Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

Dmitriy K

Теперь каждый клоун будет пиарится с разбором этой фигни? :facepalm:

Комсс.ру - только качественные обзоры антивирусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Теперь каждый клоун будет пиарится с разбором этой фигни? :facepalm:

Термин "клоун" к mike 1 не очень подходит - он весьма дотошно исследует разного рода продукты для ОС Android, и почти все его сообщения об ошибках носят весьма полезный для разработчиков характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Термин "клоун" к mike 1 не очень подходит - он весьма дотошно исследует разного рода продукты для ОС Android, и почти все его сообщения об ошибках носят весьма полезный для разработчиков характер.

Речь не о mike 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denied
а что не так?

:facepalm: Ничего, Иван, ничего. Я, видимо, даже сильно переоценил ваши аналитические способности.

installsoft

Просто вдруг кто-то так же читает по диагонали. Освежить не помешает. А в остальном согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Пфа-ха, даже с этим мега-вирем сабж не справился. Странно, ведь этот вирус тоже склепан из двух батников, лол.

У меня его комод облаком убил. Даже без базы.

Теперь каждый клоун будет пиарится с разбором этой фигни?

Комсс.ру - только качественные обзоры антивирусов!

Я нострому на ютубе писал просьбу протестировать этот ...антивирус. Но он пока не ответил. С одной стороны, правильно. На гавно ещё размениваться ему. Но с другой стороны, как показывает практика...встречаются особо дремучие идиоты, которых надо носом тыкать в такие тесты. По другому не поверят.

У меня его комод облаком убил. Даже без базы.

Я нострому на ютубе писал просьбу протестировать этот ...антивирус. Но он пока не ответил. С одной стороны, правильно. На гавно ещё размениваться ему. Но с другой стороны, как показывает практика...встречаются особо дремучие идиоты, которых надо носом тыкать в такие тесты. По другому не поверят.

БАТЮШКИИИИ! Он это сделал! Я просто сначала ответить решил, а потом уже зациклиться на тесте этого...кафна. Ностромо, ты супер!

Отредактировал Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Admiral

Не подскажите где можно скачать архив вирусов для теста, который использует автор в данном обзоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Не подскажите где можно скачать архив вирусов для теста, который использует автор в данном обзоре?
Стукни ему в личку на ютубе. Просматривая его обзоры, однажды краем уха услышал, но запомнил, когда он говорил о вирусной коллекции, с помощью которой тестировал, то упомянул какую-то машину...Вроде бы для сборки вирусов. Как она это делает, и так ли это, машина ли это...не вникал.

Стуканите, может вышлет её вам. А может нет... не знаю.

Вирусы каждый раз выходят новые. Допустим, он вам её (коллекцию) выложит. Через месяц она уже будет не актуальна. Практически все антивирусы будут уже видеть все файлы из этой сборки.

А вот машину такую заполучить, было бы здорово...

Если что про неё выясните, или вообще про способ , которым они вирусы собирают, напишите тут, плиз.

Отредактировал Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
Но с другой стороны, как показывает практика...встречаются особо дремучие идиоты, которых надо носом тыкать в такие тесты. По-другому не поверят.

для таких идиотов это не поможет. Они такие обзоры и тесты антивирусов не читают и они для них ничего не значат.

Вирусы каждый раз выходят новые. Допустим, он вам её (коллекцию) выложит. Через месяц она уже будет не актуальна. Практически все антивирусы будут уже видеть все файлы из этой сборки.

для псевдо-антивируса бабушкина ситуация не изменится думаю даже через год ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

какая еще коллекция вирусов? антивирус же не работает, зачем ему вирусы? он их не ищет...

_ttp://www.malc0de.com/database/ - отсюда штук 20 скачайте и для теста этого вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
какая еще коллекция вирусов? антивирус же не работает, зачем ему вирусы? он их не ищет...

_ttp://www.malc0de.com/database/ - отсюда штук 20 скачайте и для теста этого вполне хватит.

Может человеку надо другие антивирусы потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ololoshka

ВирусБлокАда FakeAV.BabushkinFraud

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Не подскажите где можно скачать архив вирусов для теста, который использует автор в данном обзоре?

Не подскажу. Спрашивайте у автора этого видеоролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
ВирусБлокАда FakeAV.BabushkinFraud

:D

ха ха ха. Ваще молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
для псевдо-антивируса бабушкина ситуация не изменится думаю даже через год ;).

Ну почему же. Достаточно добавить маску *Comms_day* и вуаля - 100% прохождение теста. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Внимание! Нужен программист!

Образование, диплом, всё такое... Не боящийся назваться легальным именем под статьёй. Дело в том, что одна журналистка готовит материал по Бабушкину и его антивирусу (как минимум). Ей нужна официальная экспертиза сего продукта, веские, грамотные и не опровержимые доводы. Чем выше положение человека, чем солиднее его контора, практика, образование, тем лучше. Нужен вердикт по поводу антивируса бабушкина, который не переплюнуть. Но человек будет должен подписаться под своим тестом. Ну и..не знаю, наверное свои документы представить, что он действительно...гыг..программист. Я так думаю.

Или официальную контору, тестирующую подобное. Ну, по примеру, как по ТВ разные сыры, маринады, молоко тестируют. Только там своё, а тут нужно по программам.

Что посоветуете, кого посоветуете?

Отредактировал Loner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
Внимание! Нужен программист!

Образование, диплом, всё такое... Не боящийся назваться легальным именем под статьёй. Дело в том, что одна журналистка готовит материал по Бабушкину и его антивирусу (как минимум). Ей нужна официальная экспертиза сего продукта, веские, грамотные и не опровержимые доводы. Чем выше положение человека, чем солиднее его контора, практика, образование, тем лучше. Нужен вердикт по поводу антивируса бабушкина, который не переплюнуть. Но человек будет должен подписаться под своим тестом. Ну и..не знаю, наверное свои документы представить, что он действительно...гыг..программист. Я так думаю.

Или официальную контору, тестирующую подобное. Ну, по примеру, как по ТВ разные сыры, маринады, молоко тестируют. Только там своё, а тут нужно по программам.

Что посоветуете, кого посоветуете?

напиши http://sporaw.livejournal.com/ , мне кажется, он согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
напиши http://sporaw.livejournal.com/ , мне кажется, он согласится.

Блин, я в журнале не зареген... могу, конечно, но из-за одного сообщения региться... Может я контактные данные оставлю? Потом сведу их, а они уж пусть как хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Написал. Дал мыло. Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

Думаю - не согласится, иначе Ильфак на него всех собак спустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer

Какая связь между Ильфаком и Бабушкиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer

Ну и как эта история может помешать ему выступить экспертом по Бабушкину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trox
Ну и как эта история может помешать ему выступить экспертом по Бабушкину?

Между Ильфаком и Sporow не совсем дружеские отношения. А тут предлагается открыть свои ФИО =)

извините, конечно sporaw.

Не могу отредактировать свой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×