Перейти к содержанию
gremmy

MultiСore AntiVirus & AntiSpyware

Recommended Posts

dr_dizel

Что-то мне это всё это напоминает... Ах да!

<KPbICOJlOB> Ms^Koziavkin`s: черный пиар тоже пиар

<Venera> что значит черный пиар? м? Миш?

<KPbICOJlOB> Venera: это когда весь инет полон сообщениями "Собчак - лошадь", и ты в конце концов задаешься вопросом: кто такая Собчак?

http://www.bash.org.ru/quote/243883

P.S. Кстати, сегодня был поставлен рекорд посещаемости форума... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Да мне, если честно всё равно, так как наши бизнес интересы лежат в разных областях. Хотя на многих сайтах я так же не могу найти координаты и общаюсь через саппорт, или мыло. Я просто не в курсе, является ли это обязательным условием конкретно в сегменте комп. безопасности?

прекрасно, где найти координаты саппорта на их сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
А я вот скриншотики выложил

Да вы и сами, как пользователь, можете увидеть тоже самое у себя.

Я посмотрю обязательно, так как при инсталяции никогда не читаю соглашения. Для меня они все однотипные. Сори.

прекрасно, где найти координаты саппорта на их сайте?

Сейчас посмотрю, где тут у них саппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

vaber, я вижу вы внимательно читаете - может протестируете возможности продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Я посмотрю обязательно, так как при инсталяции никогда не читаю соглашения. Для меня они все однотипные. Сори.

Сейчас посмотрю, где тут у них саппорт

Ну, вот зашёл Technical support may be acquired by e-mail.

и при нажатии открылось вм оём бате письмо с адресом support@nuwavesoft.com. Значит туда и писать

А я вот скриншотики выложил

Да вы и сами, как пользователь, можете увидеть тоже самое у себя.

Я посмотрел скриншоты - действительно написано (обычно нажал "согласен" не читая и поехали). Правда сомнительно, что с такой аферой кто-то может выйти на рынок. Уточнять нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ну, вот зашёл Technical support may be acquired by e-mail.

и при нажатии открылось вм оём бате письмо с адресом support@nuwavesoft.com. Значит туда и писать

пасиба, теперь и я нашел, я как-то остановился на http://www.nuwavesoft.com/support/,

значит саппорт по почте, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
пасиба, теперь и я нашел, я как-то остановился на http://www.nuwavesoft.com/support/,

значит саппорт по почте, хорошо.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Что-то мне это всё это напоминает... Ах да!

<KPbICOJlOB> Ms^Koziavkin`s: черный пиар тоже пиар

<Venera> что значит черный пиар? м? Миш?

<KPbICOJlOB> Venera: это когда весь инет полон сообщениями "Собчак - лошадь", и ты в конце концов задаешься вопросом: кто такая Собчак?

http://www.bash.org.ru/quote/243883

P.S. Кстати, сегодня был поставлен рекорд посещаемости форума... :rolleyes:

Ну раз сам Гостев разошелся не на шутку - значит успех ребятам гарантирован.

А могли бы и не заметить.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну раз сам Гостев разошелся не на шутку - значит успех ребятам гарантирован.

А могли бы и не заметить.... ;)

Обычно если "сам Гостев" начинает мочить, то подопытные кролики умирают быстро и без всякого мифического успеха.

Так что не обольщайтесь по поводу каких-либо перспектив малтикорной поделки - ТИЦ АМ для гугла достаточно высок, так что скоро любой поиск по слову NuWave Software будет вести сюда. Именно сюда. А фактов тут, для думающих людей, приведено столько - что уже никакой пиар не спасет. даже белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Обычно если "сам Гостев" начинает мочить, то подопытные кролики умирают быстро и без всякого мифического успеха.

Так что не обольщайтесь по поводу каких-либо перспектив малтикорной поделки - ТИЦ АМ для гугла достаточно высок, так что скоро любой поиск по слову NuWave Software будет вести сюда. Именно сюда. А фактов тут, для думающих людей, приведено столько - что уже никакой пиар не спасет. даже белый.

Удачи Вам в уничтожении киевских студентов! А что будете делать, когда монстры многодвижковые продукты выкатят? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Удачи Вам в уничтожении киевских студентов! А что будете делать, когда монстры многодвижковые продукты выкатят? :rolleyes:

продукт F-Secure Antivirus 2008 с русскоязычным интерфейсом, от производителя известного по всему миру

внутри у него если я правильно помню следующие движки: AVP (Kaspersky) + Libra (модифицированный F-Prot) + Pegasus (Norman) + Draco (Ad-Aware) + Orion (in-house heuristics) + Blacklight (in-house rootkit)

стоит на русском рынке 917 рублей

вы считаете что поделка киевских студентов на английском языке за 49,45 бачей - это достойная альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein

продукт F-Secure Antivirus 2008 с русскоязычным интерфейсом, от производителя известного по всему миру

внутри у него если я правильно помню следующие движки: AVP (Kaspersky) + Libra (модифицированный F-Prot) + Pegasus (Norman) + Draco (Ad-Aware) + Orion (in-house heuristics) + Blacklight (in-house rootkit)

стоит на русском рынке 917 рублей

вы считаете что поделка киевских студентов на английском языке за 49,45 бачей - это достойная альтернатива?

Гм-м...Нужно посмотреть.Извините, уже нет времени сегодня...Завтра проверю.Но я я читал в описании, что каждая область сканируется только одним движком.Если есть подстраховка -

сканирование одной области разными движками, то, конечно, предпочтительнее F-Secure.Да честно говоря, доверия больше к TrustPortu и G-Data, конечно.Но у меня действительно G-Data сильно заглючил.TrustPort сначала повел себя очень хорошо, но потом переместил в карантин файлы, которые не восстанавливались и возникли проблемы.А сначала он показался мне очень и очень.На другой машине он просто стал зависать...Поймите правильно, мне это Малтикор как - то до одного места.Но важен принцип.Покажите лучше многоядерный.Если F-Secure имеет страховку и не глючит - Малтикор забыт для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Если F-Secure имеет страховку и не глючит - Малтикор забыт для меня.

наивные вы все таки работники веб 2.0 - малтикор для меня забыт, я валяюсь

через некоторое время наверное напишите, что с ф-секьюром тоже какието проблемы и поэтому малтикор форева :rolleyes:

для тех кто это читает, поясню берете фсекьюровский онлайн сканер и проверяететим любой файл

получаете чтонть такое - типа результат проверки несколькими движками

Scanning Report

Sunday, February 24, 2008 18:27:27 - 18:28:55

Computer name: LODORE

Scanning type: Scan system for viruses, rootkits, spyware

Target: C:\ D:\ F:\ G:\

--------------------------------------------------------------------------------

Result: 0 malware found

--------------------------------------------------------------------------------

Statistics

Scanned:

Files: 0

System: 1309

Not scanned: 0

Actions:

Disinfected: 0

Renamed: 0

Deleted: 0

None: 0

Submitted: 0

Files not scanned:

--------------------------------------------------------------------------------

Options

Scanning engines:

F-Secure USS: 2.20.0

F-Secure Hydra: 2.6.7470, 2008-02-22

F-Secure AVP: 7.0.171, 2008-02-23

F-Secure Pegasus: 1.20.0, 2008-01-20

Scanning options:

Scan all files

Use Advanced heuristics

-----------------------------

а еще поясню, что даже со своей кучей движков ф-секьюр детектит хуже авиры и каспера - http://www.av-comparatives.org/seiten/erge...se/report17.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Обычно если "сам Гостев" начинает мочить, то подопытные кролики умирают быстро и без всякого мифического успеха.

Так что не обольщайтесь по поводу каких-либо перспектив малтикорной поделки - ТИЦ АМ для гугла достаточно высок, так что скоро любой поиск по слову NuWave Software будет вести сюда. Именно сюда. А фактов тут, для думающих людей, приведено столько - что уже никакой пиар не спасет. даже белый.

Я уже было поспать собрался, а тут смотрю, что уже прямые об уничтожении угрозы начинаются..... Наверное посмотрю чем закончится...

...война - это продолжение политики, но другими, насильственными методами...

Теперь уже народу точно будет интересно, у кого бицепс больше. Ждёмс, ждёмс B) Завтра с утра в гугель попрусь, кактолько глаза продеру. Гляну, куда кривая их поиска выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
наивные вы все таки работники веб 2.0 - малтикор для меня забыт, я валяюсь

через некоторое время наверное напишите, что с ф-секьюром тоже какието проблемы и поэтому малтикор форева

Чего загадывать, проверка покажет. :D

наивные вы все таки работники веб 2.0 - малтикор для меня забыт, я валяюсь

через некоторое время наверное напишите, что с ф-секьюром тоже какието проблемы и поэтому малтикор форева :rolleyes:

До лучшего многоядерного - форева. Уже просто назло пиарщикам одноядерных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Гы, а знаете чем эти титаны мысли и таланты надомного программирования архивы распаковывают ?

а вот:

- PKArchive84cb.dll (модуль распаковки ZIP-архивов от компании PKWARE)

- unrar.dll (распаковка RAR-архивов от RAR версии 3.70, от Рошаля)

а антивирусные компании всего мира, как последние идиоты - зачем-то распаковщики свои пишут. :)

стоит ли говорить о такой мелочи как

- MultiCoreAVASSettings.mdb

- MultiCoreAVASLogs.mdb

?

Ну вы уже поняли наверное .. да-да это файлы MS Access. Они в них настройки своего поделия хранят.

Ваще ураган полный ... давно я таких мультикор не видал...

P.S. Это Г апдейтится между тем (ща в базы смотреть буду), но там тоже все страшно, похоже эти 118 мегабайт апдейтов - только малая того что ему надо :))

4.jpg

post-413-1206657023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Гы, а знаете чем эти титаны мысли и таланты надомного программирования архивы распаковывают ?

а вот:

- PKArchive84cb.dll (модуль распаковки ZIP-архивов от компании PKWARE)

- unrar.dll (распаковка RAR-архивов от RAR версии 3.70, от Рошаля)

а антивирусные компании всего мира, как последние идиоты - зачем-то распаковщики свои пишут. :)

стоит ли говорить о такой мелочи как

- MultiCoreAVASSettings.mdb

- MultiCoreAVASLogs.mdb

?

Ну вы уже поняли наверное .. да-да это файлы MS Access. Они в них настройки своего поделия хранят.

Ваще ураган полный ... давно я таких мультикор не видал...

P.S. Это Г апдейтится между тем (ща в базы смотреть буду), но там тоже все страшно, похоже эти 118 мегабайт апдейтов - только малая того что ему надо :))

Ну наконец-то! То чего от Вас так давно ждали! А именно по существу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну наконец-то! То чего от Вас так давно ждали! А именно по существу! :rolleyes:

Да вы не обольщайтесь. По существу будет, когда я еще начну смотреть какое отношение ко всему этому имеет

бывший анонимный прокси-сервер 1proxsite.com, который не так давно какие-то греки за 10$ продавали :) и числящийся черт знает где...

Organization Name: Planet Zorg

First Name: mike

Last Name: lovatt

Address 1: 6 knowles wood drive

Address 2:

City: Chorley

StateProvince: LA

PostalCode: pr7 2fe

Country: GB

Phone: +44.07798754902

Fax: +1.5555555555

в одной упряжке собственно с www.zorg-proxy.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber
vaber, я вижу вы внимательно читаете - может протестируете возможности продукта?

:)) Врядли когда такое случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Да вы не обольщайтесь. По существу будет, когда я еще начну смотреть какое отношение ко всему этому имеет

бывший анонимный прокси-сервер 1proxsite.com, который не так давно какие-то греки за 10$ продавали :) и числящийся черт знает где...

Organization Name: Planet Zorg

First Name: mike

Last Name: lovatt

Address 1: 6 knowles wood drive

Address 2:

City: Chorley

StateProvince: LA

PostalCode: pr7 2fe

Country: GB

Phone: +44.07798754902

Fax: +1.5555555555

в одной упряжке собственно с www.zorg-proxy.com

Да греков Вы себе оставьте как хобби. Вы про продукт давайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Да греков Вы себе оставьте как хобби. Вы про продукт давайте !

Продукт - говно, разве я еще не сказал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Продукт - говно, разве я еще не сказал ?

Тогда и Антивирус Касперского - говно еще большее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

rammstein,

вам разжевать почему настройки нельзя так хранить, почему 100 мегов апдейтов это мрак и что походу этот продукт ничего кроме основных архиваторов из упакованного не знает? я к сожалению не могу ща его крутить, прокся мешает обновить, а то бы я добавил

вам никто не мешает пользоваться достойными многоядерными решениями если вы считаете это нужным, но откровенное говно вы чего защищаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
но откровенное говно вы чего защищаете?

так свое, как известно, не пахнет :P

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
rammstein,

вам разжевать почему настройки нельзя так хранить, почему 100 мегов апдейтов это мрак и что походу этот продукт ничего кроме основных архиваторов из упакованного не знает? я к сожалению не могу ща его крутить, прокся мешает обновить, а то бы я добавил

вам никто не мешает пользоваться достойными многоядерными решениями если вы считаете это нужным, но откровенное говно вы чего защищаете?

Да я то как раз и хотел поинтересоваться многоядерными решениями и конструктивно обсудить.Но вы знаете, включается защита, когда с тобой начинают разговаривать свысока,как на дерьмо смотрят. Но Вы, кажется, человек нормальный в отличие от некоторых...

так свое, как известно, не пахнет :P

Браво! И это ведущий аналитик Касперского!

Еще что-нибудь на бис, пожалуйста, чтобы все прочли и поняли кто такой Гостев.

Ужас, никогда так плохо о компании Касперского не думал....

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×