Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

Bizzaro

Готов подписаться под разбором данного "продукта" любого из выше упомянутых людей.

Старший специалист дирекции информационных технологий, международный аэропорт "Пулково"

Могу и сам разобрать, но это уже велосипед, понимающим и так все понятно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer

В дополнение к анализу можно создать короткое видео, и показать, что :

устанавливаем АВ Бабушкина на чистой системе - он сразу детектит кучу вирусов,

создаем пустой файл с расширением sys - он его детектит как вирус,

при отключенном доступе в сеть - детектит сетевые атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
при отключенном доступе в сеть - детектит сетевые атаки.

у него же там какие то инъекции (наверно папина идея)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yustas99

teaspammer

Такие видео с разбором полетов уже есть на youtube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Господа, я должен каждого персонально под расписку предупреждать об ознакомлении с правилами форума?

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=167996

Это уже 4 предупреждение в этом топике о том, что мат запрещен и второй бан за использование нецензурной лексики. На этот раз Loner получает бан на 7 дней и премодерацию на 30.

На всякий случай предупреждаю, что по правилам форума запрещается публичное обсуждение действий и решений модератора без его согласия и регистрация более одной учетной записи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
teaspammer

Такие видео с разбором полетов уже есть на youtube.

можно например так

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...AhwmOO18#t=616s

На этот раз Loner получает бан на 7 дней

а как же связь с прессой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Меня удивляет молчание экспертов Anti-Malware.ru. Ведь всем здесь присутствующим давно уже всё понятно. Антивирус Бабушкина - фейк.

С другой стороны - насколько рационально запрягать сюда экспертов? Ну разобрали продукт. Ну посмеялись. Да вирлаб такие поделки тысячами каждый день разгребает. И на каждый теперь полный обзор с анализом писать? Не жирно ли? Непонятно другое - почему с голимого фэйка детект сняли? Занести в базы с правильным вердиктом и пусть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Все санкции и ограничения с Loner снял. Договорились, что он не будет использовать нецензурную лексику.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yustas99

Hitomi

Но эти тысячи поделок ищут своего лоха, а не пользуясь административным ресурсом своего папы, учатся пилить бюджет. Понятно что это капля в море, но тут кроме распила денег еще и насаждение данной поделки в бюджетные организации, что ставит их вычислительные сети под угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Да вирлаб такие поделки тысячами каждый день разгребает. И на каждый теперь полный обзор с анализом писать? Не жирно ли? Непонятно другое - почему с голимого фэйка детект сняли? Занести в базы с правильным вердиктом и пусть его.
Ну этот то фейк резонансным получился. Насчёт детекта согласен. Правильный детект = признание, что это фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
С другой стороны - насколько рационально запрягать сюда экспертов? Ну разобрали продукт. Ну посмеялись. Да вирлаб такие поделки тысячами каждый день разгребает. И на каждый теперь полный обзор с анализом писать? Не жирно ли? Непонятно другое - почему с голимого фэйка детект сняли? Занести в базы с правильным вердиктом и пусть его.

Не каждую фейковую поделку официально продают за 450 рублей, называя её конкурентом каспера. И даже не платя налоги. Тем более в тысячу лицензий. И не каждую поделку в добровольно-обязательном варианте навязывают гос. заведениям. И не на каждую поделку выдают гранты. В общем...нужно опровержение, от СМИ. И оно , в лице одной журналистки , желает это сделать.

Получается, что это не обычная поделка. Тут , имхо, министру образования в пору вмешаться. Мол, почему это фонды так разбазариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Hitomi

Но эти тысячи поделок ищут своего лоха, а не пользуясь административным ресурсом своего папы, учатся пилить бюджет. Понятно что это капля в море, но тут кроме распила денег еще и насаждение данной поделки в бюджетные организации, что ставит их вычислительные сети под угрозу.

Давайте подождём пока там всё красиво сдохнет от наплыва малвари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Готов подписаться под разбором данного "продукта" любого из выше упомянутых людей.

Старший специалист дирекции информационных технологий, международный аэропорт "Пулково"

Могу и сам разобрать, но это уже велосипед, понимающим и так все понятно.

Напишите в личку как с вами связаться. Сообщения вам не отправляются. Как вас свести с журналисткой? Что ей передать для контактных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL
С другой стороны - насколько рационально запрягать сюда экспертов? Ну разобрали продукт. Ну посмеялись. Да вирлаб такие поделки тысячами каждый день разгребает. И на каждый теперь полный обзор с анализом писать? Не жирно ли? Непонятно другое - почему с голимого фэйка детект сняли? Занести в базы с правильным вердиктом и пусть его.

Да причём тут поделки? Естественно, ничего революционного мы, конечно, здесь не увидели. Но где 400 тыс. рублей, полученные за грант? Понимаете, в чём принципиальная разница - вирлаб исследует поделки непойми кого, непойми откуда взявшиеся, и если находится хозяин изделия, к нему применяются все санкции. А тут мало того, что он (хозяин) особо не прячется, так ещё и на всю страну заявил, какой он авторитетный разводила. Вместе с тем, я знаю много людей, которые в миллион раз умнее и способнее Бабушкина, но в силу тех или иных причин (например, своих моральных качеств) не стали на путь мошенничества.

А если вы не хотите писать полный разбор - то я вас очень хорошо понимаю. Поэтому я и пишу этот разбо потихоньку, но выступить экспертом конкретно я не могу, потому что я никто. Неужели все брендовые антивирусные компании забьют на это по причине того, что им, видите ли, смешно? Проблема ведь не в написании этого кода, а в попиле денежных бюджетных средств.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Не каждую фейковую поделку официально продают за 450 рублей, называя её конкурентом каспера. И даже не платя налоги. Тем более в тысячу лицензий. И не каждую поделку в добровольно-обязательном варианте навязывают гос. заведениям. И не на каждую поделку выдают гранты.

Вот Вы сами дали ответ на все вопросы. Все всё видели и все всё знают. Вы же понимаете - всем плевать. Рассказали по региональным новостям об экономическом преступлении и ничего. Никто не почесался даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Куча разборов кода, куча фактов. А подписаться никто не может...

Ну так а сколько нужно разоблачений в прессе? Десять, двадцать? Или ещё больше? На Росбалте вполне приличная статья по поводу сабжа.

Зайдите и внизу статьи нажмите «Я рекомендую», «Мне нравится» или твитните её. Пусть народ в соцсетях про него почитает.

От такого действия будет всяко больше пользы, чем здесь на форуме переливать из пустого в порожнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Господа...

1) Компания НТВ выпустила уже давно новость про разоблачение fakeav бабушкина блого сферой.

2) Журналистка? Комментарии? Статья про бабушкина с опровержением должна была появиться уже давным давно по материалам блогов и anti-malware, сейчас это уже просроченный материал, ибо и так всем все понятно.

3) Папа бабушкина давно проплатил в кассу бабло и парня "откатили" немного в локальной прессе (и чо? мало кого в этой стране по линии партии откатывают что ли).

4) Гранты? Попил? Папа бабушкина все сделает/сделал как надо, ничего с этим бабушкиным уже не сделают. Ну постебают, фейк ав, все понятно.

5) Почему кто-то должен опускаться до уровня бабушкина и рассказывать местным СМИ, какой плохой этот fakeav? Это что шутка такая новогодняя. Вы знаете, что любой комментарий на эту тему может быть воспринят двояко?

Тут для журналистов уже накомментировали море целое, тем кому надо уже давно выпустили статьи на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Но где 400 тыс. рублей, полученные за грант? Понимаете, в чём принципиальная разница - вирлаб исследует поделки непойми кого, непойми откуда взявшиеся, и если находится хозяин изделия, к нему применяются все санкции. А тут мало того, что он (хозяин) особо не прячется, так ещё и на всю страну заявил, какой он авторитетный разводила. Вместе с тем, я знаю много людей, которые в миллион раз умнее и способнее Бабушкина, но в силу тех или иных причин (например, своих моральных качеств) не стали на путь мошенничества.

Напомните мне, кто у нас занимается экономическими преступлениями. <_< Явно не вирусные аналитики и не программисты. Их могут использовать в качестве экспертов, консультантов и всё. Единственный шанс - поднять достаточный шум, что бы его невозможно было игнорировать. Вы же понимаете, что абсолютно все стороны прекрасно в курсе происходящего. И раз всё спускается на тормозах, значит те, кто способен это прекратить, заинтересованы, что бы это продолжалось. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

И что, это должно стать нормой?

Тут для журналистов уже накомментировали море целое, тем кому надо уже давно выпустили статьи на эту тему.

Статья была, что блогосфера осуждает. Но не было ни одной, что официальный человек, специалист, с документами по разбору кода, официально подтверждает, что это фейк-антивирус. И что вся деятельность Бабушкина - мошенничество. Когда толпа орёт - одно. Когда появляется статья разбивающая официально, через официальные СМИ то, что раньше это же СМИ выпустило - другое.

Напомните мне, кто у нас занимается экономическими преступлениями. dry.gif Явно не вирусные аналитики и не программисты. Их могут использовать в качестве экспертов, консультантов и всё. Единственный шанс - поднять достаточный шум, что бы его невозможно было игнорировать.
Что бы сказали фас тем, кто должен разбирать мошенничество, надо что бы официальным людям, ответственным за деньги и такой расклад с Иммунитетом, задали вопрос, и не интернет-толпа. А те же журналисты. Если мы в интернете будем негодовать - Куда деньги уходят??? Это одно. А если к главному по образованию, или по прочим финансовым делам Алтайского края подойдёт девушка с микрофоном, то это уже не шуточки.
Ну так а сколько нужно разоблачений в прессе? Десять, двадцать? Или ещё больше? На Росбалте вполне приличная статья по поводу сабжа.

Эта статья опять же, про блогосферу. Тоесть, ни о чём конкретном. И ни о ком конкретном. Мало ли чем у нас народ не доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
Напомните мне, кто у нас занимается экономическими преступлениями. <_< Явно не вирусные аналитики и не программисты. Их могут использовать в качестве экспертов, консультантов и всё. Единственный шанс - поднять достаточный шум, что бы его невозможно было игнорировать. Вы же понимаете, что абсолютно все стороны прекрасно в курсе происходящего. И раз всё спускается на тормозах, значит те, кто способен это прекратить, заинтересованы, что бы это продолжалось. Как-то так.

Деньги ему выдали на развитие ИДЕИ, так что тут врядли можно к чему-то прицепиться, тем более у него еще год, для того чтобы успеть реализовать продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
И что, это должно стать нормой?...

...Что бы сказали фас тем, кто должен разбирать мошенничество, надо что бы официальным людям, ответственным за деньги и такой расклад с Иммунитетом, задали вопрос, и не интернет-толпа...

Это уже стало нормой.

Поверьте мне, не надо никому ничего говорить. Там есть специально обученный люди, которые сделают "фас" без всякой команды со стороны. Их бездействие очень показательно и говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Деньги ему выдали на развитие ИДЕИ, так что тут врядли можно к чему-то прицепиться, тем более у него еще год, для того чтобы успеть реализовать продукт.

Идеи чего? Фейк-антивируса? Даже если он засядет за антивирус, ему придётся его писать с нуля. Ибо таковой какой он есть - он никуда не годится. И китайцев с индусами ему не нанять за эту сумму. Маловато будет. Года мало, что бы создать хоть сколько конкуретный антивирус. И получается, что на новый антивирус у него и времени, и денег мало.

Мне этот Бабушкин по барабану. С ним всё ясно. Мне хочется привлечь внимание к положению с образованием , и "папством" на местах. Показать официально что иммунитет фейк - мало. Надо показать, что это мошенничество. Это минимум.

А в идеале, что бы был задан такой вопрос ответственным людям "если антивирус фейк, то как и кто это допустил, что его начали реализовывать в гос .учреждениях? По чьему распоряжению? Почему продавался антивирус, с патентом, лицензией, но не платились налоги? Кто виноват? И что теперь делать?" И вот когда это будет задано конкретному лицу, он обязан будет либо отреагировать на сигнал. Либо...В общем. Он будет в положении, когда надо будет показать всем, что он этому потакает. Либо принять меры. И это уже не интернет вой, и отдельные статьи.

Я только не знаю, пойдёт ли на это журналистка. Пойдёт ли до конца.

Но если будет у неё желание...Подумайте, можно такой скандал раскрутить. Да там до губернатора дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Деньги ему выдали на развитие ИДЕИ, так что тут врядли можно к чему-то прицепиться, тем более у него еще год, для того чтобы успеть реализовать продукт.

:lol::lol::lol: Ну да. А через 2 года ( вроде как там 2 года давали) "или Ходжа умрёт, или султан, или ишак сдохнет". Знаем. Проходили уже много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yustas99

В том то и дело, что проблема не только в том что студент написал фейкав, а в том что он его демонстрировал на разных конкурсах и занимал там какие-то места. Хотя в мою бытность преподавателем, он не получил бы за это даже зачет.

А после своих слов о том что компания Microsoft присылала ему код и он его отлаженный отправлял его назад, он не получил бы зачет НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Я думаю так:

В инете валом разоблачений данного АВ. Соответсвенно еще одина статья никому не нужна.

Людям из интернетов все и так ясно (кроме некоторых "особо упрямых" :)).

Если бы речь шла о видео .... то другое дело. Кароче говоря затея с очередным репортажем в какойто там очередной веб газете бесполезна...

Так же считаю что в принципе мы выполнили все цели от нас зависящие:

1. Нагенерили кучу информации с "разборами полетов"

2. Подняли шумиху.

p.s пожалуй соглашусь с Hitomi если за это дело еще никто не взялся (я о компетентных органах) значит это кому то надо (бюджеты пилятся и днем и ночью и по федеральным новостям об этом передают, как результат мы можем видеть "отставки" различных там пилителей с переводом их на аутентичную должность в другом месте)......

Дальше от нас толку никакого, разве только можем поддерживать эту "шумиху" дальше, но я думаю ничего эт о не изменит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×