Перейти к содержанию
gremmy

MultiСore AntiVirus & AntiSpyware

Recommended Posts

Иван

не я псих походу похуже его, просто работы много и нет сил разойтись вовсю

а по поводу многоядерных решений - давайте обсудим

вас не пугает например то, что проверка несколькими движками это даже при грамотном распараллеливании это дольше, несколько ядер висящих в памяти это больше ресурсов, а апдейтов качается в больше во столько раз сколько у вас ядер? При этом прирост детекта по сравнению с топовыми одноядерными продуктами минимален? да еще про фолсы умноженные не забудьте

Не легче ли иметь одно их адекватных одноядерных решений для постоянной защиты, а в дополнение к нему регулярно прогнять диск сканером от другого - ну если паронаидальность замучила и хочется 100%й защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
походу этот продукт ничего кроме основных архиваторов из упакованного не знает?

Ты не понял. Дело не в двух архиваторах даже.

Дело в том, что эти люди пытаются ПРОДАВАТЬ продукт, содержащий ЧУЖОЙ код, на который у них нет НИКАКИХ прав.

Что в случае с СтарФорсом, что в случаях с Pkware и RARом.

За такое в приличном обществе - сажают, а в неприличном - ноги в тазик с цементом и к реке.

Я вообще не понимаю - о чем можно вести речь с идиотами, которые считают возможными:

- красть технологии

- скрывать свои настоящие данные и контакты

- не знают о существовании других аналогичных продуктов и не разбираются в работе

я не понимаю - они что правда считают, что так можно ? или наоборот - прекрасно понимают и поэтому скрываются ? что это - попытка по быстрому срубить бабла на бутерброд или откровенная тупость ?

аналогично не понимаю тех якобы "пользователей", которые готовы закрывать глаза на все вышеперечисленное и с пеной у рта до трех часов ночи защищают вот ЭТО. увидев ЭТО первый раз, якобы, всего 10 дней назад. Хором.

Но вы знаете, включается защита, когда с тобой начинают разговаривать свысока,как на дерьмо смотрят.

да не на вас, в данном случае, а на продукт. впрочем, то что вы невольно уже между собой и им знак равенства поставили - вполне ожидаемо.

прогрессируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
не я псих походу похуже его, просто работы много и нет сил разойтись вовсю

а по поводу многоядерных решений - давайте обсудим

вас не пугает например то, что проверка несколькими движками это даже при грамотном распараллеливании это дольше, несколько ядер висящих в памяти это больше ресурсов, а апдейтов качается в больше во столько раз сколько у вас ядер? При этом прирост детекта по сравнению с топовыми одноядерными продуктами минимален?

Не легче ли иметь одно их адекватных одноядерных решений для постоянной защиты, а в дополнение к нему регулярно прогнять диск сканером от другого - ну если паронаидальность замучила и хочется 100%й защиты.

Прогнозы изменений в антивирусной индустрии.Автор - Евгений Касперский.

Двойная защита. (избранное)

...антивирусным производителям - чтобы выжить, а лучше при этом еще и бутерброд с икрой кушать регулярно - необходимо решить проблему совместимости различных решений на одном компьютере. Научить ядра от разных производителей жить вместе и не ссориться (как это сделано в Antigen), или научить продукты опознавать уже установленных в системе конкурентов и вести себя соответствующим образом, или придумывать еще какие-либо ухищрения – для того чтобы пользователь при желании мог бы противостоять интернет-угрозам двойной или тройной защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ужас, никогда так плохо о компании Касперского не думал....

не зависимо от правоты или нет A. я вижу, что ЛК немного потеряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rammstein
да не на вас, в данном случае, а на продукт. впрочем, то что вы невольно уже между собой и им знак равенства поставили - вполне ожидаемо.

прогрессируете.

А с Вами действительно нормальным людям врядли стоит общаться. Опускаться до Вашего уровня считаю неуместным. Удачи!

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Двойная защита. (избранное)

...антивирусным производителям - чтобы выжить, а лучше при этом еще и бутерброд с икрой кушать регулярно - необходимо решить проблему совместимости различных решений на одном компьютере. Научить ядра от разных производителей жить вместе и не ссориться (как это сделано в Antigen), или научить продукты опознавать уже установленных в системе конкурентов и вести себя соответствующим образом, или придумывать еще какие-либо ухищрения – для того чтобы пользователь при желании мог бы противостоять интернет-угрозам двойной или тройной защитой.

о, я прочёл начало темы, мы идем по кругу

чтобы его разорвать - я читал эту статью, там все повествование идет в контексте Микрософт и основной посыл про Антиген, продукт для почтового сервера, для которого большая часть проблем (быстродействие, фолсы и ресурсы) не так актуальны как для десктопного решения. Почему объяснять не буду, умный сам поймет. И E.К. говорил что в тот момент когда микрософт приперся на рынок антивирусный и начнет давить надо выживать, вставать вторым или третьим решением. И задача выполняется - ядро касперского сейчас в микрософтовском Антигене встроено, а у того же касперского или Трендмайкро или Панды можно купить корпоративные продукты, которые представляют собой просто сканеры, а не мониторы. Соответсвенно эти продукты можно использовать с любым другим стандартным продуктом конкурентов.

А фигачить в десктопном решении 4 сигнатурных движка бред, надо наслаивать разные технологии сигнатурная, эвристическая, поведенческая - разница подходов обнаружения дает синергию, при тупом объединении сигнатруных движков синергия минимальна - выгода от нее теряется от недостатков. Думаю это имел в виду Е.K. Собственно взгляните на тот же F-Secure, у них сигнатурных движков-то два и то сильно разные по направлению, а остальные два эвристики.

так что вопрос не в том нужна ли двойная защита или нет, а в том что под ней понимать - если тупое объединение четырех сигнатурных движком в одной говеной поделке - ну флаг вам в руки

аналогично не понимаю тех якобы "пользователей", которые готовы закрывать глаза на все вышеперечисленное и с пеной у рта до трех часов ночи защищают вот ЭТО. увидев ЭТО первый раз, якобы, всего 10 дней назад. Хором.

а чего тут непонятного:)

я кстати не удивлюсь, если они наверное думают, что круто отпиарили свой продукт и теперь куча людей им заинтересуется:)

Надеюсь, что у читателей сложится правильное мнение - любой другой продукт, многоядерный если есть желание, но не это поделье. Оно не стоит и 10 баксов, а уж 50 подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
о, я прочёл начало темы, мы идем по кругу

***

Cупер!!!!

Глянул с утра - ничего не поменялось. Оскорбления, опускания, слюна с монитора рекой льётся. Технические вопросы опускаю, так как не силён совершенно, а вот очень хотелось бы, при всех изоженных минусах и плюсах малтикора, увидеть его в сравнении. Ничего нет, одни предположения, что то говно, здесь не работает, тут украли. Мне как пользователю интересны только три показателя в программе:

1. удобный и понятный интерфейс, настройки

2. Чтобы машина не тормозила и не висла

3. Выполнение программой своего прямого назначения - отлов зверей.

Пока нет сравнений в цифрах -всё остальное предположения, умничание и в носу ковыряние.

На этой ветке, уже чётко понятно, что есть две, так сказать группировки. Одна защищает программу, вторая её опускает. Всё нормально, но когда спор переходит в плоскость "сам дурак" - это превращается, или в цирк, или в мордобой. Внашем случае - цирк, так как спорщики прячутся за никами и расстояниями. Давайте в конце концов будем мужиками и перестанем бросаться камнями из далека. Прошу стороны следить за выражениями и обсуждать вопросы конструктивно.

Отредактировал Umnik
убрано избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
а вот очень хотелось бы, при всех изоженных минусах и плюсах малтикора, увидеть его в сравнении.

Пока нет сравнений в цифрах -всё остальное предположения, умничание и в носу ковыряние.

Ну, так бы сразу и сказали: "хотим быть включены в сравнительные тесты", а то развели тут терабайты флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

prost67

Пожалуйста, не цитируйте большие посты целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
правда, в ООО должно быть три человека.

Александр, сорри за офф-топ, в украинском законодательстве для ООО достаточно одного основателя. По Гражаднскому кодексу так, поверьте! А по сути обсуждения - я согласен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ок. По поводу каспера - проехали. А гонять малтикор как пользователь действительно буду и методику посмотрю на форуме. Тут такая ветка есть. Хотя я не до конца понимаю, для тестирования различных программ, применяются наборы вирусов из их же баз. Может я чего-то не вкурил, или это делается специально, для улучшения результатов?

Разъясни плиз, где я не понял?

с самого начала неверно. А готовые методики на сайте для разных тестов - не обратили внимание? начните тогда с ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ну, вот видите, а Вы говорите, что они прячутся. И адреса и телефоны - всё есть. Значит теперь можно будет с живыми людьми без ников общаться напрямую.

но телефон мобильный, что прикольно. У серьезной компании мобильный контактный телефон :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Завтра с утра в гугель попрусь, кактолько глаза продеру. Гляну, куда кривая их поиска выведет.

Ну собственно, вот:

http://www.google.ru/search?aq=f&compl...1%D0%BA&lr=

Не только по MultiCore antivirus, но и просто по MultiCore:

http://www.google.ru/search?aq=f&compl...1%D0%BA&lr=

Первое место в гугле по данному продукту - ссылка на данный тред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

"Сколько наград можно заработать за программу, которая ровным счетом ничего не делает? Несколько гневных писем, скажете вы. А вот и нет - кучу наград от различных download-сайтов. Автор написал текстовый файл, в котором четко заявлено, что программа не работает, отослал это на тысячу с лишним download-сайтов, получил 421 отказ, но 218 одобрений и 23 награды. Пользователи, впрочем, не остались в долгу перед сайтами и начали писать замечательные рецензии."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest SSuhov

Читаю данную ветку второй день, мне все таки не понятно к чему такая полемика и ярые споры?

Продукт - гавно....: Вы помните как выглядел продукт касперского и др. Веб даже не через две недели а через год после выхода по сревнению с Симантеком например (Тогда еще нортоном если не ошибаюсь..)?

Я не хочу сказать что этот мультикоре просто супер, (он совсем не супер)...

И сравнивать его с лидерами рынка по крайней мере на данном этапе просто не корректно!

В этом форуме так яро даже о Microsoft Windows Live OneCare не спорили, слабом продукте крупнейшей компании мира...

Вот где есть о чем поговорить, когда лидеры разработки ПО выпускают слабый продукт...

Ведь же Г... , верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Вы помните как выглядел продукт касперского и др. Веб даже не через две недели а через год после выхода по сревнению с Симантеком например (Тогда еще нортоном если не ошибаюсь..)?

А вы помните? я вот помню. И в борьбе с полиморфными они были на высоте. и инструментов в этих продуктах было много всяческих для работы по неизвестным вредоносам. У конкурентов с Запада мне в то время не довелось всего этого увидеть....

Но - главное. Никто и не пытается сравнить это поделие с лидерами рынка, эту позицию постарались навязать. Вот это и не понравилось сообществу. И спорят то люди, которым почему то именно этот продукт интересен. А всем прочим ясно, что это просто поделие

Потому все и сошлись в том, что главные спорщики и занялись PR своего поделия, при этом без лицензионной чистоты и каких-либо тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

А не пора ли уже закрыть тему, раз всем все ясно? Удалив ругательства, наверное.

Дальнейшие разборки - на руку создателям "супер-анти-мульти", но совсем не в пользу данного портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest SSuhov
А не пора ли уже закрыть тему, раз всем все ясно? Удалив ругательства, наверное.

Дальнейшие разборки - на руку создателям "супер-анти-мульти", но совсем не в пользу данного портала.

+1

Да уж, как то не серьезно выглядят некоторые фразы и помоему противоречат правилам форума... (переход на личности, ругательства и т.п. )

Прошу прощения за употребление ругательств в своем посте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

По-моему, уже все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
с самого начала неверно. А готовые методики на сайте для разных тестов - не обратили внимание? начните тогда с ГОСТ

Так в том то и дело, что не спец я, поэтому заранее извиняюсь, если мои вопросы отдают в некоторых узконаправленных областях деревенщиной. Мне не стыдно спрашивать, то чего я не понимаю. Буду благодарен за терпимость и сдержанность при ответах на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

Я бы кстати, провёл бы мини-тестирование данного продукта, но он не умеет обновляться через прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Надеюсь, что у читателей сложится правильное мнение - любой другой продукт, многоядерный если есть желание, но не это поделье. Оно не стоит и 10 баксов, а уж 50 подавно.

Я вот, что подумал по этому поводу: ни для кого не секрет, а тем более для специалистов, работающих в области защиты, что наши бывшие советские граждане предпочитают не покупать программное обеспечение, а использовать крэкнутые версии.Это наблюдение верно как для территории бывшего СССРа, так и для наших соотечественников за рубежом. Любой, уважающий себя пользователь, которых подавляющее большинство не покупает ни каспера, ни док. вэба ни других производителей. Бесплатно и только бесплатно. Не нужно быть специалистом, чтобы видеть, что приход денег в отечественные компании не от конечных отечественных пользователей, а от корпоративных клиентов (конечно же за определённый откат. Таковы реалии :( )Так что и мултикор, если будет сломана защита, точно так же тоже никто покупать и не будет, хоть 5 баков он будет стоить, хоть 150. Думаю, что поклонники отечественных программ могут быть спокойны за свои рынки здесь. Ничего существенно не изменится, как не платили, так и не будут. Вот только если поставят защиту приличную, то как результат наверное только снизится количество закачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Ты не понял. Дело не в двух архиваторах даже.

Дело в том, что эти люди пытаются ПРОДАВАТЬ продукт, содержащий ЧУЖОЙ код, на который у них нет НИКАКИХ прав.

Что в случае с СтарФорсом, что в случаях с Pkware и RARом.

За такое в приличном обществе - сажают, а в неприличном - ноги в тазик с цементом и к реке.

О, кстати, есть ли у Вас результаты расследования по этому делу? Вопрос серьезны, это не яблоко на базаре стырить... :o

Отредактировал Umnik
закрыл цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
О, кстати, есть ли у Вас результаты расследования по этому делу?

Встречайте бестселлер от А.Гостева - "Дело Малтикора" :D

Во всех книжных магазинах страны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Встречайте бестселлер от А.Гостева - "Дело Малтикора" :D

Во всех книжных магазинах страны :)

Да тут к бабке не ходи - пристегнут это дело к АРБАТ-ПРЕСТИЖ и хана студентам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×