Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест антивирусов на быстродействие (подготовка)

Recommended Posts

drongo

Насчёт касперского: просто тестить можно релиз английский- чтобы все были в одинаковой шкуре ;)

В авасте насколько я помню ещё что-то типа IDS . Что с этим делать предлагаете?

Насчёт нод: предлагаете тестить его триалку или Виталик подарит пароль ? Всё таки немного разные продукты.

На сайте Макфи не нашёл чистый антивирус, только с файрволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
"Эта сборка" - это 357?

Она самая.

Итого у нас получилось 16 кандидатов на 2 титула: самого быстрого антивируса на Windows XP и самого быстрого антивируса на Windows Vista. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo

Microsoft Windows Live OneCare 2.0- включает другие компоненты, например файрвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Microsoft Windows Live OneCare 2.0- включает другие компоненты, например файрвол.

Да, включает, но у Microsoft нет более "легкого" продукта, к сожалению для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft

Кстати, а какие продуткты будут учавствовать/уют в тестировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Да, включает, но у Microsoft нет более "легкого" продукта, к сожалению для нас.

К сожалению для них :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Насчёт нод: предлагаете тестить его триалку или Виталик подарит пароль ?

Лицензии есть, это не проблема ;)

На сайте Макфи не нашёл чистый антивирус, только с файрволом.

Да, у них тоже самая простая версия McAfee VirusScan Plus идет с firewall

http://us.mcafee.com/root/package.asp?pkgid=276

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
К сожалению для них

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, а какие продуткты будут учавствовать/уют в тестировании?

Опубликовано выше

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=39644

Пользуясь случаем, хорошо бы уточнить тестируемую сборку VBA32 Workstation ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Опубликовано выше

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=39644

Пользуясь случаем, хорошо бы уточнить тестируемую сборку VBA32 Workstation ;)

Спасибо! чесно говоря пропустил :(

Что конкретно интересует по vba32? Настройки или сама рабочая станция?

ps хоть я и не работник антивирусной лаборатории, но могу подсказать настройки, которые используют простые и продвинутые юзеры, так сказать исходя из опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Groft

Настройки будут те, которые сразу после установки Продукта. Или в VBA32 нет такого понятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
На сайте Макфи не нашёл чистый антивирус, только с файрволом.
Да, у них тоже самая простая версия McAfee VirusScan Plus идет с firewall

Если есть лицензия на McAfee, можно воспользоваться on-line - загрузчиком, который позволяет при установке выбрать нужные модули.

Снимок1.JPG

post-4227-1213681914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Пожалуйста, старайтесь не реагировать на Виталика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen
Что конкретно интересует по vba32? Настройки или сама рабочая станция?

ps хоть я и не работник антивирусной лаборатории, но могу подсказать настройки, которые используют простые и продвинутые юзеры, так сказать исходя из опыта

Я думаю, что сотрудники ВирусБлокАды самостоятельно справятся с данной задачей. Это не тот случай, когда требуется помощь бета-тестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Я думаю, что сотрудники ВирусБлокАды самостоятельно справятся с данной задачей. Это не тот случай, когда требуется помощь бета-тестера.

Ок. Только я же написал:

ps хоть я и не работник антивирусной лаборатории, но могу подсказать настройки, которые используют простые и продвинутые юзеры, так сказать исходя из опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo

vba- почему бета? Я считаю что все продукты должны быть в одном статусе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Настройки будут те, которые сразу после установки Продукта. Или в VBA32 нет такого понятия?

Как и у всех они есть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
vba- почему бета? Я считаю что все продукты должны быть в одном статусе wink.gif

Мы договорились с ВирусБлокАда, что у них будет версия 3.12.7 бета, так как она выйдет примерно в одно время с нашим тестом и нет смысла сейчас тестировать старую.

Еще раз хочу обратить внимание, что мы не будем выключать избыточные компоненты. Если у Microsoft или McAfee единственный/начальный продукт имеет доп. компоненты, то мы тут ничего поделать не можем. Все настройки остаются по умолчанию.

Тоже самое относится и к Авасту и другим тоже. У пользователя есть выбор по соотношению функциональность/качество защиты/быстродействие. Нам сейчас важно сделать сравнение по последнему критерию. В качестве приложения к тесту для полноты картины будет идти табличка типа "у кого что есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo
Мы договорились с ВирусБлокАда, что у них будет версия 3.12.7 бета, так как она выйдет примерно в одно время с нашим тестом и нет смысла сейчас тестировать старую.

Еще раз хочу обратить внимание, что мы не будем выключать избыточные компоненты. Если у Microsoft или McAfee единственный/начальный продукт имеет доп. компоненты, то мы тут ничего поделать не можем. Все настройки остаются по умолчанию.

Тоже самое относится и к Авасту и другим тоже. У пользователя есть выбор по соотношению функциональность/качество защиты/быстродействие. Нам сейчас важно сделать сравнение по последнему критерию. В качестве приложения к тесту для полноты картины будет идти табличка типа "у кого что есть".

Ну если в инсталяторе есть возможность устанавливать только антивирус- думаю такую возможность нужно использовать.

И вообще есть мысль сделать для комплексов отдельный тест, а тут их даже и не упоминать. Как вам такая идея?

P.s. Не так уж их и много- только от майкрософта и от макафи( если их доунлоадер даёт возможность убрать галку с скачивания файрвола, так вообще только onecare2 остаётся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И вообще есть мысль сделать для комплексов отдельный тест, а тут их даже и не упоминать. Как вам такая идея?

Убирать нельзя, тест без этих грандов потеряет свою ценность, особенно на западе.

P.s. Не так уж их и много- только от майкрософта и от макафи( если их доунлоадер даёт возможность убрать галку с скачивания файрвола, так вообще только onecare2 остаётся.)

Я предлагаю все таки не отходить от стандартного набора компонентов в этих продуктах. Когда нас будут читать пользователи, они не будут разбираться какие галки мы там поставили или нет. Они будут считать, что мы приводим показатели по быстродействию для полнофункциональной инсталляции. Поэтому лучше не стоит ничего менять. Мы сделаем сноску, что эти 2 продукта обладают гораздо большим функционалом, чем остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Если у Microsoft или McAfee единственный/начальный продукт имеет доп. компоненты, то мы тут ничего поделать не можем.

Сергей Ильин,

в отношении McAfee все гораздо проще. Во время установки, при выборе типа установки "advanced"

предоставляется возможность выбора необходимых компонентов.

Т.е всего лишь нужно отметить галками компоненты "McAfee Security Center" и "VirusScan",

и снять их со всего остального.

А в продукте Microsoft не предоставляется подобная возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

практически в тестах на быстродействие они мало влияют на результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Во время установки, при выборе типа установки "advanced"

предоставляется возможность выбора необходимых компонентов.

Т.е всего лишь нужно отметить галками компоненты "McAfee Security Center" и "VirusScan",

и снять их со всего остального.

Это можно сделать, но мы будем вводить пользователей этого продукта McAfee в заблуждение, так как они не будут резать функционал у себя. Поэтому как я писал выше, это не самая хорошая идея. Так можно дойти до того, что выключать сканирование HTTP-трафика или экристику, потому что у кого-то ее нет.

практически в тестах на быстродействие они мало влияют на результат

Я тоже так думаю, так как основная нагрузка на систему идет все же от антивирусного монитора, а не от IDS или firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fil

Кстати вышла новая сборка NOD32 3.0.667.0. Будете её тестировать или 650 оставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати вышла новая сборка NOD32 3.0.667.0. Будете её тестировать или 650 оставите?

Надо взять последнюю сборку, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×