Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Eset Nod32 - это модно и круто?

Recommended Posts

DISEPEAR
я тоже исхожу из личных наблюдений и из личного опыта.

поэтому, чтобы не быть голословным, я выложил на рапиду экзешник и послал линк Вам в П.М.

сгрузите его и запустите на машине под НОДОМ.

и выложите суда результаты.

а мы эти ретультаты вместе с Вами обсудим.

Договорились?

Сходил я туда куда вы указали и вот результат по сайту:

Error

No file choosen.

Please choose a file you want to upload to RapidShare. You can get further information in our FAQ section.

Браузер у меня ОПЕРА 9,62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Сходил я туда куда вы указали и вот результат по сайту:

Error

No file choosen.

Please choose a file you want to upload to RapidShare. You can get further information in our FAQ section.

Браузер у меня ОПЕРА 9,62.

Уже доступна версия 9.63

Возможно, файл был убит серверным антивирусом. Нужно запаковать в ахив с паролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Уже доступна версия 9.63

Возможно, файл был убит серверным антивирусом. Нужно запаковать в ахив с паролем.

Ага, версия то доступна, а вот при скачке сайт выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
А вот попрошу не говорить:

"Всем халявщикам" - по отношению к пользователям Авиры. Ибо любители халявы, это пользователи НОДа. Я бываю на 4х провайдерских форумов, вот там ни 1 пользователя, легального нет.

А вот на антималваре есть точно 2 пользователя которые используют купленные лицензии ;) (если один из них не врет конечно, но не думаю что врет)

На счет популярности НОДа, там где я бываю, она убывает на нет, и люди потихоньку переползают на Авиру.

Я вот верю своим глазам ... и на моих глазах, 3 вируса, которые ни Авира, ни ДокторВеб, ни Касперский, ни АВГ и ни Аваст не пропустили - захламили систему таким трешем ... что работать точно было бы не возможно.

+

Одно не изменится, мнение пользователей других антивирусов относительно НОДа и политики пиара ЕСЕТа. :angry:

(негативное мнение)

У меня лицензионный ESS если что. Зато я видел файлы которые ни Вэб ни Каспер точно не детектили а вот НОД И BitDefender только в лёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
У меня лицензионный ESS если что. Зато я видел файлы которые ни Вэб ни Каспер точно не детектили а вот НОД И BitDefender только в лёт.

Вопрос не в детекте, если я правильно предполагаю, что именно Вам мог послать Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Сходил я туда куда вы указали и вот результат по сайту:

Error

No file choosen.

Please choose a file you want to upload to RapidShare. You can get further information in our FAQ section.

Браузер у меня ОПЕРА 9,62.

странно, у меня все работает.

отправил линк повторно.

на этот раз из закрытого раздела.

кстати семпл там уже три недели лежит.

Вопрос не в детекте, если я правильно предполагаю, что именно Вам мог послать Mike

я "информер " послал.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6105

http://www.virustotal.com/ru/analisis/22b6...00504d1cf72692d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
У меня лицензионный ESS если что. Зато я видел файлы которые ни Вэб ни Каспер точно не детектили а вот НОД И BitDefender только в лёт.

А мне плевать на Касера и Веб, у меня Авира :P:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EzzO
Вопрос не в детекте, если я правильно предполагаю, что именно Вам мог послать Mike

Чесно признаюсь я новичок на этом форуме, но за такое короткое время, что я здесь прибываю он мне успел понравиться. Тема у нас а НОДе, так что начнем. Полбзовался я им, но всегда было такое ошушение как буд-то чего-то не хватает. В некоторых случиях был помошником но не всегда. НОД надеется только на свою Эвристику, которую хвалят, но на одной эвристике зашиту не построишь, как мне кажется. Сейчас пользуюсь Доктор Вебом, отличный антивирь, пропускает вири, но у кого не бывает, главное во время успеть и отправить файл в вирлаб и все будет ОК. Каспер тоже хорош, где не справляется Доктор выручает КАСПЕР, а где не справляется КАСПЕР выручает ДОКТОР ВЕБ, в связке с Аутпостом он(Доктор Веб) просто супер, покрайней мере компьютер работает отлично, тьфу-тьфу-тьфу. По поводу Авиры хочу попробовать, хвалят её, так посмотрим на что годится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Из всех своих многочисленных родственников, друзей, коллег лично знаком только с двумя, которые хоть однажды купили лицензию на антивирус: один - KAV и один - NOD32. Остальные - халявщики, а многие из них - халявщики со стажем. И их дети тоже уже стали халявщиками или станут ими в скором времени.

И это правильно имхо. Незачем домашнему пользователю платить за дополнительный софт, если он и так операционку купил. Безопасную (почти) :D Или не купил, но все равно она у него есть :D Я если и куплю что из софта, то только игрушки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn
Я задался вопросом.

Почему у нас на форуме нет активных поклонников Eset Nod32?

Именно на этот вопрос почему то нет ответа.

Ощущение (может быть ошибочное, конечно) собственной виноватости, а отнюдь не крутости.

Пользуюсь лицензионным Nod32 и являюсь совсем не подростком. И всякая реклама для меня роли не играет.

Но пока вирусов в компьютере нет, для чего менять его.

Особенно экспериментировать нет времени и желания.

Какие уж тут активные поклонники, если после прочтения всех отзывов, честно говоря, признаться трудно, что ты его пользователь. (совсем не фанат),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
я тоже исхожу из личных наблюдений и из личного опыта.

поэтому, чтобы не быть голословным, я выложил на рапиду экзешник и послал линк Вам в П.М.

сгрузите его и запустите на машине под НОДОМ.

и выложите суда результаты.

а мы эти ретультаты вместе с Вами обсудим.

Договорились?

Ничего странного не произошло вообще. Кстати отправил его на он лайн сканирование и вот результаты:

Файл updater_23_195088083.exe получен 2008.12.17 21:20:55 (CET)Антивирус Версия Обновление Результат

Avast - - Win32:Hexzone-U

DrWeb - - Trojan.Blackmailer.origin

GData - - Win32:Hexzone-U

Ikarus - - Trojan-Ransom.Win32.Hexzone

Norman - - W32/Hexzone.BG

VBA32 - - Trojan-Ransom.Win32.Hexzone.gfh

Подробно можете ознакомится тут:http://www.virustotal.com/ru/analisis/2e791971c1dcc980554c4dcd6e753828

На dll файл тоже выкладываю результаты:

Файл cyelib.dll получен 2008.12.17 22:44:32 (CET)Антивирус Версия Обновление Результат

Avast 4.8.1281.0 2008.12.17 Win32:Hexzone-U

AVG 8.0.0.199 2008.12.17 Adload_r.FF

DrWeb 4.44.0.09170 2008.12.17 Trojan.Blackmailer.origin

F-Prot 4.4.4.56 2008.12.17 W32/Hexzone.B.gen!Eldorado

GData 19 2008.12.17 Win32:Hexzone-U

Ikarus T3.1.1.45.0 2008.12.17 Trojan-Ransom.Win32.Hexzone

Prevx1 V2 2008.12.17 Fraudulent Security Program

Подробнее можете ознакомится тут: http://www.virustotal.com/ru/analisis/1ba7...3ef1bc369e98acc

И заметьте! Защитники Каспера, он его тоже не задетектил! А по мне, так похоже на ложное срабатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Именно на этот вопрос почему то нет ответа.

Потому, что это форум по безопасности, в т.ч. антивирусной. А имхо большинство присутствующих, авторитетных и не очень, нода антивирусом не считают. Взять хоть этот топик. Это не топик, это на 99,99% оффтопик.

Надо пригласить Виталика и предложить ему вести тематический раздел по продуктам есета. И модератором этого раздела предложить стать. А у оппонентов будет возможность для доказательства своей правоты с большей долей объективности и меньшей - религиозности. Думаю, что будет интересно.

Кто - за?

Виталик, сам то согласен? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Потому, что это форум по безопасности, в т.ч. антивирусной. А имхо большинство присутствующих, авторитетных и не очень, нода антивирусом не считают. Взять хоть этот топик. Это не топик, это на 99,99% оффтопик.

А что это тогда по вашему? У меня ESS стоит уже пол года, в инете часто, временами раз в месяц сканирую и вспомогательным BitDefender, и другими утилитами. И никаких проблем! Если бы НОД не был антивирусом, то тогда я бы уже был весь в червях и троянах, и сверху задавленный руткитами, но почему то этого не произошло. И не только у одного меня. Почему? Вы скажите везёт. Тогда выходит что все пользователи НОДА устанавливают не антивирус а какую то неизвестную науке волшебную оболочку привлекающую везение. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

В силу специфики своего хобби сталкивался со многими заражениями....

С нодом как-то с Sality попадались или простенькие BHO :)

А Касперский, что я могу сказать в режиме домохозяйки еще то решето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Потому, что это форум по безопасности, в т.ч. антивирусной. А имхо большинство присутствующих, авторитетных и не очень, нода антивирусом не считают. Взять хоть этот топик. Это не топик, это на 99,99% оффтопик.

Надо пригласить Виталика и предложить ему вести тематический раздел по продуктам есета. И модератором этого раздела предложить стать. А у оппонентов будет возможность для доказательства своей правоты с большей долей объективности и меньшей - религиозности. Думаю, что будет интересно.

Кто - за?

Виталик, сам то согласен? ;)

Если Вы серьезно, то я - категорически против. Скорее всего, этот вопрос администрацией портала даже обсуждаться не будет. А пригласить вести такой форум можно, скажем, EYE. Не уверен, правда, что он захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Если Вы серьезно, то я - категорически против.

А если не серьезно, то Вы - за? :D

А если все же серьезно, то почему против? Касперский на словах за честную конкуренцию, его приверженцы получат возможность показать свою адекватность. Или продемонстрировать неадекватность. У всех вендоров выходят новые версии, новые сборки и т.д. Во и пусть поборятся за клиентов лицом к лицу. Забанить и охаивать за глаза, это что - лучше по-Вашему? Дайте шанс противнику, и победите его в честной борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

Ларису Ивановну хочу. :D

http://www.esetnod32.ru/company/news.php?ELEMENT_ID=6037

"Отличные показатели антивируса ESET NOD32 в данном тестировании стали возможны благодаря использованию собственной технологии ThreatSense™, которая лежит в основе всей линейки продуктов ESET. ThreatSense™ представляет собой эвристический механизм, расшифровывающий и анализирующий выполняемый код. Технология позволяет идентифицировать все более усложняющееся и эволюционирующее поведение вредоносных программ и, таким образом, проактивно бороться с возникающими угрозами еще до появления вирусных сигнатур.

«Результаты тестирования показали, что антивирус ESETNOD32 – не только надежная защита от вредоносного ПО, но и по-настоящему «умное решение», демонстрирующее минимальный уровень ложных срабатываний, - говорит Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. – Именно поэтому решение ESET прочно занимает позицию лидера в области проактивных технологий и эвристических методов обнаружения сетевых угроз». "

Во как!

Какие же мы слепцы-ТАКОЕ ЧУДО за 8 лет не разглядели :huh:

Не понятно,что ли? Не снизойдут они до плебса...Великие время не тратят попусту.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Не снизайдут они до плебса

Пусть сами ответят. Не снизойдут до ответа или смотря чего ответят, тогда и видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

http://www.esetnod32.ru/company/release.php?ELEMENT_ID=6052

поколение NEXT подросло.

ждем теперь о поставке на Пепси в Макдональдс и Пиво Клинское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Я прочел предыдущее сообщение до конца. И мне даже переводчик не понадобился. ;)

У человека идеальный падонковский язык. Предлагаю взять его на должность корректора на форум. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ощущение (может быть ошибочное, конечно) собственной виноватости

Надо ВСЕГДА делать то, что сами считаете нужным, nvn (относится и к пользователю DISEPEAR). Я, например, не сказал бы, что он такой уж плохой, и что стыдно им пользоваться. При желании можно всегда находить примеры провала продуктов конкурента если что...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Ничего странного не произошло вообще. Кстати отправил его на он лайн сканирование и вот результаты:

...

И заметьте! Защитники Каспера, он его тоже не задетектил! А по мне, так похоже на ложное срабатывание.

"ЧУВАК" - тебе сколько толдычут ХИПС, да ХИПС. В реальных условиях надо проверять, а не сканером прогуливаться, при том на вирустотале.

которому как ты пишешь, не доверяешь(вирусинфо все через него гоняют)

Есет сам(российскре представительство) "убил" мое мнение о своем продукте, своим пиаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

p2u

Спасибо за ответ.

Да, именно так и поступаю. :rolleyes:

Но трудно говорить, когда тебя могут попинать.

Вот и ответ на вопрос: почему нет "активных поклонников".

bse

Я в курсе, что это форум по информационной безопасности... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
А если не серьезно, то Вы - за? :D

А если все же серьезно, то почему против? Касперский на словах за честную конкуренцию, его приверженцы получат возможность показать свою адекватность. Или продемонстрировать неадекватность. У всех вендоров выходят новые версии, новые сборки и т.д. Во и пусть поборятся за клиентов лицом к лицу. Забанить и охаивать за глаза, это что - лучше по-Вашему? Дайте шанс противнику, и победите его в честной борьбе.

Если несерьезно, то мне - пофиг =). Пошутили, и ладно.

А по поводу тематического форума - я против конкретной личности. Неинтересно будет - я, допустим, уже даже потерял способность спокойно читать его тексты - не выносит мой организм такого издевательства над русским языком.

P.S. Лично я к ЛК никакого отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Но трудно говорить, когда тебя могут попинать.

есть 2 типа участия на форумах и это касается любого форума

1.жесткое обсуждение какого-либо продукта его сторонниками и противниками постоянно скатывающиеся в холивар и офтоп

2.донесение до общественности информации об опыте использования, фичах и т.д. в тематическом разделе форума по продукту

так вот здесь на АМ опустят вам любой продукт, смотри хоть тему про революционнсть касперского

но это никак не мешает параллельно вести нормальные конструктивные позитивные темы не срывающиеся на нод самый лучший, каспер авира и доктор дерьмо

к чему и призываю нодовцев

"ЧУВАК" - тебе сколько толдычут ХИПС, да ХИПС. В реальных условиях надо проверять, а не сканером прогуливаться, при том на вирустотале.

которому как ты пишешь, не доверяешь(вирусинфо все через него гоняют)

а чего ты хочешь, пользователям нода сие недоступно они не знают больше ничего кроме эвристика и сигнатур, вот и пользуются вирустоталом

кстати даже без хипса - на вирустотале сарый движок и эмуль каспера (семёрка), я специально спрашивал - значится даже эвристик каспера нельза по вирустоталу оценить, не то что хипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×