Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

Loner
Дальше от нас толку никакого, разве только можем поддерживать эту "шумиху" дальше, но я думаю ничего эт о не изменит....

Вот именно, от шумихи толку мало. Надо что бы людям, ответственным за все стороны этого бардака (финансовые и правовые) задали вопросы, про финансы, и про права.

Типо. По какому праву выдали грант на то, за что должны наказывать? Мошенничество же чистой воды. Статья за это есть. Установка фейк-антивируса, за деньги, продажа его через интернет. Получение за него грантов... На развитие bat файлов, что ли? Кто давал приказ на установку фейк-антивируса в гос.учреждения...

Впрочем, я повторяюсь.

Нет, ребят. Вот по этому у нас такой бардак. Что каждый думает, что он сделает что хочет, и ему ничего не будет, если есть папа, и если будет только шумиха в интернете..

Меня когда-то, в пятнадцать лет, за громкую музыку на учёт в милицию поставили. А тут мошенничество в крупных размерах. Тут кто-то должен ответить. Это в идеале.

Я когда-то кассу грохнул, за то, что меня в магазине обсчитали. Цена той кассе тысячь десять, отсилы. Спасла амнистия.

А тут 400 000 только грантов. Плюс 450рублейх1000 лицензий=450 000 рублей. Мошенничество на почти миллион рублей. В обход законов.

Напишите онлайн фейк-антивирус. Расскажите о нём в отделе К. Увидите что будет. Посадить не посадят, на первый раз, но мозги поконопатят. А тут что, за лимон он должен гулять, что ли?

Меня прокурором ставьте, я ему лет пять колонии подростковой организую. БУдет пахану про двадцать первое прерывание рассказывать. И в КПЗ на стене bat файлы на стенках писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ooze

Можно попробовать в органы написать, они вроде должны регистрировать их отвечать в соответствующие сроки. Другое дело, что нужно грамотно составить и какие то свидетельства иметь, хотя я в этом не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Вот тут первое выделенное, для Алёшки. Второе, для его папы. Напрашивается прям.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Да что ж такое с тегами-то??? Всего-лишь спойлер поставил... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Можно попробовать в органы написать, они вроде должны регистрировать их отвечать в соответствующие сроки. Другое дело, что нужно грамотно составить и какие то свидетельства иметь, хотя я в этом не разбираюсь.

В органы должны, имхо, писать пострадавшие, тоесть, купившие его поделку. Вот если бы под статьёй сделать журналистке сноску на статью УК, и контактный телефон для регистрации всех пострадавших. С их организацией и координацией (что бы все разом заявление подписали и в суд пришли), тогда думаю, можно было бы протащить статью. За 450 рублей это вряд ли кто-то будет делать. А зря. Он их не жалел. И на их компы ему было глубоко...

-------------

Ребят, ну как тут свои сообщения править??? Ато щас опять бан схвачу... Споллер поставил, отредактировал, нажал кнопку отправить......и тут разрыв интернета. А теперь чёрные полосы.

Статья 159, мошенничество. Первый пункт для Алёшки. Третий для папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL
Ребят, ну как тут свои сообщения править??? Ато щас опять бан схвачу... Споллер поставил, отредактировал, нажал кнопку отправить......и тут разрыв интернета. А теперь чёрные полосы.

Статья 159, мошенничество. Первый пункт для Алёшки. Третий для папы.

Не парся, если выделить твои пост - то всё видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
-------------

Ребят, ну как тут свои сообщения править??? Ато щас опять бан схвачу...

Там где кнопки "Ответить" и "Цитат." Должна быть еще 1 кнопка "Изменить"

p.s Кстати а почему журналистка с тобой именно связалась? :) мне исключительно для удовлетворения любопытсва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Ладно. Надеюсь завтра человек придёт. Надеюсь не передумает. А там пусть журналистка ворочает. Что сочтёт нужным, то пусть и делает.

Там где кнопки "Ответить" и "Цитат." Должна быть еще 1 кнопка "Изменить"

p.s Кстати а почему журналистка с тобой именно связалась? :) мне исключительно для удовлетворения любопытсва :)

У меня чего-то нету e6a4cc459a78t.jpg

p.s Кстати а почему журналистка с тобой именно связалась? :) мне исключительно для удовлетворения любопытсва :)

Это я с ней связался. Написал ей, что её статья единственная из трёх не предвзятая...как бы не хвалебная, а только приводящая факт, и слова Бабушкина. Но я ей написал. что нельзя однобоко так делать. Мол, специалиста надо было хоть какого-то послушать. Впринципе, ничего не хотел. А тут...вроде как у неё статья намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

_ttp://vip-barnaul.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=8922:novosti-it-texnologij-altajskogo-kraya&Itemid=144"]http://vip-barnaul.ru/index.php?option=com...&Itemid=144

"И хотя мнения по поводу оригинальности данной разработки Алексея Бабушкина немного разделились, но в целом, по мнению многих специалистов IТ, данная работа имеет свои неоспоримые преимущества, так как минимум показывает творческий потенциал интеллектуальной элиты Алтайского края."

Датировано пятого числа сего месяца.

Нет слов. Они решили взять колличеством такого рода статей? чтоб при индексировании гугл не выдовал: "Бабушкин антивирус на anti-malware.ru...." и хабр :)

P.S не рекомендую посещать данный ресурс и оставлять коменты (возможно это унылое SEO путем тролинга с использованием популярной темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
http://vip-barnaul.ru/index.php?option=com...&Itemid=144

"И хотя мнения по поводу оригинальности данной разработки Алексея Бабушкина немного разделились, но в целом, по мнению многих специалистов IТ, данная работа имеет свои неоспоримые преимущества, так как минимум показывает творческий потенциал интеллектуальной элиты Алтайского края."

Датировано пятого числа сего месяца.

Нет слов. Они решили взять колличеством такого рода статей? чтоб при индексировании гугл не выдовал: "Бабушкин антивирус на anti-malware.ru...." и хабр :)

Бабушкин проплатил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

И вы ещё говорите, что статья не нужна....

P.S не рекомендую посещать данный ресурс и оставлять коменты (возможно это унылое SEO путем тролинга с использованием популярной темы)

Один раз туда сходить надо, и тупо в коментариях оставить ссылку на ютубный тест Антивируса. Рейтинг у них всё равно будет. Набегут постепенно. Ну, хоть какой-никакой. Но вот тот, кто набежит...увидит. И, скорее всего отпишется. Таким образом, даже если туда зайдёт ничего не понимающий муфлон, то будет всё ему ясно.

В некотором роде - детская война. Но на войне все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Там не проходят сообщения. Сколько бы не набирали проверочное слово, выдаёт ошибку. Тоесть, внаглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Там от его имени вишмастера повесили...гыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trox
Давайте подождём пока там всё красиво сдохнет от наплыва малвари.

А потом государство выделит миллиард на восстановление =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
Там не проходят сообщения. Сколько бы не набирали проверочное слово, выдаёт ошибку. Тоесть, внаглую.
<!--    <br />    <input class="inputbox" type="text" name="commentEmail" id="commentEmail" value="Введите свой e-mail адрес..." onblur="if(this.value=='') this.value='Введите свой e-mail адрес...';" onfocus="if(this.value=='Введите свой e-mail адрес...') this.value='';" />     <br />    <input class="inputbox" type="text" name="commentURL" id="commentURL" value="введите URL своего сайта..."  onblur="if(this.value=='') this.value='введите URL своего сайта...';" onfocus="if(this.value=='введите URL своего сайта...') this.value='';" /> -->

Разкоментируй этот кусок разметки и будет тебе счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIKING
Можно попробовать в органы написать, они вроде должны регистрировать их отвечать в соответствующие сроки. Другое дело, что нужно грамотно составить и какие то свидетельства иметь, хотя я в этом не разбираюсь.

В принципе все можно...

Но это на данное время дело не очень перспективное....

Вот это дела так дела =

http://lenta.ru/news/2013/03/04/kasper/

Или это =

http://www.gazeta.ru/business/2013/03/04/kz_4999321.shtml

И громко и ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GF911

Loner, готов подписаться под статьёй. Напиши мне сюда - babush_kin@yahoo.com

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Loner, готов подписаться под статьёй. Напиши мне сюда - babush_kin@yahoo.com

Написал. Отправил.

В принципе все можно...

Но это на данное время дело не очень перспективное....

Вот это дела так дела =

http://lenta.ru/news/2013/03/04/kasper/

Или это =

http://www.gazeta.ru/business/2013/03/04/kz_4999321.shtml

И громко и ............

Ну, вот если тут юридически подкованные есть. Ну пусть нарисуют последовательность действий которые нужно делать, и список инстанций, в которые надо обращаться.

Типа: главный по образованию Барнаула, глава администрации города Барнаула....Если не поможет...Что у нас там следующее по иерархии? Тупо вытьв интернете уже не поможет. Надо просто смотреть, где люди негодуют, и подписывать в коменты, что-то типа этого: Требовать опровержения от СМИ бесполезно. Над нами издеваются. Пишите на сайте администрации Барнаула.

Софорумники...гыг. Вы не понимаете всей силы, если начать заваливать власти требованиями и заявлениями. Вот вам пример из моей жизни. Я лежал в больнице по подозрению в аппендиците. Мне делали узи, обнаружили камни в почках. В итоге, меня без лечения почти выкинули на улицу, мол, у тебя ничего нет. Я написал на сайт администрации своего города, с требованием разобраться в ситуации. Мол, фотографии камней есть, а меня выписали, и типа, здоров. ...Через неделю, мне позвонили из больницы, и спросили, что им ответитьв администрацию, на письмо.

Надо писать в инстанции. резонанс большой. Всех отфутболить не смогут. А если писатЬ, что в случае игнорировании нашей проблемы будем обращаться в вышестоящие инстанции, вплоть до Москвы... Они по любому не отвертятся. Звонка из Москвы "ЧЁ У ВАС ТАМ ТВОРИТСЯ???" они боятся как огня. Особенно сейчас. Когда начальники УЖКХ снимались ТОЛЬКО ЗА КРИТИКУ ПУТИНЫМ. Олимпиада на носу. В стране всё должно быть спокойно. Во время олимпиады бесполезно будет что-либо требовать. А вот в период подготовки - да.

Разгневанная масса людей - страшная сила. Надо только уметь направить её гнев в правильное русло. Ленин вон, направил, до сих пор расхлёбываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer

Loner

недавно еще и проректора АГМУ уволили за подозрения в получении взятки, а отец Бабушкина тоже проректор АГМУ.

http://ngs22.ru/news/1013867/view/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

оффтоп

Loner кнопка редактирование не доступна новичкам из-за малого кол-ва постов, подробней здесь.

Напишите в личку как с вами связаться. Сообщения вам не отправляются.

Bizzaro в личку вам, скорее всего тоже не может написать из-за ограничений по статусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Loner

недавно еще и проректора АГМУ уволили за подозрения в получении взятки, а отец Бабушкина тоже проректор АГМУ.

Ну, вот, видите, само в руки бежит. Вот на этой волне борьбы со взяточничеством и надо ковать, пока гонячо. Только не на форумах. Надо в администрацию писать. В инстанции. Я вчера хотел на Барнаульском сайте администрации своё сообщение оставить. Но там надо вводить откуда я. Я бы написал свою область...Они бы сильно удивились, наверное, если бы узнали, что человека очень волнует образование в Алтайском крае, хотя этот человек за тысячу вёрст... Отправить вопрос в Барнаульскую администрацию по вопросам образования можно тут
Bizzaro в личку вам, скорее всего тоже не может написать из-за ограничений по статусу.
А как быть?

------

Хочу маленький пример из жизни рассказать.

Давно, по молодости встречались с одной девчёнкой... Перестали встречаться. Прошли годы.

И тут она звонит, просит помочь. У неё беда, случился пожар. Частный дом сгорел, достаточно сильно. Живут у матери, восстанавливать дом неначто. Обращались в местную администрацию - в помощи отказано.

И она обратилась ко мне, что бы написать письмо президенту, и попросить помощи, заодно объяснить, что местные чиновники в помощи отказали....

Написали...отправили

Через какое-то время, месяца через два, звонит опять. На этот раз было надо отослать письмо, где описать решилась ли проблема и как решилась.

Заодно я её распросил, как у неё обстояли дела, после нашего письма... Я ржал.

В общем, её вызвали в область. Без очереди прошла на приём. Ей там ответили, и спустили до уровня местной администрации. Но ситуация на контроле..

Местная администрация выписала помощь, моментально. И когда оформлялись документы в администрации, ей примерно раз в несколько минут говорили: - Вы только больше никуда не пишите...Вы только больше никуда не пишите..

Ребята. Надо по инстанциям долбить. Особенно коллективно. Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ikratkoe
Хочу маленький пример из жизни рассказать.

Отличный пример. Бабушкин рулит.

Девица не застраховала дом от пожара. Дом сгорел. Чё делать. Пишем обещалкину, система за наши деньги (она на них и существует) встает раком, ТП получает матпомощь из наших налогов. Ура, победа. Все идиоты по вертикали получили зарплаты.

Ну и чем Бабушкин хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

По мошенничеству без пострадавшего лица дела не возбудают то есть нужен тот кто заплатил ему 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Отличный пример. Бабушкин рулит.

Девица не застраховала дом от пожара. Дом сгорел. Чё делать. Пишем обещалкину, система за наши деньги (она на них и существует) встает раком, ТП получает матпомощь из наших налогов. Ура, победа. Все идиоты по вертикали получили зарплаты.

Ну и чем Бабушкин хуже?

Даже если бы застраховала, то взносы её не погасили бы той суммы помощи, один чёрт. Тоесть, опять из нашего кармана. И без страховки существует фон помощи малоимущим. Только вот получить помощь не так-то просто. Приходится на такие меры идти. Идиоты по вертикали не только зарплаты получили, которые получили бы и так. Они ещё и разнос получили.

Бабушкин хуже тем, что мошенник. Если перевести пример на эту девушку, то это выглядело бы так. Она бы подожгла дом специально, что бы получить по страховке гораздо больше его стоимости. Но это не возможно. Они даже после получения помощи, свои деньги вкладывали. Ибо даже помощь не покрыла всех расходов.

БАбушкин заведомо зная, что его продукт может принести только вред (компьютеры без защиты, осознанная подстава людей под опасность потерять всю информацию на них) брал деньги за его установку. Хоть он и пишет, что за антивирус не брал денег, но это всё туфта. Это всё равно, как если бы он изготовил таблетки из гусиного помёта, и привёз бы их в какую-нибудь больницу. Получил бы деньги за это, и слинял. А потом оправдывался бы тем, что он за таблетки денег не брал, а только за их доставку.

Бабушкин, мошенник. И попытка его себя оправдать, есть всего-лишь перетасовка слов, и игра словами и понятиями.

По мошенничеству без пострадавшего лица дела не возбудают то есть нужен тот кто заплатил ему 400 рублей.
Именно. Хотя, надо спросить у юристов. Например, если вас изобъют, и вы попадёте в больницу, то к вам автоматически приедет хотя бы участковый. Уже по факту. А уж подписывать заявление или нет, ваше дело. По вопросу мошенничества надо тоже узнать, типа, возможно ли возбуждение дела на общественных началах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Бабушкин, мошенник. И попытка его себя оправдать, есть всего-лишь перетасовка слов, и игра словами и понятиями.

Именно. Хотя, надо спросить у юристов. Например, если вас изобъют, и вы попадёте в больницу, то к вам автоматически приедет хотя бы участковый. Уже по факту. А уж подписывать заявление или нет, ваше дело. По вопросу мошенничества надо тоже узнать, типа, возможно ли возбуждение дела на общественных началах.

OlegAndr прав. Для возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК (мошенничество) требуется заявление потерпевшего, поскольку мошенничество относится к категории дел частно-публичного обвинения. См. ч. 3 ст. 20 УПК

http://base.garant.ru/12125178/3/#block_2003

Полагаю, что смысла обращаться в правоохранительные органы нет. Думаю, что в возбуждении уголовного дела откажут или прекратят на последующих стадиях уголовного процесса за отсутствием состава преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
OlegAndr прав. Для возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК (мошенничество) требуется заявление потерпевшего, поскольку мошенничество относится к категории дел частно-публичного обвинения. См. ч. 3 ст. 20 УПК

А если подаст в суд организация, а не частное лицо?

И опять же. Тут дело не только в тех, кто купил этот антивирь. А как же копирайты, например? Это уже другая статья. И даже совокупность статей

Статья 146 – Нарушение авторских и смежных прав;

Статья 159 – Мошенничество;

Статья 171 – Незаконное предпринимательство;

Статья 182 – Заведомо ложная реклама;

Статья 199 – Уклонение от уплаты налога;

Статья 200 – Обман потребителей.

По этому букету можно уже открывать дело.

А как же использование служебного положения для личных целей? Совершенно другая статья. Правда, это для папы. И одна статья, переходит в другую. Растрата гос средств...не знаю, как она там формально называется. Ну, вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×