MultiСore AntiVirus & AntiSpyware - Страница 5 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
gremmy

MultiСore AntiVirus & AntiSpyware

Recommended Posts

rammstein
ты чего не понимаешь что несколько антивирусов не живут вместе не потому что у два ядра вместе жить не могут, а потому что несколько перехватчиков вместе не живут - бодаются? а если ты в своём поделье одним перехватчиком сразу всем ядром отдаешь, то никакой проблемы нету

и туда же, еще аналитиков опускать, разберись в проблеме, а потом спорь:)

Я очень был бы счастлив, если бы смог сделать такое поделье!

Вы мне льстите!

Судя по всему, с Вами спорить не о чем пока.Подучите матчасть и выходите, поспорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
:D А вот и мимо.... кто на чем спалился - тут еще вопросиков много....Я к ЛК не имею даже опосредованного отношения, и не адепт, и не был, и не привлекался

Очень любопытно будет глянуть, но - сразу говорю - начинайте с методики. Без нее даже не начинайте ничего публиковать

Ок. По поводу каспера - проехали. А гонять малтикор как пользователь действительно буду и методику посмотрю на форуме. Тут такая ветка есть. Хотя я не до конца понимаю, для тестирования различных программ, применяются наборы вирусов из их же баз. Может я чего-то не вкурил, или это делается специально, для улучшения результатов?

Разъясни плиз, где я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Детка, где ты в Lavasoft-е монитор нашел, кстати ? :)

P.S. Продолжим наш вечер знакомств. Знакомьтесь - этот человек (фрилансер) сверстал им сайт !

Подучите матчасть, "аналитик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Подучите матчасть, "аналитик"...

Ванечка, да не волнуйтесь вы так, все у вас будет хорошо.

Но - не с этим проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

украинские школьники посылают меня учить матчасть...хорошо хоть оказался в одной компании с A.

я просто хотел проверить вы вменяемы или действительно пиарщики, все понял теперь откланиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
Ванечка, да не волнуйтесь вы так, все у вас будет хорошо.

Но - не с этим проектом.

Честно говоря, очень разочарован Вашим уровнем.

Смешно, честное слово...Вроде и в солидной пресе печатаетесь.

И продукт у Вас хороший. Но солидности и рассудительности маловато.

И честное слово, я не Ванечка. :rolleyes:

И на сало Малтикор не меняю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
смешной вы, сотрудника компании Доктор Веб в адепты Касперского:)

а рекламируете продукты вы грубовато:)

Рекламирую и буду вдальнейшем, так как я один из немногих, кто к программе отнёсся по человечески положительно, а теперь, когда тов. А. сам явно не справляется в технических спорах и начал подключать к поиску разработчиков ФСБ и ФБР (зачем, до сих пор не ясно, но за контакты спасибо), так ещё и Вы на помощь из той же конторы прискакали. Завидная корпоративная поддержка.

Для меня показателен только один реальный пример, это когда нпа моей машине, после каспера7-го малтикор обнаружил ещё несколько зверей. Жаль что на могу подвердить эти тесты докментально, так как не думал, что придётся кого-то в чём-то убеждать. К сожалению опыта в подобных ситуациях не было.

Не ищите врагов там, где из нет, так как это похоже на неуверенность в своём продукте, или откровенно заказной наезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
нпа моей машине, после каспера7-го малтикор обнаружил ещё несколько зверей. Жаль что на могу подвердить эти тесты докментально, так как не думал, что придётся кого-то в чём-то убеждать.

Не хочу никакой войны. Но больно знакомая и избитая фраза. Про многие нетоповые продукты уже слышал что-то подобное.

Типа "мотороллер не мой, меня просто попросили разместить объявление..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Ребята, а я что, по-вашему, должен был слюнями изойти от радости - ой, посмотрите какая пусечка, какой милый антивирус и работают над ним серьезные люди ?

Вы попросили посмотреть - я посмотрел. Родилась масса вопросов, на которые я нашел ответы. Это моя вина, что факты такие ?

И когда я ищу ответы на вопросы и нахожу, что меня лично и остальных пользователей АМ - кое-кто явно держит за полных идиотов - моя реакция на такое вранье всегда идентичная: посылаю грубо и далеко.

Еще раз говорю - не надо тут всех держать за лохов, АМ - не форум домовой локалки Подола или Плющихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Рекламирую и буду вдальнейшем, так как я один из немногих, кто к программе отнёсся по человечески положительно, а теперь, когда тов. А. сам явно не справляется в технических спорах и начал подключать к поиску разработчиков ФСБ и ФБР (зачем, до сих пор не ясно, но за контакты спасибо), так ещё и Вы на помощь из той же конторы прискакали. Завидная корпоративная поддержка.

Для меня показателен только один реальный пример, это когда нпа моей машине, после каспера7-го малтикор обнаружил ещё несколько зверей. Жаль что на могу подвердить эти тесты докментально, так как не думал, что придётся кого-то в чём-то убеждать. К сожалению опыта в подобных ситуациях не было.

Не ищите врагов там, где из нет, так как это похоже на неуверенность в своём продукте, или откровенно заказной наезд.

надеюсь про ФСБ это шутка:)

я пока ни в ФСБ ни в ЛК не работаю, просто упертых дураков не люблю, продукт полное дерьмо и любой разбирающийся это понимает. А вы судя потому, что считаете что А. не справляется с техническим спором не разбираетесь.

ну а про нашел зверей Вам Валера Ледовской объяснит, у него это доступно выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Не хочу никакой войны. Но больно знакомая и избитая фраза. Про многие нетоповые продукты уже слышал что-то подобное.

Типа "мотороллер не мой, меня просто попросили разместить объявление..." :)

Со счётом не спорят, но в данном случае, я честно признался, что доказать не могу, поэтому на веру можно или принимать, или нет. Хотя с давних времён до марта сего года у меня всегда патриотично стоял каспер. Не собираюсь даже заикаться о том, что это плохая программа. В данном случае, посмотрю на что способен малтикор, а там видно будет, что оставить. Я когда на форум залез, думал, что будет сравнительный анализ малтикора с другими защитниками, но потусовался немного и прозрел - всё на эмоциях и бездоказухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я настолько впечатлен качеством исполнения продукта, что сейчас напишу в Norman - действительно ли авторы этого прекрасного продукта лицензировали у Norman технологию, просто непонятно как в нормане могли авторов такого уровня решение сделать своим технологическими партнерами.

http://www.norman.com/Partner/Subsidiaries...ope/51860/en-us

NuWave Software T.O.V

04205 Obolonskiy Ave. 9

Suite 251 Kiev

Tel.: +38 068 373 40 87

Ресселеры они, а никакие не технологические партнеры...

P.S. Нет, ну вот почему ПОЧЕМУ ? я должен всю эту информацию искать через Ж - вместо того, чтобы прочитать ее на сайте NuWave ??? Я НЕ ПОНИМАЮ !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Я когда на форум залез, думал, что будет сравнительный анализ малтикора с другими защитниками

Ага, уже тестируем :D

P.S. О каком анализе может идти речь, если он даже не обновляется? Лично мне пока достаточно краткого отчета от Ивана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну теперь Сергей как честный человек должен провести тест:)

а эмоций никаких нет, я вам лично рассказал чего в вашем мултикоре нет, что должно быть в любом нормальном антивирусе

объяснил вам А. что продукт неизвестного разработчика, к которому неизвестно куда обращаться за техподдержкой не внушает доверия - вы не согласны?

вы меня не слушаете, а посылаете читать матчасть - ну чтож дело-то ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
надеюсь про ФСБ это шутка:)

я пока ни в ФСБ ни в ЛК не работаю, просто упертых дураков не люблю, продукт полное дерьмо и любой разбирающийся это понимает. А вы судя потому, что считаете что А. не справляется с техническим спором не разбираетесь.

ну а про нашел зверей Вам Валера Ледовской объяснит, у него это доступно выходит

По поводу того где Вы работаете, углубляться не буду... ;) .... А по поводу техники и разбираться особо не нужно, так как вместо аргументов - переход на личности и следственные мероприятия. А нарытые данные, так это через поисковик и пятикласник найдёт. Вопрос - зачем???? Ну, нашли Вы Авраменок и Петрушиных, и и что дальше? Может они беглые какие, или за алименты разыскиваются инерполом? Дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ресселеры они, а никакие не технологические партнеры...

у вас A. есть знакомые в Norman? не хотите спросить чего и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67

а эмоций никаких нет, я вам лично рассказал чего в вашем мултикоре нет, что должно быть в любом нормальном антивирусе

Хочу сразу внести поправку и в дальнейшем к этому вопросу не возвращаться:МУЛТИКОР НЕ МОЙ И К ЕГО РАЗРАБОТКЕ Я ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

в принципе мне все равно ваш он или нет, сути это не меняет

в продукте нет функций, которые есть во всех современных антивирусах,

а простой мултидвижковый файловый антивирус с плохим интерфейсом это вчерашний день

по кнопочке саппорт на сайте продукты вылезает какая-то полная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
http://www.norman.com/Partner/Subsidiaries...ope/51860/en-us

NuWave Software T.O.V

04205 Obolonskiy Ave. 9

Suite 251 Kiev

Tel.: +38 068 373 40 87

Ресселеры они, а никакие не технологические партнеры...

P.S. Нет, ну вот почему ПОЧЕМУ ? я должен всю эту информацию искать через Ж - вместо того, чтобы прочитать ее на сайте NuWave ??? Я НЕ ПОНИМАЮ !!

Ну, вот видите, а Вы говорите, что они прячутся. И адреса и телефоны - всё есть. Значит теперь можно будет с живыми людьми без ников общаться напрямую. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
у вас A. есть знакомые в Norman? не хотите спросить чего и как?

Мне достаточно того, что я вижу в их продукте файлы от Star Force (Protection Technology, Ltd), в то время как нигде в пользовательском соглашении при инсталляции - про СтарФорс ни слова нет.

Думаю, что наш бывший сотрудник, а нынче гендиректор StarForce Михаил Калиниченко - будет весьма заинтересован данным фактом.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

post-413-1206647477_thumb.jpg

post-413-1206647483_thumb.jpg

post-413-1206647490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ну, вот видите, а Вы говорите, что они прячутся. И адреса и телефоны - всё есть. Значит теперь можно будет с живыми людьми без ников общаться напрямую. :rolleyes:

здорово, чтоб узнать адрес и телефон надо лезть на сайт партнера :rolleyes:

вам не кажется это странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Мне достаточно того, что я вижу в их продукте файлы от Star Force (Protection Technology, Ltd), в то время как нигде в пользовательском соглашении при инсталляции - про СтарФорс ни слова нет.

Думаю, что наш бывший сотрудник, а нынче гендиректор StarForce Михаил Калиниченко - будет весьма заинтересован данным фактом.

Это уже интересно и меняет дело. Получается, что они технологии воруют, или дают неверную информацию? Тогда это действительно серъёзное обвинение на него что-то нужно будет отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ну а про нашел зверей Вам Валера Ледовской объяснит, у него это доступно выходит

Спасибо за доверие, но что конкретно объяснить? Про то, что больше движков - больше фалсов. Или про то, что после любого малтикора можно пройтись другим антивирусом и найти ещё зловредов? :)

Со счётом не спорят, но в данном случае, я честно признался, что доказать не могу, поэтому на веру можно или принимать, или нет. Хотя с давних времён до марта сего года у меня всегда патриотично стоял каспер. Не собираюсь даже заикаться о том, что это плохая программа.

Видимо, Вы меня тоже к ЛК приписали? А я просто к присутствию их сторонников здесь более-менее лояльно отношусь :)

(Подсказка)

C H7

Нева - великолепный вид,

Am H7

Иди по головам, иди через гранит,

Em D

Переступи черту впервые за сто лет,

C G

Взгляни на красоту, взгляни на этот свет,

F#7sus4

Шагая в темноту...

(с) Всё тот же старый-добрый Сплин :)

...Блин, так и просится гитара в руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Это уже интересно и меняет дело. Получается, что они технологии воруют, или дают неверную информацию? Тогда это действительно серъёзное обвинение на него что-то нужно будет отвечать.

А я вот скриншотики выложил

Да вы и сами, как пользователь, можете увидеть тоже самое у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
здорово, чтоб узнать адрес и телефон надо лезть на сайт партнера :rolleyes:

вам не кажется это странным?

Да мне, если честно всё равно, так как наши бизнес интересы лежат в разных областях. Хотя на многих сайтах я так же не могу найти координаты и общаюсь через саппорт, или мыло. Я просто не в курсе, является ли это обязательным условием конкретно в сегменте комп. безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ИИ — полезная штука, но, к сожалению, бесплатные версии, как тот же Google Gemini Flash, тупенькие на уровне 12b моделей, делают колоссальное число ошибок по мелочам. Яблочко от яблони... Мало того, "новое" у них обычно старое с отставанием на год, и это в лучшем случае. Я сейчас как раз занимаюсь новой, уже 3-й версией своего "Клавиатурного помощника". В нём будет поддержка локального ИИ, горячих ИИ-клавиш, голосовых команд, голосового ввода и вспомогательной LLM для переводов, правки текста и т.п. Именно локального ИИ без необходимости обращения в сеть и сопутствующих утечек данных И это не для старого железа — нужно как минимум много памяти и современный процессор, в идеале хотя бы RTX 5060 Ti 16 ГБ в качестве ускорителя. А результат, ну, такой себе. ИИ слишком склонен ошибаться, и доверять ему что-то серьёзное пока не стоит, даже код пишет, который как-то работает, но в нём масса мелких и незаметных ошибок и уязвимостей. 
      Текст исправлен с помощью Google Gemma 4 E4B. 
    • PR55.RP55
      Вы сказали: "Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались... Можешь ?"
      *Да, я могу помочь* составить список новых ключей реестра и путей
      автозагрузки, которые вредоносное ПО использует в текущих кампаниях
      (включая модификации 2026 года), маскируясь под легальные системные
      компоненты. ( скопирую частично) :   * *|HKLM\SOFTWARE\Classes\Protocols\Filter|* и *|\Handler|* — новые
          модификации Adware перехватывают протоколы edge:// или msproedg://
          для подмены поисковой выдачи.   * *|HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|* —
          использование подсистемы WSL для скрытого автозапуска
          Linux-ориентированных рекламных модулей, незаметных для стандартных
          триггеров автозагрузки Windows. Современные зловреды (особенно Adware и майнеры) научились прописываться
      в тихий автозапуск без создания классических ключей |Run| или
      |Services|. Они используют встроенный механизм Windows 10/11 —
      *псевдонимы выполнения приложений*.   * *Суть*: В реестре создается связь в ветке
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths| или через
          механизм |AppXPackage|. Зловред подменяет вызов легальной команды
          (например, при наборе пользователем |notepad| или |calc| в строке
          «Выполнить») и запускает свое тело.
        * *Что добавить в памятку*: Обращать внимание на появление кастомных
          записей в блоке «Псевдонимы приложений» и проверять, куда
          перенаправляются стандартные системные вызовы. 2. Подмена через каталоги |Lxss| (WSL — Windows Subsystem for Linux)
      Это одна из самых опасных современных тенденций, так как многие
      антивирусы до сих пор слабо сканируют Linux-среду внутри Windows.   * *Суть*: Майнеры и стилеры прописывают свой запуск внутри
          дистрибутива WSL (ключ реестра
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|). При старте
          Windows запускается скрытая фоновая сессия WSL, которая активирует
          ELF-бинарник (Linux-вирус). В логах автозапуска Windows это выглядит
          как легальный старт службы |wsl.exe|, но с хитрыми аргументами.
        * *Что добавить в памятку*: Формула «А+В+С»: если |wsl.exe|
          запускается автоматически с флагами |-d| (конкретный дистрибутив)
          или скрытыми bash-скриптами — это 100% повод для изоляции и проверки
          содержимого виртуального диска VHDX. 3. Продвинутый Timestomping с подделкой под апдейты ОС
      Раньше вирусописатели просто копировали даты у соседних файлов
      (|kernel32.dll| и т.д.). Теперь они действуют умнее:   * *Суть*: Дата создания файла выставляется ровно на день/час крупного
          официального обновления Windows (например, подстраиваются под график
          Patch Tuesday от Microsoft). Аналитик смотрит на лог uVS, видит дату
          (например, |14.10.2025|) и думает: «А, ну это тогда накопительный
          апдейт прилетел, файл чистый».
        * *Что добавить в памятку*: Правило проверки контрольных сумм. Не
          верить датам, даже если они идеально совпадают со временем
          системного обновления. Если у файла из папки |System32| с
          «правильной» датой обновления отсутствует валидная ЭЦП (или статус
          |Цифр. подпись: НЕТ|) — это критический триггер. 4. Атаки типа Living off the Land (LotL) через новые системные утилиты
      Вместо использования заезженных |powershell.exe| или |cmd.exe|, которые
      сейчас жестко блокируются любым EDR/антивирусом, малварь перешла на
      легальные, но редкие утилиты Windows (LOLBins).   * *Суть*: Для скачивания и запуска вредоносного кода используются
          системные компоненты:
            o |curl.exe| (теперь встроен в Windows) — для скрытой загрузки
              полезной нагрузки.
            o |tar.exe| — для распаковки зашифрованных архивов со стилерами
              прямо «на лету».
            o |winget.exe| (Windows Package Manager) — для скачивания
              вредоносных утилит из легальных репозиториев.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS нужно тщательно анализировать
          параметры запуска командной строки в Планировщике задач (|TASKS|),
          если там фигурируют |curl|, |tar| или |bitsadmin|, качающие что-то с
          внешних IP-адресов. 6. Скрытые модификации через COM-объекты (COM Hijacking без изменения
      файлов)
      Вместо перезаписи файлов в |System32| или создания явных ключей |Run|,
      малварь перехватывает легальные системные интерфейсы через реестр.   * *Суть*: Зловред прописывает путь к своей вредоносной DLL в ветку
          *|HKCU\Software\Classes\CLSID\{GUID}\InprocServer32|*. При этом
          берется GUID легального и часто используемого компонента Windows
          (например, Проводника, контекстного меню или планировщика). Как
          только система или пользователь совершает обычное действие
          (открывает папку, кликает правой кнопкой мыши), Windows
          автоматически подгружает вредоносную DLL.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS такие объекты часто попадают в
          категорию «Подозрительные CLSID» или скрытые расширения оболочки.
          Если в ветке |HKCU| (пользовательский уровень) переопределяется
          системный GUID, который по умолчанию должен жить только в |HKLM|
          (уровень системы) — это явный признак перехвата. 7. Спуфинг цифровой подписи через уязвимости каталогов (Catalog Signing
      Spoofing)
      Малварь научилась обходить базовую проверку подписей, из-за чего в логах
      некоторых утилит файл может ошибочно помечаться как «Подписан Microsoft».   * *Суть*: Используются уязвимости в механизме проверки файлов через
          каталоги безопасности Windows (|.cat| файлы). Вредоносный бинарник
          модифицируется таким образом, что его хэш совпадает с хэшем
          легального файла в базе данных каталогов (используются коллизии или
          специфические уязвимости парсинга).
        * *Что добавить в памятку*: Правило двойной проверки. Если файл
          находится в нетипичном месте (например,
          |C:\Users\...\Temp\svchost.exe|), но uVS или ОС рапортует, что у
          него «Валидная подпись Microsoft» — необходимо принудительно
          отправлять хэш файла на VirusTotal через встроенную функцию uVS или
          проверять подпись сторонними утилитами (например, |Sigcheck| от
          Sysinternals) с проверкой отзывов сертификатов. 8. Эксплуатация механизма «Служб доставки обновлений» браузеров
      (Edge/Chrome Maintenance)
      Рекламное ПО (Adware) и кликеры ушли от создания собственных явных служб
      и теперь паразитируют на легальных планировщиках браузеров.   * *Суть*: Вредоносный скрипт не создает новую задачу в Планировщике.
          Вместо этого он модифицирует параметры /уже существующей/ легальной
          задачи, например, |MicrosoftEdgeUpdateTaskMachineCore|. В
          оригинальную команду дописывается скрытый аргумент
          (аргумент-паразит), который раз в сутки скачивает или запускает
          рекламный модуль. Аналитик видит знакомое имя задачи Edge, видит
          легальный путь к апдейтеру и пропускает её.
        * *Что добавить в памятку*: При анализе задач Планировщика (|TASKS|) в
          uVS нужно смотреть не только на имя файла, но и *полностью
          разворачивать строку аргументов*. Любые добавленные URL-адреса,
          вызовы |cmd /c|, или сторонние пути в параметрах легальных служб
          обновления — это стопроцентный признак компрометации. 10. Фейковые системные переменные в путях автозапуска
      Обман визуального восприятия аналитика через манипуляцию переменными среды.   * *Суть*: В реестре или планировщике путь к файлу прописывается как
          |%SystemRoot%\System32\drivers\malware.sys|. Но перед этим на уровне
          пользователя (|HKCU\Environment|) создается кастомная переменная
          |%SystemRoot%|, которая указывает вовсе не на |C:\Windows|, а на
          |C:\Users\Public\Documents|. В итоге аналитик глазами видит
          «безопасный» системный путь, а система при загрузке идет в скрытую
          пользовательскую папку.
        * *Что добавить в памятку*: Всегда проверять блок «Переменные
          окружения» в начале лога uVS. Любые попытки переопределить
          стандартные переменные вроде |%SystemRoot%|, |%WinDir%| или
          |%ProgramFiles%| на уровне текущего пользователя — это критическая
          угроза.
    • PR55.RP55
      Сейчас дал ИИ задание напиши скрипт и... Вот:  ( взял Инфо. из одного из старых образов) Скрипт лечения для uVS Чтобы полностью удалить эту службу, связанные с ней файлы и очистить ссылки в реестре, выполните следующий скрипт: text ; uVS v4.15.1 [Script] ; Target OS: Windows ; Удаление вредоносной службы и основного файла апдейтера delref %Network%\C:\PROGRAM FILES (X86)\YONTOO\Y2DESKTOP.UPDATER.EXE ; Удаление исполняемого файла в AppData, вызываемого через параметры службы delref %AppData%\YONTOO\YONTOODESKTOP.EXE ; Принудительное удаление самой службы из реестра delsrv Yontoo Desktop Updater ; Очистка остаточных путей и каталогов Yontoo deldir C:\Program Files (x86)\Yontoo deldir C:\Users\cappu44ino\AppData\Roaming\Yontoo ; Перезагрузка для применения изменений restart --------- Я сильно не увлекался - так для примера.  
    • PR55.RP55
      santy Модели ИИ ( я делал запрос к google ) - есть возможность задать вопрос ( дать задание ) по заранее выбранным настройкам: настройки: yaml [SYSTEM_OVERRIDE] ---------- Код он сам себе напишет :)  Главное задать нужные вопросы и потом попросить\ сохранить настройки в виде кода ) Единственно - не все ИХ модели нормально работают. Результаты тоже нужно проверять... Например:  получить Резюме... По записи - ( как в моём примере в Новые функции ) С заранее заданными параметрами - что нам нужно.  Это и для обучения и для экономии времени и когда оператор устал, для написания отчёта - по работе на семинар, при обсуждении на форуме, анализ новых угроз или появился новый ключ автозапуска; там где есть сомнение - что это... Построить цепочку - чтобы увидеть механику процесса\заражения. Увидеть аномалии - как то, что браузер "подписан" но это ЭЦП не головного офиса - а ЭЦП - пусть и "легитимное" - но смежников.  Аномалии пути; размера; схожесть имени и т.д. Никакие настройки uVS этого не дадут.  Можно увидеть никогда ранее неиспользуемый ключ запуска ( или его нестандартное применение ).  Если железо современное - то возможно? - локальные модели ИИ. Можно попробовать например дать задание: Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались...  
    • santy
      Как гипотетические варианты действий: ---------------------- - получить детальную расшифровку выбранного антивирусного детекта по результату проверки файла на VT из экрана ИНФО. Здесь я бы обратил внимание на три основных детекта: у Kaspersky, DrWeb, ESET, возможно + Microsoft. - получить расшифровку по цифровой подписи файла, насколько известна, и надежна. -  может стоит продумать свою классификацию детектов, и потом уже на основании данной классификации находить другие примеры/способы запуска и т.п.
×