Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Eset Nod32 - это модно и круто?

Recommended Posts

Андрей-001
флэш и службы ос как-то связаны?

Нет, я про автозапуск со сменных носителей.

Вот помните тему вот эту http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6018

См. мои посты #5 и 8, у Пауля #2 и даже Ваш #7 со ссылкой на другое решение аналогичной пробемы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
@ DISEPEAR:

P.S.: Насчёт HIPS: вместе с НОДом в одной системе должен хорошо работать System Safety Monitor. Он - бесплатный и русский язык поддерживается. Из платных продуктов вместе с НОДом я бы советовал вам DefenseWall Hips. Любой новый, неизвестный файл будет иметь ОЧЕНЬ огранеченные права и в 99,9% случаев НЕ МОЖЕТ повредить вашу систему. Минимум количество алертор, и т.д. Вы со временем убедитесь, что вам антивирус уже не нужен будет, хотя можно оставить для душевного покоя в нестабильном мире... :)

Paul

Скачал я его и установил, вот только может кто нибудь дать ссылку на русскоязычное описание настроек. Программа руссифицирована а вот help в программе нет. Я с программами типа HIPS я имею дело впервые.... Вообщем что бы дров не наломать в системе, сами понимаете, лучше почитать документацию на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
внимательно прочитал про премодерацию и про правила.

я предполагал, что мой имедж на форуме с премодерацией не совместим.

соответственно делаю для себя соответствуюшие выводы.

и очень сожалею, что убил впустую два часа моего времени на новоиспеченного веталега.

из темы ухожу.

Новоиспечённый веталег эт я наверное? :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Скачал я его и установил, вот только может кто нибудь дать ссылку на русскоязычное описание настроек. Программа руссифицирована а вот help в программе нет. Я с программами типа HIPS я имею дело впервые.... Вообщем что бы дров не наломать в системе, сами понимаете, лучше почитать документацию на русском языке.

System Safety Monitor Руководство на русском.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Смотрим на название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Смотрим на название темы.

Ах да. Прошу прощения. А.Александрова = "ученица" и "девчата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Очередное разочарование на фиг! Настроил я это SSM как указанно в русскоязычном хелпе, ЗАПОРОЛИЛ, и что вы думаете? Первый раз он пароль принял только с пятой попытки а потом вообще перестал принимать. И снести её не выходило, и к моим документам доступ был для меня же заблокирован, короче слава богу что получилось через безопасный режим сделать откат до контрольной точки. Фу!! :wacko: короче маета по беспотновой! Очередной галюн а не защита. Я такую защиту в гробу видал!! Которая паролей своих же не признаёт! От кого защищают? От меня самого? Спасибо, но не нуждаюсь в таких "благих" намерениях. Вот чего чего а у продуктов ЕСЕТ таких галюнов никогда не замечал, за что я их и люблю, у них даже бета версии работают как часики, а все эти шизопараноидные защитные средства - понтов много а толку нуль. Кошмарят пользователя и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
а все эти шизопараноидные защитные средства - понтов много а толку нуль. Кошмарят пользователя и только!

Жаль, что так вышло. Вообще-то надо было просто дня 3 поставить программу в 'Режим обучения' и потом уже на 'По Умолчанию'. Если настроить всё на максимум без нужных для этого знаний, то тогда система перестанет работать. Принудительных настроек там в принципе нет. Надеюсь, что вы не слишком сильно на меня обиделись... ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
а все эти шизопараноидные защитные средства - понтов много а толку нуль. Кошмарят пользователя и только!

Не знаю, не знаю, а я например очень уважаю HIPS. И теперь вместе с фаерволом и антивирусом всегда устанавливаю HIPS. Правда System Safety Monitor не пробовал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Жаль, что так вышло. Вообще-то надо было просто дня 3 поставить программу в 'Режим обучения' и потом уже на 'По Умолчанию'. Если настроить всё на максимум без нужных для этого знаний, то тогда система перестанет работать. Принудительных настроек там в принципе нет. Надеюсь, что вы не слишком сильно на меня обиделись... ;)

Paul

А как было жаль мне! Что вышло вот так... :o

Вы думаете я что этого не учёл что ли? Именно в режим обучения я с самого начала и поставил, и вот итог. Обучилась набан, ума набралась выше крыши!

Пришла к выводу что нужно мне доступ перекрыть, ХОРОШЕЕ ОБУЧЕНИЕ! :D:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Кстати вот что мне по почте ответили из тех поддержки SSM ( техподдержка у них отличная, не спорю, реагирует быстренько, молодцы ).

Меня попросили описать свою ОС и программы защиты что у меня установленны:

Я ответил: в 12.22.2008 18:23

Версия вашей программы, SSm 2.0.8.585-free, операционная система Windows XP

Professional SP3 - лицензионная с последними обновлениями. Из других

программ защиты у меня в качестве резидентного антивируса стоит Eset Smart

Security 3.0.672.0 файерволл его же. Дополнительно в качестве

вспомогательного антивируса стоит сканнер без резидентного монитора

BitDefender freeedidition v 10, всё лицензионное ESS покупной лицензионный,

BitDefender скачанный с офф-сайта BitDefender. Между ними конфликтов не

замечал. Насчёт чистоты, вчера помимо своих антивирусов просканировал

утилитой Curiet, и AVZ. AVZ заподозрило пару троянов, но их удалило,

вероятность 5-15% из логов AVZ что это трояны.

А так вообщем то чисто вроде бы.

Мне ответили из техподдержки в 18:39

Думаю что вам стоит попробывать ССМ 2.4.0.621. Ключ как раз для нее.

Старая фришная версия давно не обновлялась да хуже по многим параметрам.

Ну а конфликты с Eset тем не менее в принципе возможны, хотя не

припоминаю чтобы кто-то о них писал. Eset ведь тоже типа HIPS.

А вы говорите ESET фигня да ESET фигня!! Люди знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Думаю что вам стоит попробывать ССМ 2.4.0.621. Ключ как раз для нее.

Старая фришная версия давно не обновлялась да хуже по многим параметрам.

Если вы готовы платить за продукт, то тогда я вам бы советовал лучше продукт DefenseWall HIPS. Ссылка находится в профиле её автора здесь на форуме: Илья Рабинович.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Eset ведь тоже типа HIPS

Ну вы мне просто глаза открыли. :blink::blink::blink:

Если вы готовы платить за продукт, то тогда я вам бы советовал лучше продукт DefenseWall HIPS. Ссылка находится в профиле её автора здесь на форуме: Илья Рабинович.

Я конечно повторяюсь, так как уже писал об этом, но мне больше всего понравился Real-time Defender Professional 1.0, плюс он бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Ну вы мне просто глаза открыли. :blink::blink::blink:

Я конечно повторяюсь, так как уже писал об этом, но мне больше всего понравился Real-time Defender Professional 1.0, плюс он бесплатный.

Это не я придумал, это из техподдержки SSM мне сообщили. Вот у них и интересуйтесь что они имели ввиду, не на пустом же месте они такое сказанули я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я конечно повторяюсь, так как уже писал об этом, но мне больше всего понравился Real-time Defender Professional 1.0, плюс он бесплатный.

Продукт Ильи менее агрессивен (но не менее эффективен!) - это просто песочница с возможностью восстановления. Для начинающих - идеальный выбор.

Real-Time Defender, SSM, и т.д. достаточно примитивные, агрессивные блокираторы со всеми вытекающими. Поэтому, для того, чтобы хорошо пользоваться этими продуктами надо обязательно быть продвинутым.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Если вы готовы платить за продукт, то тогда я вам бы советовал лучше продукт DefenseWall HIPS. Ссылка находится в профиле её автора здесь на форуме: Илья Рабинович.

Paul

Да не готов я платить за продукты сомнительные, я теперь буду платить только за те продукты за которые стоит платить, продукты ЕСЕТ именно таковы.

Платил я и за Касперского как то, так... деньги на ветер, и за Dr Web платил, он получше Касперского будет но тоже не фонтан, систему притормаживал, ложными срабатываниями долбил, а после того как его снёс ESS нашёл 3 трояна и один Win32, также какой то фришный Spybot S&D обнаружил 12 шпионов насколько я помню после. А о прилагающемся вместе с ним Atlansys Bastion я уже отписался в соответствующей теме

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry50802. Имел я неосторожность зашифроватся, что не рассшифровался. Слава богу я предусмотрительный и бэк-ап сделал. Против Доктора в принципе ничего особого не имею, иногда даже пользуюсь Curiet, но в качестве резидента систему ему доверять не стану наверное. Слишком много у него своих багов и глюков, чего я у ЕСЕТ не замечал совсем.

Деньги нужно отдавать тому, кто действительно этого достоин, а не всяким там... которые кошмарят а потом тупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Да не готов я платить за продукты сомнительные, я теперь буду платить только за те продукты за которые стоит платить, продукты ЕСЕТ именно таковы.

ОК. Ваш выбор. Желаю удачи. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Продукт Ильи менее агрессивен (но не менее эффективен!) - это просто песочница с возможностью восстановления. Для начинающих - идеальный выбор.

Real-Time Defender, SSM, и т.д. достаточно примитивные, агрессивные блокираторы со всеми вытекающами. Поэтому, для того, чтобы хорошо пользоваться надо обязательно быть продвинутым.

Не могу не согласится. И все таки Real-Time Defender очень хорошая штука. ;)

А HIPS встроенный в COMODO Internet Security тоже не плохой, но явно не дотягивает до Real-Time Defender. Хотя может быть вся проблема в настройках на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Не могу не согласится. И все таки Real-Time Defender очень хорошая штука. ;)

А HIPS встроенный в COMODO Internet Security тоже не плохой, но явно не дотягивает до Real-Time Defender. Хотя может быть вся проблема в настройках на английском.

Это разговор для отдельного топика, на самом деле. Давайте не будем офф-топить.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Да не готов я платить за продукты сомнительные

Сомнительные? А что в них сомнительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Это не я придумал, это из техподдержки SSM мне сообщили. Вот у них и интересуйтесь что они имели ввиду, не на пустом же месте они такое сказанули я надеюсь.

Мне как то тех поддержка одного из моих бывших провайдеров сообщила, что PPP-сервера не существует.

Так что ваши ссылки на чью то тех поддержку, как пук в воду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Сомнительные? А что в них сомнительного?

Да всё тоже самое как и у всех, почитаешь про них в инете или на коробке, такие громкие надписи типа: НАДЁЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ!, МЫ ЗАЩИТИМ ВАС ОТ ВСЕХ ВИДОВ ВИРУСОВ!, ПОЛНАЯ ЗАЩИТА!, ИНТЕГРИРОВАННАЯ ЗАЩИТА!, и в пример приводятся награды и.т.д. А как начнёшь ими пользоватся....

Хм... половины обещанного не видать, а другая половина оставляет желать лучшего. По моему, если все эти вендоры ноют о том что их якобы пираты грабят, крячат и.т.д. То чем тогда они занимаются? А занимаются они тем что грабят народ, продавая фуфло за полностью несоотвествующие им суммы! Во первых, обманывают народ своими лажовыми обещаниями и рекламами!! во вторых!

И в третьих просто напросто гробят системы, и доставляют пользователю массу неудобств, на каком то форуме один человек высказался насчёт Касперского того же, что то вроде того что два руткита по глюкам системы равны одному Касперскому, поэтому разницы нет, либо Каспер либо руткит. Вред один и тот же.

Вот что я имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Ну, и при чём здесь DefenseWall HIPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Мне как то тех поддержка одного из моих бывших провайдеров сообщила, что PPP-сервера не существует.

Так что ваши ссылки на чью то тех поддержку, как пук в воду. :rolleyes:

Хотите скину вам почтовый адрес от аппонента техподдержки, вот с ними и соревнуйтесь в том кто вам и что сказал. Я цитирую то что мне написали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
МЫ ЗАЩИТИМ ВАС ОТ ВСЕХ ВИДОВ ВИРУСОВ!, ПОЛНАЯ ЗАЩИТА!

А кто так говорит?

если все эти вендоры ноют о том что их якобы пираты грабят, крячат и.т.д.

И кто так ноет?

Во первых, обманывают народ своими лажовыми обещаниями и рекламами!! во вторых!

Во-первых обманывают. Во-вторых. Что во-вторых?

на каком то форуме один человек высказался

Анонимус рожден всезнающим. Но криворуким. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×