MultiСore AntiVirus & AntiSpyware - Страница 8 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
gremmy

MultiСore AntiVirus & AntiSpyware

Recommended Posts

A.
О, кстати, есть ли у Вас результаты расследования по этому делу? Вопрос серъёзный, это не яблоко на базаре стырить... :o

Волнуетесь ? Это правильно ...

Вы считаете, что я должен что-то расследовать и что-то кому-то доказывать ? ха ха.

Я привел факты. Те кому надо - их увидят. Ну и предпримут соотв.меры. Или не предпримут. Тут от меня ничего не зависит - не мои же копирайты нарушили и не мой код украли.

И уж поверьте - никто не будет этих клоунов заранее уведомлять о том, как идет "расследование" и что их ждет.

Те кому не надо - могут привести контраргументы. = молчание со стороны разработчиков малтикора свидетельствует и работает не в их пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Волнуетесь ? Это правильно ...

Вы считаете, что я должен что-то расследовать и что-то кому-то доказывать ? ха ха.

Я привел факты. Те кому надо - их увидят. Ну и предпримут соотв.меры. Или не предпримут. Тут от меня ничего не зависит - не мои же копирайты нарушили и не мой код украли.

И уж поверьте - никто не будет этих клоунов заранее уведомлять о том, как идет "расследование" и что их ждет.

Те кому не надо - могут привести контраргументы. = молчание со стороны разработчиков малтикора свидетельствует и работает не в их пользу.

Спасибо за ответ, Давайте по порядку:

1. Вы активно взялись раследовать нарушения авторских прав со стороны малтикора (позвоню норману, стар форсу и др.) и что теперь? В мире нормальных людей так нетехнично с темы не спрыгивают. За словами нужно следить, особенно за писменными высказываниями. Обвинил - докажи. В противном случае - балабол, или понял, что не то ляпнул и включил заднюю.

2. Опять обзываетесь? Вы ведь лично не знакомы с разработчиками и позволяете себе подобные высказывания. Я бы по человечески обиделся, не знаю как они. А может и правильно делают - собака лает, караван идёт.

Вывод очень простой: по запарке наговорили лишнего и теперь уходите от ответственности. Как по мне, я бы на месте малтикоровцев зделал конкретную юридическую предъяву по неподверждённым заявлениям, так как ообвинения в воровстве - штука серъёзная. Есть плюс - Вы дали их контакты и я попробую по ним связаться и узнать их мнение по этому вопросу. А вообще, так мужики не поступают -только ботаны засушенные. Моё мнение - Вы просто производственный импотент, не способный самостоятельно зачать, родить и вырастить идею, или технологию. Отсюда и завистливая злоба к способному репродуктивному производителю. Просто в своё время удачно притулились к чужому продукту и теперь отрабатываете зарплату. Думаю, чо скоро и Ваше руководство убедится в Вашей несостоятельности и непрофессионализме.

Удачи.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

По сути: в Vista x64 продукт просто отказался выдать триал ... требовал купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Спасибо за ответ, Давайте по порядку:

1. Вы активно взялись раследовать нарушения авторских прав со стороны малтикора (позвоню норману, стар форсу и др.) и что теперь? В мире нормальных людей так нетехнично с темы не спрыгивают. За словами нужно следить, особенно за писменными высказываниями. Обвинил - докажи. В противном случае - балабол, или понял, что не то ляпнул и включил заднюю.

Послушайте, "торговец автозапчастями" с Украины - где я собирался кому-то звонить и писать ? Цитату плз.

Я все доказал и себе и тем, кто умеет читать и складывать 2+2. Вот доказательства - висят в топике, стоят на моем компьютере и на вашем тоже. Это простые факты, без всякой подтасовки. Вы с чем спорить собираетесь ? С тем что там есть продукты СтарФорса, PkWare и RAR - а в лицензионном соглашении их нет ? Мозг включить попробуйте.

Дальнейшие действия в отношении умельцев-киевлян - проблема тех, чьи копирайты они нарушили. Хотите деталей - обращайтесь к ним. Я вам не милиция и не прокуратура и никому ничего "расследывать" не должен.

Читайте внимательно - ВАС никто в известность о том, что будет дальше - ставить не собирается.

А вот что в таких случаях должны делать "создатели" малтикорного поделия - для меня вполне очевидно. Для вас нет ?

Ну так напишите им и спросите.

Как по мне, я бы на месте малтикоровцев зделал конкретную юридическую предъяву по неподверждённым заявлениям, так как ообвинения в воровстве - штука серъёзная. Есть плюс - Вы дали их контакты и я попробую по ним связаться и узнать их мнение по этому вопросу. А вообще, так мужики не поступают -только ботаны засушенные.

Узнайте узнайте. Именно это я второй день и пытаюсь добиться - ответа по теме от "создателей", а не бесполезных дисскуссий с "пользователями" из Украины, которые синхронно сюда являются гуськом и абсолютно идентично совершают ошибки в работе с функцией "цитаты" при ответах :)

Собственно, кто Вы такой - для меня также очевидно, так что я прекрасно понимаю, что то что я говорю - уже давно услышано "создателями". Судя по тому, что до сих пор я тут вижу только "торговцев автозапчастями" и угрозы от них какими-то "предьявами", а не самих "создателей" - факты, предьявленные мной - вполне однозначны.

Моё мнение - Вы просто производственный импотент, не способный самостоятельно зачать, родить и вырастить идею, или технологию. Отсюда и завистливая злоба к способному репродуктивному производителю. Просто в своё время удачно притулились к чужому продукту и теперь отрабатываете зарплату. Думаю, чо скоро и Ваше руководство убедится в Вашей несостоятельности и непрофессионализме.

Удачи.

Ага, слышали уже, клонированный вы наш :)

А с Вами действительно нормальным людям врядли стоит общаться. Опускаться до Вашего уровня считаю неуместным. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

думаю это один и тот же человек.. он везде выделяет первую букуву "В" в словах вами, ваш и производные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Deja_Vu

У меня тоже такая привычка - воспитание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я бы кстати, провёл бы мини-тестирование данного продукта, но он не умеет обновляться через прокси.

служба техподдержки компании NuWave Software через 20 часов после моего запроса, видимо оторвавшись от переписки здесь, предлагает следующим образом решить эту досадную проблему:)

Добрый день Иван,

Мы можем посоветывать вам настроить ваш прокси сервер в настройках Internet Explorer или используемом вами браузере:

Tools - Internet Options - Connections - Lan Settings

Необходимо поставить галочку возле пункта Настройки прокси сервера для локальной или VPN сети и ввести настройки - адрес прокси сервера и указать порт.

Возможно потребуется перегрузка вашего компьютера.

Наша компания официально существует больше года. Более подробную информацию вы можете получить написав на адрес:

press@nuwavesoft.com

MultiCore AntiVirus & AntiSpyware, включает в себя четыре ядра. Новый продукт обеспечивает наиболее глубокую защиту от вредоносного программного обеспечения, гарантирует быструю и безпроблемную работу вашего компьютера.

Все четыре процессора безопасности получают обновления из интернета в реальном времени обеспечивая наилучшую безопасность и надежность. MultiCore AntiVirus & AntiSpyware поднимает на новый уровень безопасность вашего персонального компьютера, который еще не предлагал ни один другой антивирусный продукт.

С уважением,

Служба поддержки NuWave Software

А. зачем же вы так напрягались и искали информации, надо всего лишь написать на press@nuwavesoft.com:)

Что касается всего остального, я соглашусь что это нормальная практика когда продукт в ранних своих версиях далек от совершенства и называть его говном было бы нехорошо, если бы не одно но: нелепое желание его пиарщиков доказать обратное - что продукт уже сейчас вполне достойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Мы можем посоветывать

...

гарантирует быструю и безпроблемную

...

MultiCore AntiVirus & AntiSpyware, включает в себя четыре ядра.

...

Все четыре процессора безопасности

...

получают обновления из интернета в реальном времени обеспечивая наилучшую безопасность и надежность

...

поднимает на новый уровень безопасность вашего персонального компьютера, который еще не предлагал ни один другой антивирусный продукт

что, реально вот так и написали ? :)

P.S. Иван, а как у вас вообще интернет работает, если у вас прокся в браузере не настроена ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest SSuhov

у меня через проксю нормально обновилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Что касается всего остального, я соглашусь что это нормальная практика когда продукт в ранних своих версиях далек от совершенства и называть его говном было бы нехорошо, если бы не одно но: нелепое желание его пиарщиков доказать обратное - что продукт уже сейчас вполне достойный

Добрый день. Давненько Вас небыло. Я понимаю, что тяжело поверить в то, что кто-то пытается защищать продукт не как таковой, а только из-за того, что его совершенно необосновано обозвали дерьмом с первого же сообщения на форуме (см. первые высказывания г-на Гостева). Открыл чел ветку, спросил компетентное мнение, а ему вместо "привет" "ты дыбил" и высокомерное "мне с первого взгляда всё понятно...." Это что, конструктив и обсуждение? Вот и пришли, вместо разбора к взаимным оскорблениям. Дальше больше - уже и уголовники они. Я так думаю, что если бы действительно малтикоры взялись пиарить, то делали бы это в отличие от нас дилетантов профессионально и наверное не на Российских форумах, так как этот рынок конечных пользователей интереса не представляет. Своё мнение по этому поводу я излагал выше. И ещё, программа на английском языке, соответственно и расчитана не на наши рынки.А теперь уже ситуация, когда за державу обидно..

Да, и по поводу нашего зоркого сокола, г-на А, который как опытный аналитик усмотрел в малтикоре 5 -ый движок от Стар Форса. Так там наверное и идиоту понятно, что это защита от копирования, как в игрушках. Я лично только там в этой области сталкивался со Стар Форсом... Думаю,что извиняться постепенно нужно будет ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Георгий, который Петрушин - ваш телефончик 80674405886, не изменился ?

К сожалению с разработчиками малтикора не знаком, так как работаю в области далёкой от компьютерных технологий (занимаюсь автопродажами), но будет шанс и связь - обязательно познакомлюсь виртуально.

domain: nuwave.com.ua

admin-c: GAP3-UANIC

person: Georgiy Anatolievich Petrushin

phone: +38 (067) 440№№№№

e-mail: adfactor@ukr.net

/usr/home/gremlin/domains/nuwave.com.ua/

gremlin aka gremmy aka prost67, "продавец запчастей", не имеющий отношения к nuwave и пишущий точно так же как rammstein :)

Untitled_1.jpg

post-413-1206725760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prost67
Клоун, что с него еще взять ...

Уважаемый аналитик. Я несколько раз настоятельно просил Вас выбирать выражения, особенно при общении с незнакомыми людьми. Надеюсь, что в дальнейшем Вы постараетесь воздержаться от подобных высказываний. Я в недалёком прошлом - боевой офицер, имею правительственные награды. Вроде ко всему привык, кроме людей, которые далеко плюются и бысто бегают. Боксёра оскорбить любой может - извиниться не все успевают.

А теперь о приятном. По Вашей наводке, таки позвонил по телефону +38 (068) 3734087 и имел удовольствие говорить лично с Иваном Авраменко. Получил ответы на свои вопросы, аименно:

1. По поводу распаковщиков и архиваторов - сказал, что лицензировали их в составе СДК производителей вставленных антивирусов.

2. По поводу Стар Форса - как я и думал - лицензировали защиту.

3.Удивительно, но не поверил, что сам Александр Гостев мог нести подобную пургу.

4. Выяснил, что на российских форумах не пиарятся, так как ориентированы на западных покупателей.

Можете перезвонить и задать интересующие Вас вопросы.

Я честно говоря уже слегка подустал от Вашей параноидальной подозрительности, поэтому связывайтесь с производителями сами, если посчитаете нужным, а я займусь тестированием прогаммы, насколько хватит моих знаний. Результаты буду выкладывать сюда.

Вот тебе картиночка первая (про Lanus)

Может у Петрушина и Ланос, а у меня БМВ 520. Полазьте по регистрационным базам. Там всё есть. Так телефончик сбросить мой, чтобы сомнения развеять. Позвоните сначала Петрушину, потом мне. Куда проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Сообщения, содержащие явный флейм и оскорбления были удалены. Просьба придерживаться правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Сообщения, содержащие явный флейм и оскорбления были удалены. Просьба придерживаться правил форума

Товарищ модератор - вы случайно разделом форума не ошиблись, нет ?

Верните пожалуйста все как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Правила форума одинаковы для всех разделов. Флейм и оскорбления запрещены везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Правила форума одинаковы для всех разделов. Флейм и оскорбления запрещены везде.

"Свободное общение на любые темы, в том числе не относящиеся к информационной безопасности вообще :-) "

Ну что ж, придется эскалировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

В данной ветке грубо нарушеы 5 пунктов. Советую не обсуждать действия модератора публично. Обратитесь с жалобой в администацию портала.Если администрация форума решить вернуть сообщения обратно, я возражать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В данной ветке грубо нарушеы 5 пунктов. Советую не обсуждать действия модератора публично. Обратитесь с жалобой в администацию портала.Если администрация форума решить вернуть сообщения обратно, я возражать не буду.

А я не обсуждаю ваши действия. Я только надеюсь, что впредь, вместо огульного удаления постов с важной информацией - возможно вы будете пробовать их отредактировать на предмет соответствия правилам. Как это делается - вам может рассказать ваш коллега, модератор Umnik, если вам это интересно.

Что касается жалобы - именно это я имел в виду под "эскалацией вопроса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Александр, прошу впредь не учить меня что и как мне делать. Я модерирую этот форум не первый день. Ваше ироничное замечание неуместно. Отредактировать удаленные сообщения не представлялось возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я так думаю, что если бы действительно малтикоры взялись пиарить, то делали бы это в отличие от нас дилетантов профессионально и наверное не на Российских форумах, так как этот рынок конечных пользователей интереса не представляет. Своё мнение по этому поводу я излагал выше. И ещё, программа на английском языке, соответственно и расчитана не на наши рынки.А теперь уже ситуация, когда за державу обидно..

уважаемый prost67, не надо меня убеждать в том, что несколько человек с Украины совершенно случайно одновременно и несговариваясь зарегистрировались на этом форуме и начали горячо обсуждать продукт, который уже потом совершенно неожиданно на удивление публики оказался разработкой "киевских студентов" (это не мой термин, а термин одного из поклонников малтикоре)

в этом можно убедить детей в детском саду, а не меня. Подобных случайных географических совпадений не бывает.

и все эти рассказы с звонками в фирму это все в пользу бедных

причем пиар, который шел весьма грубый и тупой, вот например:

идет вопрос:

>Двухядерных антивирусных продуктов на рынке навалом.

Именно два антивирусных вместе?

Подскажите, плиз, где можно их найти.

и вдруг откуда не возьмись глубинные познания о многоядерных решениях

F-Secure сканирует каждую зону только одним движком.Одни и те же участки не сканируются несколькими движками, т.е. страховки нет.

G-Data - очень сырой продукт, сильно глючит.

А вот TrustPort - вроде супер! По функциям явно шире,чем Multicore - полноценный сьют, работает стабильно,не тормозит.Проверю на ложные срабатывания (есть подозрения). Но и Multicore ничего...как для недельного возраста (судя по инфе на сайте). Проверю, кто из них лучше как антивирус.Но оба, кажется, лучше одноядерных.Странно, что не фонят на рынке...Малтикор понятно, без году неделя, а вот TrustPort - странно (с 91-года работают).Качество ведь супер...

я предлагаю всеж не смешить народ ребята и закончить этот цирк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Тема закрыта. До решения вопроса об ее открытии администратором. Если администратор восстановит сообщения и сумеет отредактировать их, я буду очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • demkd
      ИИ — полезная штука, но, к сожалению, бесплатные версии, как тот же Google Gemini Flash, тупенькие на уровне 12b моделей, делают колоссальное число ошибок по мелочам. Яблочко от яблони... Мало того, "новое" у них обычно старое с отставанием на год, и это в лучшем случае. Я сейчас как раз занимаюсь новой, уже 3-й версией своего "Клавиатурного помощника". В нём будет поддержка локального ИИ, горячих ИИ-клавиш, голосовых команд, голосового ввода и вспомогательной LLM для переводов, правки текста и т.п. Именно локального ИИ без необходимости обращения в сеть и сопутствующих утечек данных И это не для старого железа — нужно как минимум много памяти и современный процессор, в идеале хотя бы RTX 5060 Ti 16 ГБ в качестве ускорителя. А результат, ну, такой себе. ИИ слишком склонен ошибаться, и доверять ему что-то серьёзное пока не стоит, даже код пишет, который как-то работает, но в нём масса мелких и незаметных ошибок и уязвимостей. 
      Текст исправлен с помощью Google Gemma 4 E4B. 
    • PR55.RP55
      Вы сказали: "Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались... Можешь ?"
      *Да, я могу помочь* составить список новых ключей реестра и путей
      автозагрузки, которые вредоносное ПО использует в текущих кампаниях
      (включая модификации 2026 года), маскируясь под легальные системные
      компоненты. ( скопирую частично) :   * *|HKLM\SOFTWARE\Classes\Protocols\Filter|* и *|\Handler|* — новые
          модификации Adware перехватывают протоколы edge:// или msproedg://
          для подмены поисковой выдачи.   * *|HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|* —
          использование подсистемы WSL для скрытого автозапуска
          Linux-ориентированных рекламных модулей, незаметных для стандартных
          триггеров автозагрузки Windows. Современные зловреды (особенно Adware и майнеры) научились прописываться
      в тихий автозапуск без создания классических ключей |Run| или
      |Services|. Они используют встроенный механизм Windows 10/11 —
      *псевдонимы выполнения приложений*.   * *Суть*: В реестре создается связь в ветке
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths| или через
          механизм |AppXPackage|. Зловред подменяет вызов легальной команды
          (например, при наборе пользователем |notepad| или |calc| в строке
          «Выполнить») и запускает свое тело.
        * *Что добавить в памятку*: Обращать внимание на появление кастомных
          записей в блоке «Псевдонимы приложений» и проверять, куда
          перенаправляются стандартные системные вызовы. 2. Подмена через каталоги |Lxss| (WSL — Windows Subsystem for Linux)
      Это одна из самых опасных современных тенденций, так как многие
      антивирусы до сих пор слабо сканируют Linux-среду внутри Windows.   * *Суть*: Майнеры и стилеры прописывают свой запуск внутри
          дистрибутива WSL (ключ реестра
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|). При старте
          Windows запускается скрытая фоновая сессия WSL, которая активирует
          ELF-бинарник (Linux-вирус). В логах автозапуска Windows это выглядит
          как легальный старт службы |wsl.exe|, но с хитрыми аргументами.
        * *Что добавить в памятку*: Формула «А+В+С»: если |wsl.exe|
          запускается автоматически с флагами |-d| (конкретный дистрибутив)
          или скрытыми bash-скриптами — это 100% повод для изоляции и проверки
          содержимого виртуального диска VHDX. 3. Продвинутый Timestomping с подделкой под апдейты ОС
      Раньше вирусописатели просто копировали даты у соседних файлов
      (|kernel32.dll| и т.д.). Теперь они действуют умнее:   * *Суть*: Дата создания файла выставляется ровно на день/час крупного
          официального обновления Windows (например, подстраиваются под график
          Patch Tuesday от Microsoft). Аналитик смотрит на лог uVS, видит дату
          (например, |14.10.2025|) и думает: «А, ну это тогда накопительный
          апдейт прилетел, файл чистый».
        * *Что добавить в памятку*: Правило проверки контрольных сумм. Не
          верить датам, даже если они идеально совпадают со временем
          системного обновления. Если у файла из папки |System32| с
          «правильной» датой обновления отсутствует валидная ЭЦП (или статус
          |Цифр. подпись: НЕТ|) — это критический триггер. 4. Атаки типа Living off the Land (LotL) через новые системные утилиты
      Вместо использования заезженных |powershell.exe| или |cmd.exe|, которые
      сейчас жестко блокируются любым EDR/антивирусом, малварь перешла на
      легальные, но редкие утилиты Windows (LOLBins).   * *Суть*: Для скачивания и запуска вредоносного кода используются
          системные компоненты:
            o |curl.exe| (теперь встроен в Windows) — для скрытой загрузки
              полезной нагрузки.
            o |tar.exe| — для распаковки зашифрованных архивов со стилерами
              прямо «на лету».
            o |winget.exe| (Windows Package Manager) — для скачивания
              вредоносных утилит из легальных репозиториев.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS нужно тщательно анализировать
          параметры запуска командной строки в Планировщике задач (|TASKS|),
          если там фигурируют |curl|, |tar| или |bitsadmin|, качающие что-то с
          внешних IP-адресов. 6. Скрытые модификации через COM-объекты (COM Hijacking без изменения
      файлов)
      Вместо перезаписи файлов в |System32| или создания явных ключей |Run|,
      малварь перехватывает легальные системные интерфейсы через реестр.   * *Суть*: Зловред прописывает путь к своей вредоносной DLL в ветку
          *|HKCU\Software\Classes\CLSID\{GUID}\InprocServer32|*. При этом
          берется GUID легального и часто используемого компонента Windows
          (например, Проводника, контекстного меню или планировщика). Как
          только система или пользователь совершает обычное действие
          (открывает папку, кликает правой кнопкой мыши), Windows
          автоматически подгружает вредоносную DLL.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS такие объекты часто попадают в
          категорию «Подозрительные CLSID» или скрытые расширения оболочки.
          Если в ветке |HKCU| (пользовательский уровень) переопределяется
          системный GUID, который по умолчанию должен жить только в |HKLM|
          (уровень системы) — это явный признак перехвата. 7. Спуфинг цифровой подписи через уязвимости каталогов (Catalog Signing
      Spoofing)
      Малварь научилась обходить базовую проверку подписей, из-за чего в логах
      некоторых утилит файл может ошибочно помечаться как «Подписан Microsoft».   * *Суть*: Используются уязвимости в механизме проверки файлов через
          каталоги безопасности Windows (|.cat| файлы). Вредоносный бинарник
          модифицируется таким образом, что его хэш совпадает с хэшем
          легального файла в базе данных каталогов (используются коллизии или
          специфические уязвимости парсинга).
        * *Что добавить в памятку*: Правило двойной проверки. Если файл
          находится в нетипичном месте (например,
          |C:\Users\...\Temp\svchost.exe|), но uVS или ОС рапортует, что у
          него «Валидная подпись Microsoft» — необходимо принудительно
          отправлять хэш файла на VirusTotal через встроенную функцию uVS или
          проверять подпись сторонними утилитами (например, |Sigcheck| от
          Sysinternals) с проверкой отзывов сертификатов. 8. Эксплуатация механизма «Служб доставки обновлений» браузеров
      (Edge/Chrome Maintenance)
      Рекламное ПО (Adware) и кликеры ушли от создания собственных явных служб
      и теперь паразитируют на легальных планировщиках браузеров.   * *Суть*: Вредоносный скрипт не создает новую задачу в Планировщике.
          Вместо этого он модифицирует параметры /уже существующей/ легальной
          задачи, например, |MicrosoftEdgeUpdateTaskMachineCore|. В
          оригинальную команду дописывается скрытый аргумент
          (аргумент-паразит), который раз в сутки скачивает или запускает
          рекламный модуль. Аналитик видит знакомое имя задачи Edge, видит
          легальный путь к апдейтеру и пропускает её.
        * *Что добавить в памятку*: При анализе задач Планировщика (|TASKS|) в
          uVS нужно смотреть не только на имя файла, но и *полностью
          разворачивать строку аргументов*. Любые добавленные URL-адреса,
          вызовы |cmd /c|, или сторонние пути в параметрах легальных служб
          обновления — это стопроцентный признак компрометации. 10. Фейковые системные переменные в путях автозапуска
      Обман визуального восприятия аналитика через манипуляцию переменными среды.   * *Суть*: В реестре или планировщике путь к файлу прописывается как
          |%SystemRoot%\System32\drivers\malware.sys|. Но перед этим на уровне
          пользователя (|HKCU\Environment|) создается кастомная переменная
          |%SystemRoot%|, которая указывает вовсе не на |C:\Windows|, а на
          |C:\Users\Public\Documents|. В итоге аналитик глазами видит
          «безопасный» системный путь, а система при загрузке идет в скрытую
          пользовательскую папку.
        * *Что добавить в памятку*: Всегда проверять блок «Переменные
          окружения» в начале лога uVS. Любые попытки переопределить
          стандартные переменные вроде |%SystemRoot%|, |%WinDir%| или
          |%ProgramFiles%| на уровне текущего пользователя — это критическая
          угроза.
    • PR55.RP55
      Сейчас дал ИИ задание напиши скрипт и... Вот:  ( взял Инфо. из одного из старых образов) Скрипт лечения для uVS Чтобы полностью удалить эту службу, связанные с ней файлы и очистить ссылки в реестре, выполните следующий скрипт: text ; uVS v4.15.1 [Script] ; Target OS: Windows ; Удаление вредоносной службы и основного файла апдейтера delref %Network%\C:\PROGRAM FILES (X86)\YONTOO\Y2DESKTOP.UPDATER.EXE ; Удаление исполняемого файла в AppData, вызываемого через параметры службы delref %AppData%\YONTOO\YONTOODESKTOP.EXE ; Принудительное удаление самой службы из реестра delsrv Yontoo Desktop Updater ; Очистка остаточных путей и каталогов Yontoo deldir C:\Program Files (x86)\Yontoo deldir C:\Users\cappu44ino\AppData\Roaming\Yontoo ; Перезагрузка для применения изменений restart --------- Я сильно не увлекался - так для примера.  
    • PR55.RP55
      santy Модели ИИ ( я делал запрос к google ) - есть возможность задать вопрос ( дать задание ) по заранее выбранным настройкам: настройки: yaml [SYSTEM_OVERRIDE] ---------- Код он сам себе напишет :)  Главное задать нужные вопросы и потом попросить\ сохранить настройки в виде кода ) Единственно - не все ИХ модели нормально работают. Результаты тоже нужно проверять... Например:  получить Резюме... По записи - ( как в моём примере в Новые функции ) С заранее заданными параметрами - что нам нужно.  Это и для обучения и для экономии времени и когда оператор устал, для написания отчёта - по работе на семинар, при обсуждении на форуме, анализ новых угроз или появился новый ключ автозапуска; там где есть сомнение - что это... Построить цепочку - чтобы увидеть механику процесса\заражения. Увидеть аномалии - как то, что браузер "подписан" но это ЭЦП не головного офиса - а ЭЦП - пусть и "легитимное" - но смежников.  Аномалии пути; размера; схожесть имени и т.д. Никакие настройки uVS этого не дадут.  Можно увидеть никогда ранее неиспользуемый ключ запуска ( или его нестандартное применение ).  Если железо современное - то возможно? - локальные модели ИИ. Можно попробовать например дать задание: Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались...  
    • santy
      Как гипотетические варианты действий: ---------------------- - получить детальную расшифровку выбранного антивирусного детекта по результату проверки файла на VT из экрана ИНФО. Здесь я бы обратил внимание на три основных детекта: у Kaspersky, DrWeb, ESET, возможно + Microsoft. - получить расшифровку по цифровой подписи файла, насколько известна, и надежна. -  может стоит продумать свою классификацию детектов, и потом уже на основании данной классификации находить другие примеры/способы запуска и т.п.
×