Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Eset Nod32 - это модно и круто?

Recommended Posts

DISEPEAR
Ну, и при чём здесь DefenseWall HIPS?

А я его не упоминал, я с ним не знаком, но зато SSM попробывал... :wacko: Полон впечатлений!! Все вы так говорите, вот у нас - да вот у нас! Что там у них, это не то, А ВОТ У НАС!! А у нас в квартире газ!! А у вас?

А кто так говорит?

И кто так ноет?

Во-первых обманывают. Во-вторых. Что во-вторых?

Анонимус рожден всезнающим. Но криворуким. :)

Говорят так практически все!!

Ноют тоже! А особенно ЛК ноет!

Это во вторых, а во первых я отписался выше, ГРАБЯТ!

Лично не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Говорят так практически все!!

Урлу

Ноют тоже! А особенно ЛК ноет!

Линку. Пока я вижу акции для студентов, совместные с МС и еще с кем-то (игра), КИС на 2 ПК по цене одного. А исходя из интервью Е. К., проблема пиратства - это проблема легального клиента. Потому что пират занимает канал легального пользователя при стягивании обновлений.

Лично не знаком.

Тогда можно было и не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Ноют тоже! А особенно ЛК ноет! Это во вторых, а во первых я отписался выше, ГРАБЯТ!

Эти проблемы легко решаемы. Берётся компилятор, берётся DDK/WDK и собственноручно пишется средство защиты. Я вот тоже не доверяю вендорам средств безопасности, но не ныл по форумам о том, что все они жулика, а сделал своё, своими собственными мозгами. Так что хватит заниматься ерундой, компилятор в руки- и за дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Урлу

Линку. Пока я вижу акции для студентов, совместные с МС и еще с кем-то (игра), КИС на 2 ПК по цене одного. А исходя из интервью Е. К., проблема пиратства - это проблема легального клиента. Потому что пират занимает канал легального пользователя при стягивании обновлений.

Тогда можно было и не писать.

Что же у них там за канал такой? Если допустим у ЕСЕТ хватает и для легальных и нелегальных обновлений каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

DISEPEAR

В правилах сказано, что участникам запрещается:

п. 11.1: использовать выражения или контент (включая изображения, видео и т.д.), оскорбляющие представителей администрации, модераторов, участников форума, а также иных лиц;

п. 11.2: распространять ложные сведения, порочащие деловую репутацию портала, его администрации, вендоров, иных порталов, а также распространять ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию администраторов, модераторов, участников форума и иных лиц;

п. 11.10: размещать сообщения, провоцирующие флейм, деструктивные конфликтные ситуации между участниками форума, оскорбления и пустословие (троллинг);

Я смело могу обвинить Вас в том, что Вы бездоказательно пытаетесь обвинить вендоров во лжи и грабеже. У Вас два пути: либо Вы свои сообщения подкрепляете ссылками на источник, который можно проверить и согласиться, что с написанным можно считаться, либо перестать писать на форуме эти обвинения.

Еще одно Ваше сообщение, попадающее под вышеуказанные пункты Правил, и Вы познакомитесь с системой премодерации.

Ждем от Вас доказательств.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
(про DefenseWall HIPS) А я его не упоминал, я с ним не знаком, но зато SSM попробывал...

SSM нельзя сравнивать - программы существенно отличаются. У вас есть 30 дней для того, чтобы бесплатно оценить продукт. Почему бы не попробовать? Это вам ничего не стоит, и уж точно ничем не повредит. Меня в рунете уже давно знают - я ерундной в принципе не занимаюсь, всегда готов помогать людьям, и вовсе не пытаюсь никого уговорить заменить их продукт чем-нибудь другим. Сам, как я уже говорил, ничем не пользуюсь.

Вот несколько роликов с youtube про DefensWall HIPS нашёл - они соответствуют действительности; я сам тестировал этот продукт:

3 на английском, где достаточно известный человек показывает как работает программа, причём он за это даже деньги не получал. В первой части он показывает что происходит когда загружаются зловреды без защиты. Во второй и в третье, он показывает как программа Ильи эти зловреды держит под контроль:

Английский язык не мешает, я так думаю. Там всё интуитивно понятно.

И здесь ещё сам автор, хотя он только говорит, и к сожалению ничего не показывает:

P.S.: Извиняюсь за откровенную рекламу.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Что же у них там за канал такой? Если допустим у ЕСЕТ хватает и для легальных и нелегальных обновлений каналов.

Просто ESET'у не снились такие цифры. Вам, видимо, тоже. Не пытайтесь их сравнить, в разных весовых категориях вендоры.

Вот слова Е. К. о трафике, сказанные в 2006-ом году. Появление 6-ки.

http://www.kasperskyclub.com/ru/content/view/44/84/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
И здесь ещё сам автор, хотя он только говорит, и к сожалению ничего не показывает:

А это презенташка для конкурса, это не маркетинговый ролик. Поэтому ничего и не показываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
п. 11.10: пустословие

похоже ты был прав.

а мы с паулем все за чистую монету приняли.

и время потратили впустую.

веталегоф – ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да не готов я платить за продукты сомнительные, я теперь буду платить только за те продукты за которые стоит платить, продукты ЕСЕТ именно таковы.

Вы сами держали в руках семпл, который НОД не мог блокировать зловреда http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=50482

Значит, это зловред мог все что угодно воровать у вас с компа или даже убить систему. Так объясните, после этого, НОД для вас не сомнительный продукт? -))

Ссылаться, на то что Касперский не мог заблокировать, не надо, Вы не проверяли это. -))

Отредактировал Umnik
Виталика не было, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Цитата(DISEPEAR @ 22.12.2008, 22:55)

МЫ ЗАЩИТИМ ВАС ОТ ВСЕХ ВИДОВ ВИРУСОВ!, ПОЛНАЯ ЗАЩИТА!

А кто так говорит?

Kaspersky Internet Security 2009. Главное в продукте. Комплексная защита от всех видов вредоносных программ.

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security

«Лаборатория Касперского» - лидер российского рынка антивирусного программного обеспечения. Наши продукты и услуги одинаково популярны в России и за рубежом и защищают персональные компьютеры, мобильные устройства и корпоративные сети любого масштаба от всех типов интернет-угроз.

http://www.kaspersky.ru/why_kaspersky

ESET NOD32 Smart Security обеспечивает непревзойденный уровень защиты, практически не снижая производительности компьютера. http://www.esetnod32.ru/products/
Не говорят. Пишут. Госпожу Александрову мы тут уже читали выше. Ну а если господину Касперскому не нравится сравнение его товара с пирожками, то сравним с семечками. Базар, он и в Африке - базар. Или рынок, если угодно. На базаре одни семечки мелкие, другие грязные, третьи горелые, четвертые крупные, чистые и вмеру прожаренные. Но все это семечки. Идем на зазывающие крики продавцов, пробуем, выбираем, которые понравились - покупаем. Мы, покупатели, имеем полное право на осознанный выбор. По Закону производитель должен предоставить потребителю достоверную информацию о товаре. Спасибо, вы предоставили, мы ознакомились. Да, производители нас, покупателей, не грабят. Это перебор.
обвинить вендоров во лжи

Ну прям такие тут собрались неосведомленные. Кто на самом деле этого никогда не видел и хочет сейчас на это поглядеть? Я видел и не хочу.

DISEPEAR, хватит, Ваша позиция ясна уже всем. Не уподобляйтесь тем фанатам, которые Вам самому не симпатичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn

Страшно далеко.....ушли от темы модности NOD32.

Внимательно прочитав все написанное, делаю для себя вывод:

Модно , похоже, нападать на любой антивирус, только не свой.

А заодно и на его пользователей. Ну а те уж в долгу не остаются...

На мой взгяд, фанатизм в любом случае вещь ненормальная.

О конструктивности сразу тогда можно забыть. К чему бы это ни относилось.

Уважаемый DISEPEAR, да, наверное, пора остановиться. К сожалению, Вы подтвердили первый пост.

Все таки,надеюсь, в азарте и не намеренно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

bse

Не улавливаете разницы? Тем хуже для Вас лично. При таком подходе Вы всегда будете думать, что Вам врут. Давайте сравним:

МЫ ЗАЩИТИМ ВАС ОТ ВСЕХ ВИДОВ ВИРУСОВ!

И

Комплексная защита от всех видов вредоносных программ.

Я надеюсь, сейчас Вы сможете отличить? Если нет, то в первом случае говорится о бригаде строителей профессионалов, которые все делают сами и не оставляют недоделок (такой же миф, как 100% защиты), а во втором - о наборах инструментов для строительства и ремонта, в которых есть все и на все случае; часть из них даже работает на полуавтомате, нужно просто включить и не трогать.

ESET NOD32 Smart Security обеспечивает непревзойденный уровень защиты

Тут нужно подумать, разрешает ли закон о рекламе такую формулировку.

А сравнивать семечки и антивирус - это по меньшей мере странно. Оставим его для Вас, для себя Вы вправе сравнить и апельсин с картофелем.

Ах да. Я не первый раз говорю - не реагируйте на нашего мега-тролля. Придут Модеры и почистят. Нет, нужно с ним посудачить. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Может стоит закрыть тему, чтобы не потворствовать популяризации споров и пустословия, которые тут являются синонимами "модности", "крутости" и разговоров ни о чём. Уже не один ушат воды вылился на всех вендоров.

Разве такая слава нужна порталу Anti-Malware?

Или перенесите тему в раздел неформального общения, но не в Юмор, а в Палату №6.

См. тут. http://www.tu.kz/bigartist/images/upload/DemidovZn4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
А сравнивать семечки и антивирус - это по меньшей мере странно. Оставим его для Вас, для себя Вы вправе сравнить и апельсин с картофелем.

Не вижу странностей никаких. Это всё товары, предлагаемые к реализации на рынке. Только продаются одни из них на базаре в овощном ряду, а другие в компьютерном магазине, например.

Странно то, что некоторые считают свои производимые товары окруженными ореолом некоей святости. И считают, что из-за этого отношение к ним самим и к их товарам должно быть исключительно-почтительное и чуть ли не благоговейное. А пользователи должны приходить в неописуемый восторг от самой возможности прикоснуться к этим святыням. Или впадать в экстаз при общении с такими святошами. Кто же позволил себе усомниться и отбился от этого общего стада, тот еретик, которому одна дорога - на костер.

Не выйдет. Эта точка зрения несостоятельна. Сколь вы ни рисуйте сами себе нимбы над своими головами, эти нимбы рассеиваются практически сразу, когда дело у вас доходит до базара и подсчета прибыли от торговли святым реквизитом. Безопасность точно такой же товар, как и прочие.

Вежливыми и воспитанными, честными и порядочными, сдержанными и скромными можно и нужно быть. Только и всего то. Если покупатель не доверяет продавцу, то виноват в этом всегда продавец. Так происходит на любом рынке и на любом базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Какой святости, о чем Вы? Защитное ПО - это защитное ПО.

Ваша позиция ясна - апельсин и картофель сравнить можно. Главное, чтобы Вы не работали в Госкомстате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Какой святости, о чем Вы? Защитное ПО - это защитное ПО.

Ваша позиция ясна - апельсин и картофель сравнить можно. Главное, чтобы Вы не работали в Госкомстате.

А почему бы не сравнить апельсин и картофель? У них много общего, оба они являются плодами, оба они на рынке являются товаром, да да, именно товаром прежде всего, и схема продажи одинаково работает на обоих. Оба они содержат витамины и.т.д. Но прежде всего это товар и ничего более.

Насчёт фанатизма или троллей ( кстати это слово почему то обильно употребляют именно поклонники ЛК, видно Снежная королева у них в детстве любимая сказка была ), самые троллированные тут это наверное защитники ЛК. Я например ни чьим фанатом не являюсь, и если тот же НОД начнёт сильно лажать я также плюну и на него, также холодно и безжалостно. Но пока... никаких серьёзных промахов лично я за ним не замечал, а так как тема о том почему же ЕСЕТ это модно и круто? Да потому что многие попробывав то и это выбирают ЕСЕТ, и это не остановишь, НОД приятнее, НОД комфортнее, быстрее, и ложных срабатываний очень мало. У врачей есть такой принцип, в первую очередь НЕ НАВРЕДИ, вот представители ЕСЕТ как раз этот принцип приняли как руководство к действию а ЛК нет, ЛК как говорится лечит и колечит...

А после выхода НОД 4 в оффициал, и если они действительно начнут применять HIPS в отсутсвии которого их упрекают, тут без вариантов, я лично останусь и дальше на ESS, и так считают очень многие.

Лично я пока из всех коммерческих продуктов выбираю НОД. И я почти уверен что ЕСЕТ в новом году никого не разочарует, а даже наоборот приятно удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Но прежде всего это товар и ничего более.

Стиральный порошок тоже товар. Приятного аппетита.

Насчёт фанатизма или троллей ( кстати это слово почему то обильно употребляют именно поклонники ЛК

Пока я вижу это от Вас и Ваших коллег.

Ваш поток сознания всем ясен: ESET - это хорошо; все вокруг слепы и фанатичны.

На этом предлагаю Вам закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Вот странно ... почему срач, как правило идет с поклонниками Нода...

Ну не понимаю -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вот странно ... почему срач, как правило идет с поклонниками Нода...

Lingvo не даёт такого слова. Что это такое?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
почему срач, как правило идет с поклонниками Нода

Не с поклонниками [****], а с некоторыми имхо противниками [***********]. Мы на их территории на алаведы на алаверды лишь чуток о себе напомнили. А они уже который день тут не отстают.

На этом предлагаю Вам закончить.

Давайте все проявим добрую волю. :-)

Или, кому такая формулировка не нравится, сделаем паузу для сбора нового компромата. :-D

Я все, молчу-молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Так молчать будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×