Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

trox

Опс. Я как-то думал, что скрывает. Но может это псевдоним - не знаю. В любом случае, Андрей будет решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Ну почему же. Достаточно добавить маску *Comms_day* и вуаля - 100% прохождение теста. ;)

Ага, типа "Товарищи вирус-мейкеры, имейте совесть, называйте свои файлы только так, как это запатентовано Бабушкиным. Всякий отход от данного принципа названия файлов будет расцениваться как <Вы все пи*орасы, один я Д' Артаньян>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Чепуха какаято и замануха. Диплом программиста не делает человека спецом в антивирусном софте или гуру батников :)

И почему это надо искать такого человека здесь когда их так полно в других местах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner

Какое примерно нужно время на ответ от него? Не спешу, просто знать что бы. Пока тишина. Знакомых нет его тут? Просто уже столько в интернете написано про Бабушкина...что пора уже хватит про него...

Пора его бить по уму. Теми же средствами массовой информации. С чего начинали, тем и заканчивать. А для этого всего-лишь надо официальный вердикт авторитетного НЕ анонимного лица. Проследить , что бы то, что скажет это авторитетное лицо не было вырвано из контекста, в статье...что бы смысл не исказили, даже не хотя, по не пониманию. И всё. Алёшка спёкся. А там как знать... может остальные СМИ подхватят. А будет официальное опровержение, можно будет и спросить, когда денюшки будут "взад" возвращены.

--------------

Кто знает, почему своё сообщение предыдущее поправить нельзя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

p.s не доверяю я больше этим журналистам... да и необходимости в очредном высере коих уже не мало нету. необходимо опровержение теми кто делал первые репортажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Чепуха какаято и замануха. Диплом программиста не делает человека спецом в антивирусном софте или гуру батников :)

И почему это надо искать такого человека здесь когда их так полно в других местах....

Никакой заманухи. Я , лично я, такой же обычный юзверь, мечтающий что бы шарлатану алёшке по попе надавали. Только уже не срачами в интернете, на которые ему навалить, а уже по закону.

Журналистке нужен не совсем диплом, ей нужно, цитирую: "Была бы вам благодарна, если бы вы посодействовали в поиске программиста из более менее известной компании, который под собственным именем (это принципиально важно) был бы готов сказать для нашего сайта то, что он думает об этой программе. Человек, повторяю, должен быть из ИТ-компании, зарекомендовавшей себя на рынке, с понятной должностью и компетенциями. Я таких ищу сейчас разными способами. Может, вот вы чем-то сможете посодействовать?"

Ну я и подумал, что диплом, и богатый послужной список , да ещё в не последней конторе, программеру не помешает. Что бы не нашлись потом те, кто сказал бы: - Фиииии!

И ищу я его не только тут. Просто пока ответили только тут. ДА ещё на конкретного человека дали ссылку. Почему бы и нет?

Ребят, я всё понимаю, но за никами все умные, даже вон, в pdf разборы бабушкинского высера есть. Осталось то, под этим разбором фамилию подписать. Стрёмно, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Decompilation of program software is illegal.

хотя у бабушкина ниче такого не было в лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
...программиста из более менее известной компании, который под собственным именем (это принципиально важно) был бы готов сказать для нашего сайта то, что он думает об этой программе. Человек, повторяю, должен быть из ИТ-компании, зарекомендовавшей себя на рынке, с понятной должностью и компетенциями...

А. пригласите. Пока он в горы не уехал бороду отращивать. :D А если серьёзно - подойдёт любой аналитик LK., Симантек, ЕСЕТ и прочая. Поскольку акцент сделан именно на известности компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurwa
Decompilation of program software is illegal.

хотя у бабушкина ниче такого не было в лицензии

Даже без декомпиляции очевидно, что антивирус ничего не делает и он бесполезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yustas99

AVP

А просмотр и анализ его dll, которые являются батниками не является декомпиляцией.

Отредактировал yustas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

P.S на отечественном рынке не так уж и много контор с известными именами. Ну как то это вообще глупо честно говоря.....

Если нужно: "Чтобы небыло сомнений у юзверей" нужно мнение той компании которая напрямую связана с АВ software. Мнение спеца из мэил ру будет тем же epic fail :) я так думаю....

А с другой стороны мнение ЛК и др. будет выглядеть как происки конкурентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
"Была бы вам благодарна, если бы вы посодействовали в поиске программиста из более менее известной компании, который под собственным именем (это принципиально важно) был бы готов сказать для нашего сайта то, что он думает об этой программе. Человек, повторяю, должен быть из ИТ-компании, зарекомендовавшей себя на рынке, с понятной должностью и компетенциями. Я таких ищу сейчас разными способами. Может, вот вы чем-то сможете посодействовать?"

Сразу приходит на ум - Олег Зайцев. Его авторитет врядли кто-то поставит под сомнение.

Меня удивляет молчание экспертов Anti-Malware.ru. Ведь всем здесь присутствующим давно уже всё понятно. Антивирус Бабушкина - фейк.

Неужели VBA со своим FakeAV.BabushkinFraud - единственные, кто называют вещи своими именами?

Ведь это не шутки: Бабушкин свой фейк продавал!

Ведь это его слова в этой теме:

Ребят, я в упор не понимаю, а что такого то? Я ни у кого софт не крал и не брал никакие исходники для разработки. В антивирусе примерно 59000 строк кода, который я сам писал, антивирус в большинстве случаев обычному пользователю не позволяет заразиться, принцип работы так же обычному пользователю знать не обязательно, и я не рекомендовал его ставить как standalone антивирус, однако большое количество проданных лицензий и обильные благодарные отзывы заставляют задуматься, что продукт всё-таки работает. Дык в чем проблема то? Я спиздил что-то у кого-то, или "блокнот" продаю? Если надо я серваке выложу весь свой исходный код и не одну пятёрку патентов и свидетельств о гос. регистрации на своём сервере...
.

Про то, что "ни у кого софт не крал и не брал никакие исходники для разработки" - тоже уже понятно: брал и крал.

Так почему-же молчат эксперты? Не хотят мараться? Никто ведь не просит травить Бабушкина и переходить на личности. Нужно просто дать экспертеую оценку коду, который и так уже подробно рассмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
Сразу приходит на ум - Олег Зайцев. Его авторитет врядли кто-то поставит под сомнение.

Меня удивляет молчание экспертов Anti-Malware.ru. Ведь всем здесь присутствующим давно уже всё понятно. Антивирус Бабушкина - фейк.

Неужели VBA со своим FakeAV.BabushkinFraud - единственные, кто называют вещи своими именами?

Ведь это не шутки: Бабушкин свой фейк продавал!

Ведь это его слова в этой теме:

.

Про то, что "ни у кого софт не крал и не брал никакие исходники для разработки" - тоже уже понятно: брал и крал.

Так почему-же молчат эксперты? Не хотят мараться? Никто ведь не просит травить Бабушкина и переходить на личности. Нужно просто дать экспертеую оценку коду, который и так уже подробно рассмотрен.

идея лучше :)

Можно просто зделать так. Все люди имеющие диплом в данной спец. могу просто подписаться под разбором от ARCHANGEL и прикрепить копию диплома (отредактированую в photo shop-е :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yustas99

Одного диплома надо. Алтайский "гений" сам без 5 минут дипломированный специалист. ;) Если его никто не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
Одного диплома надо. Алтайский "гений" сам без 5 минут дипломированный специалист. ;) Если его никто не остановит.

В связи с этим просто необходимо в будущем проверить его дипломную работу на работоспособность (не симуляцию работы...) :)

И думается мне что тема будет как то связана с сжатием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

У нас нет диплома по биоэнергетике, мы просто ничего не сможем понять в этом произведении.

Если мвд заводит дело по мошенничеству "под видом антивруса продавал херню" - просит экспертизу, проводится экспертиза экспертом, и то тут некоторые сомнению подвергают.

Солидным компаниям не очень солидно серьезно обсуждать такого рода новостные поводы - хотя любой журналист может обратиться http://www.kaspersky.ru/press_contacts и задать вопрос, получить официальный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL
идея лучше :)

Можно просто зделать так. Все люди имеющие диплом в данной спец. могу просто подписаться под разбором от ARCHANGEL и прикрепить копию диплома (отредактированую в photo shop-е :))

Именно, AVP красавчик, я это и сам хотел предложить. Ну, можно даже не подписаться, а сказать, вот, типа, есть какой-то гондурас, который разобрал код Бабушкина, он, конечно, негодяй - декомпилил и дизасмил софт, но мы ж белые и пушистые. А вот мы глянули, что он там надизасмил, и - о чудо, это всё правда! Как-то так. Я даже готов на то, что какая-то антивирусная компания всё это припишет себе, типа, аналитики компании AlphaBeta анонимно постили разбор, чтоб просветить пользователей, но теперь пора выйти из тени!

Короче, способ не важен, важен результат. И вот ещё:

Обновилась "Анатомия" - название я по хитрому плану стырил на Лурке ))

Добавлен коротенький разбор PVIEW, а то получается, что я его (PVIEW) зря клянчил у DiabloNova. Читать с стр. 29.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer
Decompilation of program software is illegal.

как тогда вирусные лаборатории работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Меня удивляет молчание экспертов Anti-Malware.ru

не все эксперты считают себя гуру в обсуждаемом вопросе. Я, допустим, в другой области работаю, но при этом - каждый из них имеет право на свою позицию. Я имею в виду работу с прессой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

А собственно зачем экспертам портала впрягаться в подписательство каких-то всем очевидных понятий? Ради славы? Так они и так все люди довольно таки известные в IT-сфере. Ради денег? Так вроде бы денег даже никто и не предлагает:)

И ещё, по поводу всех просьб провести тестирование этого «антивируса» на портале — внеплановые тестирования на портале проводятся на платной основе. Кто готов проплатить тестирование этого фейка?

Единственная форма, приемлемая для портала — это выпуск пресс-релиза. Но совсем не обязательно, что под этим пресс-релизом должны подписываться эксперты портала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
VBA со своим FakeAV.BabushkinFraud

раз есть детект, значит был анализ, может запросить у VBA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
p.s не доверяю я больше этим журналистам... да и необходимости в очредном высере коих уже не мало нету. необходимо опровержение теми кто делал первые репортажи

Именно, одна из трёх и готова это сделать. Но ей надо...написал выше, что ей надо. Какая из трёх , пока не скажу. Пока или она сама разрешение не даст, или пока статья не выйдет. Тогда сами увидите. Чего её называть-то? Всё на мёртвой точке стоит. Куча разборов кода, куча фактов. А подписаться никто не может...

Кстати, отправил ей ссылку на страницу Касперского, давали которую выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
teaspammer

Loner

тут еще в теме rkhunter отписывался, спроси его, он вроде бы из ESET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
раз есть детект, значит был анализ, может запросить у VBA?
А почему бы и нет...

Ну, кто по бывалее, тому и виднее. Кто запрос туда сделает? Типа так-то и так-то...

Но вот нужен независимый эксперт...ато действительно скажу...происки конкуренты.

Вообще, ситуация бредовая. Какого-то полоумного и наглого гопника от науки прищучить не можем.

Тему знаете, что нужно журналистке - знаете. Ну закиньте удочки...Поспрашайте.

Loner

тут еще в теме rkhunter отписывался, спроси его, он вроде бы из ESET

Да сделаю конечно. Но поможет кто-нибудь хоть чем-то? Ну Олегу Зайцеву стукните, rkhunter, кто общался и их знает. Ещё кому-то. А на антималваре всего второй день. Мож у кого программер в какой крутой конторе работает. Мало ли что у кого на памяти.

Это никому не надо, что ли? То, что Бабушкин мошенник, так он об этом сам прекрасно знает. Надеюсь. Если не докадывается, тогда его в дурку надо, ибо у него возможность реально смотреть на вещи и на свои поступки хромает на всю голову.

Тут уже вопрос в другом. Сколько можно пытаться вразумить невразумиванемое.

Надо уже бить тем же, с чего началось. Статьёй в СМИ. Хватит срачей. Всё уже давно сказано.

Ну, поможет кто-нибудь или нет? Ну сдела я всё один. Через неделю...С вами быстрее будет.

Гранты уходят, блин. Он их уже на кокс для своей подруги тратит....небось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×