Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Eset Nod32 - это модно и круто?

Recommended Posts

Иван
Иван

Это ты метод "пародия" сейчас показывал? В 98 посте. Такой стиль написания характерен для известного тролля.

да, могу поправить если надо, это так сказать мулька для тех кто в курсе

кстати авира это реальный убийца нода, да в первую очередь нода - это продукты с близкими ттх, след аудитория у них одна. да к тому же оба бесплатных - нод в основном персональщики пиратят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

DISEPEAR, спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Насчёт детектирования, Вэб далеко отстаёт от Нода в этом плане.

Попробую вмешаться.

С подобным утверждением категоричаски не согласен.

Я могу привести десятки примеров с virustotal, когда доктор успешно детектил семплы, а нод также успешно пролетал мимо.

например:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/17c0...ddc94652e95a467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не, ну это и вправду немного ненормально выглядит. Т.е. как я понял вы настаиваете на том что я как пользователь должен основыватся на ваших цифрах а не на личном опыте.

Если перечитать ваш пост выше, то вы там не говорите про конкретные версии и даже ОС. Какую версию Касперского то ставили, может 4-ку? :) Я почему и дал ссылку на тест, там версии одного времени (августа этого года), условия одинаковые для всех.

И вот мне пользователю вместо того что бы реально согласится с тем что мотоцикл №2 гораздо тормознее, предлагают читать кучу бумаг, тестов и.т.д. Выходит что то что написанно в результате теста и запотентованно ЛК и является единственной и беспрекословной истиной, не подлежащей обсуждению?

Все таки рекомендую посмотреть результаты теста, особенно результаты Касперского, Исета, Доктора и Авиры. Последняя реально рвет всех по скорости и это видно невооруженным взглядом.

Я не пытаюсь что-то доказать и тем более переубедить, но надо более конкретно выражать свои мысли, привести детали системы хотя бы. А так смахивает на пустой треп в стиле "мои друзья говорят ... и еще я читал ...". У меня есть цифры серьезного исследования, ссылку на которое я привел выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
это результат выпуска тормозных версий в прошлом, которые создали негативный имидж, который очень медленно меняется, хотя последние версии уже не тормозят

но ентот имидж к слову очень искуссно поддерживается тролями в блогах и это есть правда

и троли эти имхо наймиты есета российского

а я вот поставил 2009ю уже нескольким десяткам людей и нет жалоб на тормоза, другие жалобы есть, а на торомоза нет

так что имхо в большинстве случаев про тормоза говорят либо троли, либо те кто в глаза последней версии не видал

Я к троллям и наймитам eset не отношусь...

У меня на одной из машин XP SP3 P4 2.68 Ггц 512 ОЗУ -готов признать,что в отличие от KIS6 - с 2009 система стала намного шустрее работать в сети,но все же,познав ход "как по маслу" с Avira Premium-уже ничего больше не хочется смотреть.

В интервью выше Евгений Касперский ,полушутя надеюсь,сказал ,что у кого слабые машины(не новейшие) и они не дружат с KIS 2009 и они ставят другое защитное ПО,с "которым все летает"-значит и вирусы,по его мнению,на эти ПК также будут залетать новейшие и все кто не с ним,те-лузеры деревенские(как я понимаю трактовку ответа)

Немного некорректно для руководителя известной компании так говорить.

Еще недавно касперовцы на всех форумах заявляли,что продукт идет на Практически любой машине с любой оперативкой и тактовой частотой,а тут ответ от САМОГО такой..

Довольно неуместный ответ в свете ответа отдела маркетинга NOD32 будет теперь,наверное: Кто не на РЕКC2Q-945/4Gb/2*500s/2*512A485/D±R/C8AN(88595)VHP -те с нами!)

Также ,Иван,не забывайте,что Avira -не бесплатный антивирус.

У AVIRA все продукты ПЛАТНЫЕ,кроме одного Avira Antivir Personal.

И если пользователи не имеют дома почтовой программы и хранят все на yandex.ru,mail.ru итд,то проверка почты им и не нужна....

У меня Premium версия и я ее поставил из-за своевременного и регулярного обновления баз с Выделенных серверов,наличия WEB-GUARD (которого нет в бесплатной версии) и детекта пресловутых spyware.

Да и во всех тестах уже тестируют исключительно Premium версию.

Так,что про Avira Antivir Personal-говорить можно,но как главный продукт компании AVIRA его уже не стоит рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Попробую вмешаться.

С подобным утверждением категоричаски не согласен.

Я могу привести десятки примеров с virustotal, когда доктор успешно детектил семплы, а нод также успешно пролетал мимо.

например:

http://www.virustotal.com/ru/analisis/17c0...ddc94652e95a467

Ну опять дватцать пять! Я уже выше описал о том что НЕ ВЕРЮ Я ВСЕМ ЭТИМ ТЕСТАМ! Я исхожу из личных наблюдений, и из наблюдений многих пользователей с которыми я общаюсь. А тесты... сегодня они одно показывают, завтра совсем наоброт, одни тесты так пишут, другие по другому..

Я так понял, кто больше им заплатит, за того они и впрягаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

К сведению, компьютер у меня может и не супермощный но далеко не древний. Вылаживаю описания системы.

процессор: Название ЦП Intel® Core2 Duo CPU E4600 @ 2.40GHz

Кодовое имя Модель 15, Выпуск 13

материнская плата: Модель P5B

Производитель ASUSTeK Computer INC.

Поставщик BIOS American Megatrends Inc.

Версия SMBIOS 1604

Всего памяти 2047MB

Видеоадаптер:

Название NVIDIA GeForce 8600 GT

Видеопроцессор GeForce 8600 GT

Производитель NVIDIA

Архитектура видео VGA

Тип DAC Integrated RAMDAC

Размер памяти 256MB

Тип памяти Unknown

Видеорежим 1280 x 1024 x 4294967296 цв.

Текущая частота обновления 70Hz

ОС

Название ОС Microsoft Windows XP Professional

Версия ОС 5.1.2600

ServicePack 3.0

Этого достаточно? Или ещё что то нужно описать?

И замечу, сейчас у меня одновременно стоят ESS с BitDefender freeedition v 10, до этого ещё стоял и Spybot S&D, но я его снёс за ненадобностью. И вот эти три программы вместе взятые не тормозили компьютер так, как его тормозил KIS 8, т.е. выходит ловит он за одного, а тормозит за десятерых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Поменьше религиозности, побольше от научного подхода. :)

И вот эти три программы вместе взятые не тормозили компьютер так, как его тормозил KIS 8, т.е. выходит ловит он за одного, а тормозит за десятерых.

Три всеж не десять. Пишите есчо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1

Какие действия подразумеваются под тормозами?

1. Сканирование - работать практически невозможно, а если еще архив большой или образ диска попадется, так вообще все встанет напрочь, вплоть до зависания системы.

2. Анализ новых приложений фильтрацией активности- происходит только один раз, а потом не тормозит, но если файл большой, система тоже встанет на время анализа.

При обычной работе, когда все устаканилось и начали работать ускоряющие технологии тормозов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

да бесполезно это, отстаньте от троля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Иван

Не-не-не. Это я переспросил на всякий случай. А то мало ли, может температура была или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
троля...

В этой теме троллей нет.

Это очень хорошая тема, из которой можно узнать много полезного про наиболее популярные антивирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
И вот эти три программы вместе взятые не тормозили компьютер так, как его тормозил KIS 8, т.е. выходит ловит он за одного, а тормозит за десятерых.

если предположить, что тролей в теме действительно нет - то это видимо могла проявлятсья какая-то проблема с остатками других антивирусов. в любом случае надо разбираться, в чём конкретно торомоза, смотреть гетсистеминфой и так далее

но по опыту установок киса на разных компах - эта проблема торомозов перстала быть типичной, как это было скажем даже с версией 5.0

что касается авиры, то по моим ощущениям она действительно быстрее и касперского и нода, но разница реально уже не кртична и не это главное для меня в защите.

я ставлю авиру персонал тем, кто не готов платить, пока так

что касаемо нода, то я специально время от времени на 2-3 недели перехожу на него на ноуте , где у меня нет важной инфы (мне просто хочется при советах людям быть аргументированным) - разницы с касперским я не вижу. за исключениме первого запуска и инсталляции новых программ, которые кис обнюхивает - это нужно хипсу. но второй и последующий запуск прог промисходит с одинаковой скоростью, а хипс реально прибавляет безопасности.

Также ,Иван,не забывайте,что Avira -не бесплатный антивирус.

У AVIRA все продукты ПЛАТНЫЕ,кроме одного Avira Antivir Personal.

среди пользователей с авирой я не встречал ни одного, кто бы ее купил. это либо бесплатный персонал, либо ключи от премимум, натыренные во время акций авиры

верю, что кто-то ее покупает у нас, но их мизерное количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Знаете мне было интересно посмотреть на анти-НОДОВСКУЮ пропаганду. И на вознесения Касперского до уровня чуть ли не всемогущего антивирусного божества. Но я хотел бы заметить, что почему то когда упоминают Касперского всегда почти вспоминают НОД как эталон сравнения. Ни столько даже другие антивирусы а именно НОД почему то. А почему? Никто не пробывал задаватся вопросом? Ведь если бы НОД был действительно таким беспонтовым про него давно бы уже позабыли, но как говорится никто не будет пинать дохлую собаку. А это значит что НОД весомый конкурент Касперскому, как ни крути. И ЛК озадаченно таким положением дел, и вообще у них какая то монополистическая политика чуть ли не насильного навязывания своего продукта населению. Видно взяли пример с Майкрософт, не лучший пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

не понятно - чего так громко спорим?)) Я лично год был на Ноде, попробовал Авиру... и выбрал Касперского)) Лично мне он доверия больше внушил, да и его функционал и направление борьбы с вредоносным ПО соответствует моему личному интеллекту)) И не тормозит он систему... покрайней мере я его не замечаю. Единственное - год назад я пытался его совместить с Оутпостом, но были глюки с браузером. А сейчас приноровился: сначало ставишь КАВ, и только потом Отпост - он приустановки сам рабирается с каспером - расходятся по "исключениям" - и ни каких глюков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Гм, я прочёл, действительно интересно. Только вот что удивительно, пока Вы не свели тему вновь к противопоставлению Касперского и Eset, речь шла про Авиру как альтернативу Есету.

NOD32 ТАК популярен только в России, и это во многом результат активной маркетинговой политики российского представительства Eset. Поскольку Авира ничем не хуже, NOD32, а во многом и лучше - я больше чем уверен, что если бы в нее вложили столько же маркетинговых усилий, сколько в NOD32, то сейчас расстановка сил на рынке была бы принципиально иная. Нам бы пришлось малость подвинуться, но Есету пришлось бы подвинуться крупно.

Что касается насильного впихивания и монополизма - это ваше личное мнение и не более того. Во-первых, мы не монополист просто по определению, доля рынка для этого не так велика. Во-вторых, насильно плохой товар впихнуть нельзя нормальному человеку, вернее можно - но 1 раз, второй раз он его не купит. А нас покупают.

Теперь по поводу антинодовской пропаганды. У каждого есть своё мнение, Вам не нравятся ни наши продукты, ни поведение нашей компании на рынке - это ваше право. Право других людей точно таким же образом относиться к Есет. Что интерсно, выше Вы беседовали не только с нашими пользователями, а спользователями Авиры, Доктор Веб, а также с теми у кого антивируса нет вообще и они занимаются безопасностью своего компьютера самостоятельно. Вас не удивляет некое единение этих людей относительно продукта NOD32 и компании Eset? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
среди пользователей с авирой я не встречал ни одного, кто бы ее купил. это либо бесплатный персонал, либо ключи от премимум, натыренные во время акций авиры

верю, что кто-то ее покупает у нас, но их мизерное количество

я живьем тоже не встречал,но в сети таки герои есть :) :

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...40&start=40

"натыренные во время акций авиры" это не совсем верное утверждение-если информация лежит в открытом доступе,то это не "натыренные" уже ключи..

Натыренные это ключи на год и более на варезниках-они уже почти все убиты авирой и не живут больше недели.

а "натыренные по акциям" вполне рабочие и не банятся.

Фактически это промо-акция как у вас с бета-тестерами своими.

Большинство тех кто перешел на AVIRA PREMIUM-раньше пользовались только Касперским и NOD32.

Я мало видел таких кто бы не попробовал сначала эти два продукта.

Все же больше переходов с kav и nod32 на "платную" авиру,чем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888

Сейчас выскажу свое личное мнение с которым вы в праве не соглашаться.

Начну с того, что пользовался почти всеми известными антивирусами. На данный момент пользуюсь бесплатной версией Авиры вместе с COMODO 3й версии. Но хочу выступить в защиту Касперского, я знаком с достаточным количеством людей у которых установлен Касперский но уже примерно года 2 я не сталкивался с тем что он тормозит систему. Если бы я на данный момент покупал программы по защите, то выбрал бы скорее всего Kaspersky Internet Security. Но это только в случае покупки, которая скорее всего будет не скоро. ;)

Ну а по теме Nod32 лучше промолчу, я его уже давно не считаю серьезным продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
что почему то когда упоминают Касперского всегда почти вспоминают НОД как эталон сравнения.

Так все знают почему. Некоторые просто боятся себе признаться в этом. Чему в НОД-е тормозить-то? Там же нет практически ничего кроме значка в трее. ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Эх, не могу пройти мимо, отпишусь.

Всем известен вирус Sality.aa (по Касперу у НОДа другое название), когда он появился точно не скажу но на протяжении последних 3х месяцев точно известен всем. Так вот на прошлой неделе меня слезно просили вылечить систему от этой заразы, и когда я пришел во все оружии оказалось, что 15летний сынишка той семейки сбегал к другу у которого НОД с новыми базами и все там вылечил. Когда я завел машину я ужаснулся, все зараженные экзешники были тупо удалены, от системы и программ мало что осталось толкового - это что НОД лечить эту заразу не умеет? Решил повторно пройтись касперским и обнаружил еще несколько там куда НОД просто в силу своего не глубокого анализа не заглянул, понимаете к чему могло это привести с данным вирусом.

Вообще пользую КИС2009, для лечения использую Каспера, Веба, AVZ, а халявщикам рекомендую\устанавливаю АВИРУ бесплатную - и с гордостью смотрю в зеркало и в глаза своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

О лечении NOD32.

Тут столкнулся с тем, что стали на одном форуме расхваливать NOD Rescue Disc (или как он там правильно называется?) в качестве лечащего инструмента. Этот диск использовался после "ужос сколько пропущенных вирусов Авирой". На мой вопрос о том удалось ли вылечить, человек с гордостью ответил: "да", - подразумевая, что удалось удалить все зараженные программы и файлы, И - ни одного вылечить.

Для информации топикмейкера: я, обладая лицензиями на Авиру Премиум и Dr.Web, первый использую сканером, второй - монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Попрбую изложить свой взгляд на популярность Нода.

Массовая и довольно агрессивная реклама. Зачастую Нод рекламируется администрацией различных ресурсов (думаю, что не безвозмездно), тематика которых порой далека от компьютерной. Но люди, долгое время общающиеся на этих сайтах, доверяют администрации и ведутся на это. Пример:

июнь 13, 2007

Размещено в: Новости Сайта

Какие-то странные тут разговоры идут…

Вирусов на ************ нет и быть не может - проверено. Сейчас по рунету ходит вирус, который прописывается в код сайта и через iframe подгружает троян с другого удаленного сайта. На многих сайтах он. Но на ************ его нет и не было.

А если хотите защититься от подобного вируса на других сайтах:

1. Пользуйтесь оперой а не интернет эксплорером;

2. Поставьте себе антивирус NOD32.

Что это - реклама или вера администрации сайта во всемогущество Нода, можно только гадать.

Что бы ни говорили о дырявости Нода, но многие пользователи не уходят с него только потому, что он у них за время использования ничего не пропустил (и такое бывает).

Сам антивирус очень прост в эксплуатации, неконфликтен и практически невозможно им убить систему. Обновляется часто и вес обновлений маленький.

Доступность ключей.

Для среднестатистического ламера, не желающего платить за защиту своего компа этого вполне достаточно.

Те же, кто более серьёзно подходят к безопасности, выбирают либо Касперского, либо Авиру, ибо им хорошо известно лояльное отношение Нода к троянам. Например, Нод может в упор не видеть троян-загрузчик, сидящий в системе, но реагировать на постоянные попытки этого трояна скачать другой вирус при подключении к интернету. Так же у него есть одна интересная особенность: он может распознать модифицированный (криптованный) троян своим интернет-монитором, но если этот же троян уже проник в систему (например в запароленом архиве), то ни резидентный монитор, ни даже полное сканирование системы его не обнаруживают даже после запуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

А вот попрошу не говорить:

"Всем халявщикам" - по отношению к пользователям Авиры. Ибо любители халявы, это пользователи НОДа. Я бываю на 4х провайдерских форумов, вот там ни 1 пользователя, легального нет.

А вот на антималваре есть точно 2 пользователя которые используют купленные лицензии ;) (если один из них не врет конечно, но не думаю что врет)

На счет популярности НОДа, там где я бываю, она убывает на нет, и люди потихоньку переползают на Авиру.

Ну опять дватцать пять! Я уже выше описал о том что НЕ ВЕРЮ Я ВСЕМ ЭТИМ ТЕСТАМ! Я исхожу из личных наблюдений, и из наблюдений многих пользователей с которыми я общаюсь. А тесты... сегодня они одно показывают, завтра совсем наоброт, одни тесты так пишут, другие по другому..

Я так понял, кто больше им заплатит, за того они и впрягаются.

Я вот верю своим глазам ... и на моих глазах, 3 вируса, которые ни Авира, ни ДокторВеб, ни Касперский, ни АВГ и ни Аваст не пропустили - захламили систему таким трешем ... что работать точно было бы не возможно.

+

Одно не изменится, мнение пользователей других антивирусов относительно НОДа и политики пиара ЕСЕТа. :angry:

(негативное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Я исхожу из личных наблюдений, и из наблюдений многих пользователей с которыми я общаюсь. А тесты... сегодня они одно показывают, завтра

я тоже исхожу из личных наблюдений и из личного опыта.

поэтому, чтобы не быть голословным, я выложил на рапиду экзешник и послал линк Вам в П.М.

сгрузите его и запустите на машине под НОДОМ.

и выложите суда результаты.

а мы эти ретультаты вместе с Вами обсудим.

Договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState
А вот попрошу не говорить:

"Всем халявщикам" - по отношению к пользователям Авиры. Ибо любители халявы, это пользователи НОДа. Я бываю на 4х провайдерских форумов, вот там ни 1 пользователя, легального нет.

Если вы это мне, то я отвечу что имею ввиду тех халявщиков которые ни за что не будут покупать АВ и от необходимости рано или поздно придут к НОДу и вот воизбежание этого я ставлю им АВИРУ беспл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×