Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

ARCHANGEL

Ваня Шипилов не учитывает тот факт, что есть разбор модулей, весьма подробный, в ходе разбора не было выявлено наличие ни одного зловреда. Это просто поддельный антивирус, который делает вид, что что-то делает. Если бы файлы, как он выражается, были бы "доработаны", анализ бы это выявил. Выявилась бы деструктивная активность, а её нет. Не знает, где скачать, так я подскажу.

Невероятный антивирус Бабушкина

Сейчас я буду занят, нет времени писать в блог этому товарищу и что-то доказывать. Но если у кого-то будет желание что-то ему объяснить, можете ссылаться на мои посты и разборы. Весьма странно, что общественность ещё практически ничего о них не знает.

З.Ы. Вечером намечается обновление черновика, будет ещё одна лулзовая утиль разобрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а на шее - К5? Крут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

vpv - 7 дней бана и 30 дней премодерации за использование нецензурной лексики и оскорбление.

P.S. Замена звездочками и другими символами не поможет. За мат и оскорбления буду банить беспощадно. Предупреждал дважды, пора от угроз к реальным санкциям переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ololoshka

@vpv

Нет я не Бабушкин. Перестаньте параноить, если кто-то с чем-то не согласен - это не значит что он поддерживает шарлатана.

Сос-но о чем тут еще разговаривать? ARCHANGEL щас допилит свой анализ, а дальше двигайте его куда-нибудь, в твитер лунтику киньте ссылку, например, в бложек его. Или езжайте в Барнаул, напрягайте местных анонов, чтобы они встретились с клиентами Бабушкина и те согласились бы написать заявление в полицию, о том что их обманули и впихнули им фейковый антивирус. Но тут сумма 450 рублей - с такой мелочевкой никто возится не будет, если не будет указа сверху. И этот интернет кипиш доказательством не является. Хотите опровержения как с Дениской? Все зависит же от добропорядочности СМИ...

Можно напостить еще овер9000 смешных картинок про Лешу, еще двадцать страниц говорить какой он плохой и накидать еще батничков-боянов из его программы, а толку то? Если 100500 раз написать "сладко", от этого слаще не станет. Бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капатыч

да ему можно сейчас тонну банеров на сайт вешать :)

"P.S. Замена звездочками и другими символами не поможет. За мат и оскорбления буду банить беспощадно. Предупреждал дважды, пора от угроз к реальным санкциям переходить"

(ну это прям в тему: Современные угрозы и защита от них )// шас огребу :banposter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Или езжайте в Барнаул, напрягайте местных анонов

Батенька, да вы сайтом ошиблись, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vad
2884231362304668250_1_.jpg

"Я тот самый Бабушкин, победитель конкурсов, автор Иммунитета, гений, будущий миллиардер. Хотите быть моей девушкой?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer

Алексей вместе со своим учеником

191948819.jpg

И единственный исследователь, представитель «сильного пола» 8. Панкратьев Ярослав» Менеджер паролей «ФОЛИАНТ» (руководитель Дюбенко С.А., научный консультант Бабушкин А, выпускник лицея).

http://lyc129.ucoz.ru/publ/pervye_shagi_v_...rajona/8-1-0-18

Ученик лицея Бабушкин Алексей удостоен медали Эвариста Галуа за разработку компьютерной программы антивирусного обеспечения. Ему вручена премия Президента Российской Федерации.

http://lyc129.ucoz.ru/publ/o_licee/iz_istorii_liceja/4-1-0-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

a6ebc94a0bb351bb1b3b50bba9ca4e24.jpg

Посмотрим, насколько честен Ваня, и не выпиливает ли он неугодные посты из бложика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Нефига он не честный. Еще в прошлом посте не пропустил мой моент примерно следующиего содежания: "Разве вы не понимаете что вас тролят? Раскручиваете страницу какому-то Васе Пупкину...."

P.S В своих умо заключения он опирается на то что нету оригинальной копии (нету возможности скачать АВ с сайта Бабушкина) соответсвенно любой другой источник данного АВ не является легитимным и контент мог быть изменен нами или кем либо другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Нефига он не честный. Еще в прошлом посте не пропустил мой моент примерно следующиего содежания: "Разве вы не понимаете что вас тролят? Раскручиваете страницу какому-то Васе Пупкину...."

Сразу читал

Snap_2013.03.03_21.10.09_001.jpg

post-8226-1362334306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Шипилов

Хочу внести небольшую ясность.

Я не за Бабушкина, но и не против него. Я просто смотрю на те факты которые имеются.

Все комментарии на блоге пропускаю кроме откровенных оскорблений. Маты также не пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
Алексей Бабушкин попросил сделать что бы из текстового файла выводилась программа телепередач и анонсы... договорились на 30$ если не изменяет память... Потом он просил наращивать и сортировать данные... Естественно дополнительный функционал и дополнительные деньги. Разговорились с человеком, думал нормальный... Вопрос цены трогать не стали... В процессе доработки он 2 раза просил переделывать скрипт, на что ушло прилично времени. Пообещал проект большой. Я переделывал скрипт 2 раза бесплатно. Показал работу заказчику, попросил 200 долларов. На что он ответил что дорого, работу принял и оплатил только 80.

После этого он снова просит меня что то переделать причем бесплатно! Я пошел на уступки, переделал часть, отослал ему и сказал что работать больше не могу так как в командировке и времени нету. После этого пошли угрозы,что если я не сделаю то либо могу заного регистрироваться на сайте так как он мне испортит репутацию либо я должен вернуть ему деньги...

Хотел по человечески а получилось вот так... Я думаю арбитраж нас рассудит...

Наглый человек, да еще угрожает и хамит, даже вот в арбитраж не поленился написать за то что я ему помог... Не советую вести дела с ним если не хотите потрепать себе кучу нервов!

http://pastebin.com/gctfKMEj

https://www.free-lance.ru/users/Alexei91/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Я не за Бабушкина, но и не против него. Я просто смотрю на те факты которые имеются.

И что, в этой теме недостаточно фактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nubik123

Это другой Бабушкин вроде, по-моему даже отчество не совпадает. Уже кидали ссылку на тему на searchengines.ru про этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vad
а на шее - К5? Крут....

Для кое-кого да, крут. Школота и студентики, мечтающие взломать компьютер соседа. ИМХО теперь у него будут свои поклонники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denied
Хочу внести небольшую ясность.

Я не за Бабушкина, но и не против него. Я просто смотрю на те факты которые имеются.

Все комментарии на блоге пропускаю кроме откровенных оскорблений. Маты также не пропускаю.

Как же так, Иван? Вот вы вроде бы аналитик, статьи пишете, курс ведете.

Гуглэш vk страницы Алексея Бабушкина от 21 февраля 2013 ( и копия)

На стене запощена ссылка на вирустотал, отчетливо виден md5-хеш, по ссылке и сейчас можно перейти, и попасть на ту самую страницу, которую в начале темы указал vpv. На странице указаны MD5, SHA-1, SHA-256. Также следует заметить, что vpv указал ссылку на сайт "Иммунитета", а не на файлообменник. Оттуда и был загружен файл, разобранный в этой теме.

Во втором посте о Бабушкине вы утверждаете:

Я попытался скачать несколько версий, доступных на файлохостингах, но мой родной антивирус был в негодовании.
И тут же делаете решительный вывод:
Очевидно, нашлись умельцы, которые «доработали» программу :D . Так что выключать антивирус и запускать это «чудо» я не решился.

Если бы вас интересовала тема, вы бы знали, что именно подобное поведение дистрибутива антивируса и послужило причиной создания темы как таковой. Об этом написано все в том же первом сообщении.

Даже комментарий эксперта по поводу РЕПОРТАЖА противопоставили разбору продукта.

Итого: в теме не разобрались, к фактам отнеслись абсолютно невнимательно, но пару скоропалительных постов выдали.

А вы все статьи так пишете?

Прошу прощения если оффтоп, просто давно слежу за темой и считаю, что необходимо пояснять некоторые детали.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
installsoft
Как же так, Иван? Вот вы вроде бы аналитик, статьи пишете, курс ведете.

Какой смысл что-то доказывать этому Ивану? ) Он же спамер чистой воды... И всё он прекрасно понимает. Он специально пишет всю эту ахинею. Статья создана для популяризации его блога. Такое вот унылое сео и ничего больше.

Это всё равно, что пытаться товарищу Бабушкину о совести рассказывать :)

пс: На данный момент ситуация с иммунитетом разжёвана от и до, и только откровенный дурачёк не разберётся, кто такой А. Бабушкин, что из себя на самом деле представляет его "антивирус"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Шипилов
Как же так, Иван? Вот вы вроде бы аналитик, статьи пишете, курс ведете.

а что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonxo
а что не так?

Ну это уже совсем толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
а что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petuya
а что не так?

Прочитай дальше первой строчки поста Denied. Может, конечно, не привык, но все же прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetomech

Пфа-ха, даже с этим мега-вирем сабж не справился. Странно, ведь этот вирус тоже склепан из двух батников, лол.

Отредактировал Svetomech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Username

Вы конечно будете смеяться, но я предлагаю внести этот АНТИВИРУС на тестирование! ;)

Я думаю, это без разбора кода все раставит по полкам.

Ради хохмы конечно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×