Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Тест антивирусов на быстродействие (подготовка)

Recommended Posts

Сергей Ильин
to cander

понимаете ли ... ваш пост вообще относится к разряду троллевского

Ага, так что предлагаю не муссировать этот впорос дальше. Александр выше все верно написал. Официальная часть теста уже сделана, результаты и победители есть.

Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала, результаты будут интересные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала, результаты будут интересные :lol:

Давайте по секрету, кто победил? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Ага, так что предлагаю не муссировать этот впорос дальше. Александр выше все верно написал. Официальная часть теста уже сделана, результаты и победители есть.

Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала, результаты будут интересные :lol:

Тест совершенно бесполезный, ничего не показывающий и никому, кроме портала не нужный (пеар, пеар, чтоб на цньюс напечатали). А как движки у вендоров работают вы вообще в курсе, хотя бы приблизительно? А что и как они распаковывают, как далеко доходит эмулятор, в чем разница между эмуляторами с динамической трансляцией и без? Ну и так далее... ждем результатов, думаю очередное унылое гамно.

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Тест совершенно бесполезный, ничего не показывающий и никому, кроме портала не нужный (пеар, пеар, чтоб на цньюс напечатали). А как движки у вендоров работают вы вообще в курсе, хотя бы приблизительно? А что и как они распаковывают, как далеко доходит эмулятор, в чем разница между эмуляторами с динамической трансляцией и без? Ну и так далее... ждем результатов, думаю очередное унылое гамно.

Когда вас везут в Аэропорт, вам не плевать как работает двигатель, если вы приезжаете вовремя? ((-

Или опоздав на самолет, вы будете выслушиват водителя о том, что двигатель внутреннего сгорания это вам не хала-бола

XD

С вашей стороны пустой треп... -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cander
Ага, так что предлагаю не муссировать этот впорос дальше. Александр выше все верно написал. Официальная часть теста уже сделана, результаты и победители есть.

Просто из любопытства. Данные этого теста выйдут до ответов на интервью Касперским?

Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала, результаты будут интересные

Дык, это как всегда будет, кого-то что-то устроит, кого-то нет. У кого-то есть повод верить, у кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
А как движки у вендоров работают вы вообще в курсе, хотя бы приблизительно? А что и как они распаковывают, как далеко доходит эмулятор, в чем разница между эмуляторами с динамической трансляцией и без? Ну и так далее...

Примерно на это и намекалось в процессе обсуждения методологии предстоящего тестирования.

Мне то не жалко, пусть "победителем" будет кто угодно, просто хотелось бы,

чтоб тестирования представляли собою интерес, а не были бы противоречивыми изначально,

еще на этапе обсуждения методологии.

С вашей стороны пустой треп... -))

Deja_Vu, Вы бы не усердствовали в детских комментариях, а попробовали бы понять,

о чем написал sww.

Он ведь и впрямь в основном пишет по-делу, как технический специалист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Когда вас везут в Аэропорт, вам не плевать как работает двигатель, если вы приезжаете вовремя? ((-

Или опоздав на самолет, вы будете выслушиват водителя о том, что двигатель внутреннего сгорания это вам не хала-бола

XD

С вашей стороны пустой треп... -))

Убейтесь об стену уважаемый :) Мы тут от вирусов защищаем и скорость понятие относительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Deja_Vu, Вы бы не усердствовали в детских комментариях, а попробовали бы понять,

о чем написал sww.

Он ведь и впрямь в основном пишет по-делу, как технический специалист...

Хих ... скажите мне...

есть два продукта А и Б, оба не допустили заражения ни одной из вредоносной программой, при том продукт Б требовал в 2 раза больше оперативной памяти.

Это вам что-то скажет?

Если же вы намекаете на способности антивирусов со временем работать более быстро и занимая меньше системных ресурсов, то это уже обсуждалось ... а если кто-то не хочет читать, а сразу кидается "гамном" его проблемы.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drongo

Только не надо про гамно. Это тест на влияние антивируса на систему, а не на качество сканирования. Многие антивирусы вообще часть не сканят и ничего об этом не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE

Deja_Vu, речь идет о том, что у разных антивирусных продуктов, по-разному работает,

а также "далеко доходит эмулятор" ,например, монитора при настройках по-умолчанию.

(Уже несколько раз писал об этом)

И то, на что продукт A, B, C, и т.д. реагирует мгновенно,

не реагирует до определённого момента продукт D,

что может дать ему фору при подобной методологии тестирования,

однозначной, которую, уже не назовёшь.

Возможно, пример упомянутый здесь, Вы сочтёте более убедительным.

После этого, сами делайте выводы о том, у кого движок быстрый за счет

продуманности, а у кого и за счет ухищрений, к которым продолжают прибегать,

несмотря на возросшее быстродействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Тест совершенно бесполезный, ничего не показывающий и никому, кроме портала не нужный (пеар, пеар, чтоб на цньюс напечатали). А как движки у вендоров работают вы вообще в курсе, хотя бы приблизительно? А что и как они распаковывают, как далеко доходит эмулятор, в чем разница между эмуляторами с динамической трансляцией и без? Ну и так далее... ждем результатов, думаю очередное унылое гамно.

sww, EYE - тест может и унылое гамно, хз

но вы ведь знаете, что один из важнейших пунктов почему есет выстрелил в России, а старые версии каспера и симы клеймили позором?

положить человеку, что антивирь ловит все на свете, если с ним комп не тянет.

а так кто мешает взять тест на быстродействие и сравнить с его результатами любого теста на детект и прикинуть что и как

несколько параметров, а веса каждый как хочет ставит.

у кого кстати на сайте написано

Бережное расходование ресурсов системы!

Dr.Web для Windows один из самых нетребовательных к ресурсам компьютеров антивирусов и полностью совместим с версиями Microsoft Windows, от Windows 95 OSR2 и до Windows Vista (только для 32 битных систем). Дистрибутив антивируса Dr.Web имеет наименьший размер среди ведущих мировых антивирусов – около 13МБ, и всего 12-15МБ требуется на диске после установки! Dr.Web работает, не перегружая систему, что позволяет ему уверенно защищать даже маломощные компьютеры прежних поколений. А может быть у Вас ноутбук? Тогда ТОЛЬКО Dr.Web!

а насчет каспера 2009 и всяких там доказательств, что он не торомозной не надо так заранее переживать и рассказывать 10й раз про ухищрения- я уверен, что вряд ли он по скорости займет призовые места по большинству параметров, но и в аутсайдерах будет вряд ли (личный опыт работы мне это подсказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Deja_Vu, речь идет о том, что у разных антивирусных продуктов, по-разному работает,

а также "далеко доходит эмулятор" ,например, монитора при настройках по-умолчанию.

(Уже несколько раз писал об этом)

И то, на что продукт A, B, C, и т.д. реагирует мгновенно,

не реагирует до определённого момента продукт D,

что может дать ему фору при подобной методологии тестирования,

однозначной, которую, уже не назовёшь.

Возможно, пример упомянутый здесь, Вы сочтёте более убедительным.

После этого, сами делайте выводы о том, у кого движок быстрый за счет

продуманности, а у кого за счет ухищрений, к которым продолжают прибегать,

несмотря на возросшее быстродействие.

Я все это прекрасно понимаю, только вот цеплят по осени считают ... и что бы движки не делал - главное результат ... Пользователей промежуточные результаты не интересуют. Другими словами, даже если антивирус не выдает предупреждение(только предупреждение) 2-3 секунды, что бы ускорить свою работу... то он получит возможно, при данной методологии тестирования более лучшие результаты(а не фору)

Форма была бы, если б на нем прогоняли половину коллекции -))

(на счет примера... ссылки двать на не финальные продукты, думаю является не верным подходом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

эта ...чо-то думаю зря я выше отписался, может закончим пока

а то тест не вышел еще, а уже про гомно

успеем еще, неправдаль?

лучше б подумали как антивирь в целом по быстродействию оценить, када столько парметров

2Сергей Ильин - рекомендую 10 раз прогнать через себя окончательный текст, 20 раз через редактора

чтоб хоть к этому опять нельзя было докопаться и обсуждали по делу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
а насчет каспера 2009 и всяких там доказательств, что он не торомозной не надо так заранее переживать и рассказывать 10й раз про ухищрения

Иван, мне "переживания" не свойственны, об этом я уже тоже писал;)

А "рассказывания", относятся к диалогу с отдельным участником форума,

выказывающим желание получить ответ на вопрос, адресованный непосредственно мне.

я уверен, что вряд ли он по скорости займет призовые места по большинству параметров, но и в аутсайдерах будет вряд ли (личный опыт работы мне это подсказывает)

Ну это понятно, мне личный опыт подсказывает примерно тоже:)

Форма была бы, если б на нем прогоняли половину коллекции -))

Фора и так есть при "прогонке" всей коллекции тестовых "чистых" файлов,

установочных пакетов, и т.д. Или Вы думаете, что не сразу реагирующий

на malware монитор, будет по-другому работать на тестовой подборке "чистых" файлов ?

на счет примера... ссылки двать на не финальные продукты, думаю является не верным подходом

Думаю "неверным подходом", является подобное уточнение:)

Версия 8.0.0.357 KIS 2009, является "финальным", официальным релизом в некоторых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала, результаты будут интересные :lol:

Сергей, все знают здесь Ваше личное отношение к некоторым вендорам, и я бы поостерегся делать такие заявления.

P/S/ Каждый раз на одни и те же грабли...Ну скока можно? :angry:

P.P.S. Ну если только вот каспер 8-9 в [***]..., то не удивлюсь. Поскольку он лично у меня начал тормозить через две недели и я его грустно снес с рабочей машины. Ох, это судьба.:)

PPPS Скока всякого тут написано, и я опять дурак влез

лучше б подумали как антивирь в целом по быстродействию оценить, када столько парметров

Ну це нереально.

я уверен, что вряд ли он по скорости займет призовые места по большинству параметров, но и в аутсайдерах будет вряд ли (личный опыт работы мне это подсказывает)

А чо ж этот гад мне торренты тормозить начал, не говоря, про файловый монитор через две недели.

У меня новый бук, винде 1,5 месяца, и вирусы я не запускаю!!!! никакиххх рразрывоов:-)

Кстати, опять на[***] Каспера, только формат после него, слава мне, что бук не особо нужный и валяется до востребования.

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
P.P.S. Ну если только вот каспер 8-9 в [***]..., то не удивлюсь. Поскольку он лично у меня начал тормозить через две недели и я его грустно снес с рабочей машины. Ох, это судьба.smile.gif

Dexter, что ж у Вас за руки за такие, ну совсем ничем пользоваться не умеете:)

Ну ничего, Олег Гудилин Вам поможет:)

Отредактировал Николай Головко
  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Dexter, что ж у Вас за руки за такие, ну совсем ничем пользоваться не умеете:)

Ну ничего, Олег Гудилин Вам поможет:)

Ай, ну шо Ви нисете?

Я надеюсь, что он мне и понятия с мОзгами вправит.

Ща тему поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EYE
Я надеюсь, что он мне и понятия с мОзгами вправит.

Конечно вправит:)

А то смущаете сообщество, покушаетесь на святое, понимаешь ли...

Да еще и в преддверии результатов теста:)

(А на счет торрентов, давняя, вроде бы, проблема в 7-ке -

что, и в 2009 не поправили ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
(А на счет торрентов, давняя, вроде бы, проблема в 7-ке -

что, и в 2009 не поправили ?)

Наверное поправили.

Сначала, нормально было, потом как обычно.

Чо за [***], какой-то буфер что-ли переполняется?

Такое впечатление, что они на тестах пытаются вдыхнуть, а там трава не не расти, выдох на[***] не нужен..

Мы всех на пару месяцев победили.

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
тест может и унылое гамно, хз

Гамно так гамно. Это ж ясно - чего сюда ходить, интерсоваться? Или - Мимо проходили, но все ж интересно - что собирать уже надо? Или - как выдвли на РТР - "Царские врата эти делали лучшие золотари Москвы...." :D Перл... А я думал что золотарь и золотых дел мастер - вещи разные.... Аналогично рассуждения про технологии при оценке относительной задержки как бы не совсем, здесь продукт рассматривается как черный ящик и оцениваются только его тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Гамно так гамно. Это ж ясно - чего сюда ходить, интерсоваться? Или - Мимо проходили, но все ж интересно - что собирать уже надо? Или - как выдвли на РТР - "Царские врата эти делали лучшие золотари Москвы...." :D Перл... А я думал что золотарь и золотых дел мастер - вещи разные.... Аналогично рассуждения про технологии при оценке относительной задержки как бы не совсем, здесь продукт рассматривается как черный ящик и оцениваются только его тормоза.

Да не.

Боязнь сама собой, и так смешно порой, а тут еще бывшие соотечественики.

Украина, Израиль, сплошные староруссы.(я сам такой, в России живу.)

Смеюсь и наглею, вместе с афроамерикацами.

А кто ж может посмеятся смешнее афромериканцев.?

Только наши [***].

А вот я щаз и рекламу вставлю.[***].

Она будет неочевидной.

Отредактировал Николай Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
лучше б подумали как антивирь в целом по быстродействию оценить, када столько парметров

Иван, прибавлю единичку, ибо люблю больше плюсовать, а не минусовать, а если минусую, то потом возвращаю, после разговоров в личной переписке. Плюсую за то, что высказываетесь по делу в этой теме. Остальное всё по большому счёту шелуха.

А то как-то моё мнение по вопросу прослушали, даже спасибо за ссылку сказали, и всё равно система оценки какая-то простоватая получается. И совершенно необоснованная.

Я понимаю, что после опубликования результатов поздно будет махать кулаками, поэтому хочу больше сказать сейчас.

Параметров, которые оцениваются, действительно много. А должного отношения к обработке результатов я не вижу.

Снова упрощение до невозможности.

Так _зачем_ тогда эти тонкости в соответствующих экспериментах ловить - секунды, миллисекунды, чтобы точнее поймать временные интервалы? Может быть, по каждому параметру разделить антивирусы грубо на "тормозит" - "не тормозит"?

Тогда будет вообще просто результаты подбивать.

От пятибалльной системы это всё равно будет несильно отличаться, ибо от непрерывной шкалы по точности на порядок остаёт. А тупое сложение баллов всё равно ничего не показывает...

Получается такой бессмыссленный в квадрате тест. Сферический конь в вакууме, как говорил здесь недавно один персонаж, когда мог говорить.

С одной стороны подвергается сомнению тест на производительность как таковой, с другой стороны он многосторонний всё же, и поэтому сомнению будут подвергаться результаты.

В интегральный тест его поэтому тоже будет сложно впихивать из-за неточной методологии.

P.S. Да, забыл. Всех с днём админа, кто имеет отношение.

Dexter, что ж у Вас за руки за такие, ну совсем ничем пользоваться не умеете:)

Ну ничего, Олег Гудилин Вам поможет:)

:D Спасибо за хорошее настроение, ещё один плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Получается такой бессмыссленный в квадрате тест. Сферический конь в вакууме, как говорил здесь недавно один персонаж, когда мог говорить.

заметьте, критиковать всегда проще, чем придумать, а уж тем более провести. И обрабатывать или не обрабатывать по Саати или не по Саати - дело АБСОЛЮТНО десятое. Для рядового юзверя абсолютно по барабану - какой там эмулятор и чем он там лучше ловит/детектит, ему уровень тормоза давай. Пример - бросьте на "съедение" большой файлик и посмотрите - когда попустит систему. Иль по почте пришлите - тоже эффекивно.

Да, к технологии он не имеет отношение, но некую характеристику нагрузочного числа. показывает. Теперь некая аналогия со стандартами СССР группы В15 - система должна проверяться по многим параметрам, и точность огня и скрость развертывания проводились в одном ряду с многими, абсолютно непонятными сначала тестами. Но в результате получалась некая интегральная характеристика...

Теперь к основному функционалу - ждем-с интегрального теста. Не подходов к оценке результатов, а теста. Нет? Значит, придется делать пока парциальные - на детект, уровень превентивной защиты, дезинфекцию и т.д. А эндюзер скажет нам некое слово и без приципа Парето или там оценки точек факторного пространства.

P.S. Один факт ложного срабатывания у корпоративного клиента, или серьезный пропуск, ставший известным, принесет вреда больше, чем 100 успешных тестов, вместе взятых - пользы. ИМХО.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xFEE1C001
Ага, так что предлагаю не муссировать этот впорос дальше. Александр выше все верно написал. Официальная часть теста уже сделана, результаты и победители есть. Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала, результаты будут интересные

Брызги независимости прямо залили дерьмом всех в округе. Поздравляю!

  • Downvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И обрабатывать или не обрабатывать по Саати или не по Саати - дело АБСОЛЮТНО десятое.

Надеюсь, Вам/нам/тем, кто тут находится не по барабану. Поэтому лишь и пишу. Не из-за шапоклякства, уверяю. Не нравится Саати - не надо. Есть множество других методов, среди которых можно выбрать. Но двухбальная шкала будет или 5-балльная - это не суть важно. В любом случае балльная система - это очень ограниченная система оценки, когда речь идёт о секундах и миллисекундах. И складывать эти баллы потом - ещё бОльшая погрешность. Кому, как не Вам это понимать. Можно спокойно выработать методику подсчёта результатов. Никто не гонит в шею. Саати - один из наиболее простых методов многокритериального анализа, который нам бы сгодился (в данном конкретном случае). Есть другие методы - точнее и сложнее, и их тоже можно применить. Нужна помощь - думаю, есть люди, которые могут помочь с подсчётами. Нужно ли использовать методы сложнее Саати? Вряд ли, как мне кажется. Но это другой совершенно разговор. Пока речь идёт о том, что предлагается тупо складывать баллы. Ну так это ни разу не многокритериальный анализ. Соответственно, результаты можно рассматривать только факультативно. Что они отражают? "Два ствола и всё небо в попугаях".

Да, выставлять веса характеристикам сложно. Так что? Не будем поэтому выставлять? Да бред же.

Все характеристики равнозначны? Ха-ха-ха.

Скажу честно, что мне всё равно, кто в этом тесте победит. Пусть то будет НОД, Касперский или даже Симантек. Я вообще к тестам антивирусов всегда отношусь настороженно, и у меня есть на то веские причины, хотя куда уж до них тем, кто читает в "компьютерных новостях" обзоры основанные, на этих тестах. Просто хочется сделать из теста что-то более достойное. Жалко времени и потраченных сил участников, ведь работа, судя по выкрикам, доносящимся со стендов, проводится нешуточная. Так почему надо результаты в кучу сваливать, а не бережнее к ним отнестись?

Некоторым я бы уже порекомендовал собирать деньги на очередную волну черного пиара против портала

Считаю это высказывание недостойным администрации портала. Как будто чёрный пиар - это цель (по крайней мере, одна из) теста. Бррр.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×