Перейти к содержанию
vpv

Возможно ли самостоятельно разработать антивирус

Recommended Posts

alexgr

Мошенник есть? Есть. Мошенничество есть? Есть.

Пока нет решения суда - целесообразно добавлять - "по моему мнению" или " я считаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denied
Любое дело будет развалено ответом адвоката типа

"Вирусы ловит - например xxxx сигнатура (все таки есть там пара сигнатур или имен файлов, которые он удалит, а может не удалит) . Ну а то что не ловит, так и самые известные не ловят 100% вирусов."

Дело развалено.

Всем спасибо все свободны.

Прекрасный пример, если учесть, что автор указывает число сигнатур "немного" выше реального. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
Cколько Бабушкину лет? Забыл.

Реальность комерческой реализации проекта...Кто решал, что иммнитет реален?

Так что , к ним вопросы есть.

Писать надо ...кажется надо начать с сайта Барнаула, с раздела образование.

Описать ситуацию. Задать вопросы про копирайты, про установку заведомо не работающего продукта, типа, как он мог его ставить и даже брать деньги.

Mr. Justice поможете составить документ? Если да, то вам слово.

Я ничего не отверждал и не нагонял дипресуху. Просто предпалагаю ответ. Вас просто "ткнут носом" в эти пункты и вы будете чувствовать себя дураком за глупые вопроссы. Поэтому я и предложил разобраться чтоб не задавать глупых вопроссов и нетерять попросту на это время и писать по существо если есть что писать. Раз вы считаете что я не прав, прошу Вас высказать свое мнение по этому вопросу и не в контексте "Надо писать всем и все" а конкретно кому и что (черновик письма было бы не плохо увидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Любое дело будет развалено ответом адвоката типа

"Вирусы ловит - например xxxx сигнатура (все таки есть там пара сигнатур или имен файлов, которые он удалит, а может не удалит) . Ну а то что не ловит, так и самые известные не ловят 100% вирусов."

Дело развалено.

Всем спасибо все свободны.

Он не ловит вирусы. Он выдаёт сообщения, что такой-то и такой-то файл появился в такой-то и такой-то папке. Это хорошо видно в тесте на ютубе. Тоесть, он уже после заражения что-то там пытается голосить. И при нажатии на карантин, в карантин не отправляет. Наличие каких-то там сигнатур ни о чём не говорит. В любой куче грязи есть ничтожный процент золота. Однако никто не говорит, что кучка навоза прекрасное месторождение.

В общем это всё бессмысленно. Я сделаю всё возможное, что бы Лёшечка был занят в суде. Нечего ему лавры пожинать. Не его это дело.

Я ничего не отверждал и не нагонял дипресуху. Просто предпалагаю ответ. Вас просто "ткнут носом" в эти пункты и вы будете чувствовать себя дураком за глупые вопроссы. Поэтому я и предложил разобраться чтоб не задавать глупых вопроссов и нетерять попросту на это время и писать по существо если есть что писать. Раз вы считаете что я не прав, прошу Вас высказать свое мнение по этому вопросу и не в контексте "Надо писать всем и все" а конкретно кому и что (шаблон письма было бы не плохо увидеть).

С чего это мне считать себя дураком? Я просто укажу на факт мошенничества. Примут они его, или не примут, у меня что , убудет что ли? Зато если даже будет хоть какая-нибудь проверка...лёшка понервничает. Уже хорошо. А если проверят и...увидят...он понервничает ещё сильнее.

Ну каждый же отписывался в коментах по его продукту на разных сайтах. Только ему всё-равно на это. Грант в кармане.

Но не смотря на то, что лёше пофигу, никто не чувствовал себя дураком.

Так почему я должен чувствовать себя дураком, если потролю его через гос. инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP
Так почему я должен чувствовать себя дураком, если потролю его через гос. инстанции?

Вы - отправитель письма в комиссию "Умника" со следущим примернo содержанием: "Какого черта вы выдали этому парню грант когда его программа не работает"

Отправляете письмо, ждете положенное время на расмотрение данного письма и в ответ получаете: "А мы и не должны были смотреть код, идея нам поравилась да и докладчик хорошо отрекламировал свою идею вот мы и дали, а смотреть код не в наших обязанностях и проверять полную работоспособность"

И все.

P.S Я понимаю Вы негодуете по поводу случившегося, но Вы смотрите на данную ситуацию и вносите соответсвующие предложения не с точки зрения "Официальных дел" а с точки зрения негодующего гражданина. Итог: много метаний, результата 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Вы - отправитель письма в комиссию "Умника" со следущим примернo содержанием: "Какого черта вы выдали этому парню грант когда его программа не работает"

Отправляете письмо, ждете положенное время на расмотрение данного письма и в ответ получаете: "А мы и не должны были смотреть код, идея нам поравилась да и докладчик хорошо отрекламировал свою идею вот мы и дали, а смотреть код не в наших обязанностях и проверять полную работоспособность"

И все.

P.S Я понимаю Вы негодуете по поводу случившегося, но Вы смотрите на данную ситуацию и вносите соответсвующие предложения не с точки зрения "Официальных дел" а с точки зрения негодующего гражданина. Итог: много метаний, результата 0

Зачем мне туда-то письмо отсылать. Хотя и туда можно. Я ж говорю, начну с Администрации. А там посмотрим.

И текст будет примерно таким "Просьба разобраться по поводу установки на компьютеры пользователей, и организаций, (как в АлГТУ, так и в других организациях.), программы Иммунитет. Которую разработал А. Бабушкин. Но которая является мошеннической программой, вирусы не ловит, сама является вирусом, и возможно ворует данные... Так же прошу принять к сведению, что данным гражданином ведётся мошенническая деятельность по продаже этого продукта." Для начала достаточно. Возможно текст будет другой, более продуманный, но суть та же. Я не буду им втирать про код. Я им скажу, что мошенничество имеет место быть. Довожу до вашего сведения. А там как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
installsoft
Пока нет решения суда - целесообразно добавлять - "по моему мнению" или " я считаю"

Но мы же не в суде, и слава богу... Справедливость и решение суда, мягко говоря, вещи разные.. Когда сходится мнение тысяч людей, это уже о чём-то, да и говорит. Не просто ж так, столько народу накинулось на "бедного" "мальчика". И это не тот случай, когда 100 тысяч считают, что виновен, а 100 тысяч, что невиновен. Тут мнение, практически, однозначное... И нужно быть либо дурачком, либо другом/сообщником Бабушкиных, чтобы отрицать очевидное.

Да пофиг на решение суда, какое бы оно не было. Главное, максимально возможно донести до этого самого суда и других организаций, а также до жителей Барнаула (и надеюсь, до бабушкиных клиентов), суть случившегося... А там уже их дело, как себя повести в этой ситуации. Хотят быть лохами - пусть. Но пусть они на это пойдут осознанно. До них попытались донести... Не поняли, да и фиг с ними, значит судьба. Но как мне кажется, ничем хорошим это для Алёши и его сообщников это не закончится. По крайне мере, он уже опозорился на всю страну, и не только он... и без разрешения (решения) суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Но мы же не в суде, и слава богу... Справедливость и решение суда, мягко говоря, вещи разные.. Когда сходится мнение тысяч людей, это уже о чём-то, да и говорит. Не просто ж так, столько народу накинулось на "бедного" "мальчика". И это не тот случай, когда 100 тысяч считают, что виновен, а 100 тысяч, что невиновен. Тут мнение, практически, однозначное... И нужно быть либо дурачком, либо другом/сообщником Бабушкиных, чтобы отрицать очевидное.

Да пофиг на решение суда, какое бы оно не было. Главное, максимально возможно донести до этого самого суда и других организаций, а также до жителей Барнаула (и надеюсь, до бабушкиных клиентов), суть случившегося... А там уже их дело, как себя повести в этой ситуации. Хотят быть лохами - пусть. Но пусть они на это пойдут осознанно. До них попытались донести... Не поняли, да и фиг с ними, значит судьба. Но как мне кажется, ничем хорошим это для Алёши и его сообщников это не закончится. По крайне мере, он уже опозорился на всю страну, и не только он... и без разрешения (решения) суда.

И от себя добавлю...А так же заставить дурачка подёргаться и понервничать. А там чем чёрт не шутит. Может и по жопе надают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
installsoft
Вы - отправитель письма в комиссию "Умника" со следущим примернo содержанием: "Какого черта вы выдали этому парню грант когда его программа не работает"

Отправляете письмо, ждете положенное время на расмотрение данного письма и в ответ получаете: "А мы и не должны были смотреть код, идея нам поравилась да и докладчик хорошо отрекламировал свою идею вот мы и дали, а смотреть код не в наших обязанностях и проверять полную работоспособность"

И все.

P.S Я понимаю Вы негодуете по поводу случившегося, но Вы смотрите на данную ситуацию и вносите соответсвующие предложения не с точки зрения "Официальных дел" а с точки зрения негодующего гражданина. Итог: много метаний, результата 0

Много метаний, а результата ноль будет в том случае, если он один им напишет. А если напишет тысяча человек? Или ещё больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Много метаний, а результата ноль будет в том случае, если он один им напишет. А если напишет тысяча человек? Или ещё больше?

Или вообще напишу так: "Довожу до вашего сведения, что студент АлтГТУ Алексей Бабушин, написал вирус. И под видом антивирусной программы Иммунитет, продаёт его как частным людям, так и организациям, через интернет и лично. Устанавливает его как в организациях , так и простым пользователям, берёт за это деньги. Тем самым ведя мошенническую деятельность, ставит под угрозу сохранность, целостность и конфиденциальность как данных частных пользователей, так и организаций. Прошу разобраться в ситуации. Оставляю за собой право, в случае игнорирования моего запроса, обратиться в вышестоящие инстанции " Ну, вот как-то так.

Мнения будут? Правка? Замена слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yustas99

Loner

"Написал вирус" некорректная формулировка. Может быть так "Создал антивирусную программу, которая не выполняет своего прямого предназначения, а вместо этого создает множество процессов замедляющих работу компьютера. Блокирует обновления операционной системы Windows, что приводит к невозможности получения критических обновлений связанных с безопасностью системы и может повлечь инфицирование вычислительных систем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Loner

"Написал вирус" некорректная формулировка. Может быть так "Создал антивирусную программу, которая не выполняет своего прямого предназначения, а вместо этого создает множество процессов замедляющих работу компьютера. Блокирует обновления операционной системы Windows, что приводит к невозможности получения критических обновлений связанных с безопасностью системы и может повлечь инфицирование вычислительных систем."

Нет. формулировка именно такая. Кто не согласен, пусть вирустотал спросят. Я серьёзно. Зачем забивать голову чиновникам разными кружевами типа "Фейк-антивирус" или "лже-антивирус"? Надо опуститься до их уровня. Уж слово вирус они точно знают. Надо только добавить компьютерный вирус... Ато они за марлевыми повязками побегут.

---

Заменил слово "написал компьютерный вирус", на "создал компьютерный вирус".

Так же, если будет много подписей, то обращение будет не ДОВОЖУ до вашего сведения, а ДОВОДИМ довашего сведения.

---------------

И так, пока формулировка такая:

Довожу до вашего сведения, что студент АлтГТУ Алексей Бабушин, создал компьютерный вирус. И под видом антивирусной программы "Иммунитет", продаёт его как частным людям, так и организациям, через интернет и лично. Устанавливает его как в организациях , так и простым пользователям, берёт за это деньги. Тем самым ведя мошенническую деятельность, ставит под угрозу сохранность, целостность и конфиденциальность данных как частных пользователей, так и организаций. Прошу разобраться в ситуации. Оставляю за собой право, в случае игнорирования моего запроса, обратиться в вышестоящие инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Jekyll

Уважаемый Loner, будьте, пожалуйста, сдержаннее. Не Вы один испытываете возмущение в этой ситуации. Ваше потрясение понятно, незачем строчить по несколько бессвязных постов в час. Десятки людей тратят время на их прочтение. У меня вот, между прочим, чтение всего написанного по этой теме заняло больше недели.

А фразы типа

А вы знаете...да, проще этого Бабушкина грохнуть. Пусть подскользнётся, и под машину попадёт, и так три раза.
Он и матери героине, спасшей мир от астероида Апофиса, разбившей армию инопланетян захватчиков, и остановившей всемирное потепление статью найдёт. Поверьте мне. Надо просто кому-то дать. И дать много.

вообще недопустимы. Думать немного надо, когда что-то пишете.

Также Вы даже не удосужились толком вникнуть в вопрос

На Алтайском, каком-то, вчера попадался, но я не запомнил, тоже куча возмущений.

и всячески демонстрируете свою некомпетентность, но чрезвычайно много флудите и претендуете на лавры Жанны Д'Арк. Смешно.

Но вот тут

Мне хочется привлечь внимание к положению с образованием , и "папством" на местах. Показать официально что иммунитет фейк - мало. Надо показать, что это мошенничество. Это минимум.

А в идеале, что бы был задан такой вопрос ответственным людям "если антивирус фейк, то как и кто это допустил, что его начали реализовывать в гос .учреждениях? По чьему распоряжению? Почему продавался антивирус, с патентом, лицензией, но не платились налоги? Кто виноват? И что теперь делать?" И вот когда это будет задано конкретному лицу, он обязан будет либо отреагировать на сигнал.

Вы рассуждаете здраво, поздравляю.

По делу.

Перевел анализ "Иммунитета" с сайта kernelmode.pdf. К сожалению, кто-то из моей подсети спамит и она попадает в блэклисты. Из-за этого я пока не могу зарегистрироваться на kernelmode, чтобы опубликовать перевод прямо там.

Уважаемый ARCHANGEL, Вы уже закончили Ваш разбор? Он как-то чересчур уж черновиково пока выглядит, ну да лиха беда начало. Выложите, пожалуйста, полные тексты декомпилированных файлов "Иммунитета". Может быть, переместите куда-нибудь разбор для проведения совместной работы? Это значительно ускорит дело и повысит качество сего фундаментального исследования. Кстати, по меркам АлтГТУ она значительно превосходит кандидатские диссертации и могла бы, видимо, стать докторской диссертацией).

Да, у Вас там ошибка. На стр. 20

if true if not true call

написано, что колл выполнится. Вроде бы (по памяти пишу, не обессудьте, если что).

По поводу юридической оценки - "работа" получила признание горе-ученых и чинуш как антивирус, однако является признанным всем миром ВИРУСОМ. Вредоносным ПО. Против этого факта не попрешь, он прост и доступен для понимания любого юриста.

Давайте совместными усилиями восстановим справедливость. За державу обидно, знаете ли.

Зачем мне туда-то письмо отсылать. Хотя и туда можно. Я ж говорю, начну с Администрации. А там посмотрим.

И текст будет примерно таким "Просьба разобраться по поводу установки на компьютеры пользователей, и организаций, (как в АлГТУ, так и в других организациях.), программы Иммунитет. Которую разработал А. Бабушкин. Но которая является мошеннической программой, вирусы не ловит, сама является вирусом, и возможно ворует данные... Так же прошу принять к сведению, что данным гражданином ведётся мошенническая деятельность по продаже этого продукта." Для начала достаточно. Возможно текст будет другой, более продуманный, но суть та же. Я не буду им втирать про код. Я им скажу, что мошенничество имеет место быть. Довожу до вашего сведения. А там как хотят.

Loner! Прекратите истерить! Вы реально мешаете только, я пока один пост писал - вы уже целую страницу нафлудили. Теперь Ваше убогое мнение читать десять минут. А читателей полсотни. Не можете грамотно писать - учитесь, а потом уже строчите. Пока что Вашими доносами можно только, гм, трубку раскуривать.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Уважаемый Loner, будьте, пожалуйста, сдержаннее. Не Вы один испытываете возмущение в этой ситуации. Ваше потрясение понятно, незачем строчить по несколько бессвязных постов в час. Десятки людей тратят время на их прочтение. У меня вот, между прочим, чтение всего написанного по этой теме заняло больше недели.

Кто истерит? Мне пишут, я отвечаю. Я пишу, мне отвечают. Причём тут истерика?

Пока что Вашими доносами можно только, гм, трубку раскуривать.

Не дооцениваете вы вес доносов...

А теперь скажите мне, куда этот разбор может пойти? Какая польза от него может получиться? Не я не издеваюсь. Я просто спрашиваю. Как это донести до чиновников?

Я могу, конечно, ссылку к письму прикрепить, на этот разбор... Вы дейтсвительно думаете они его будут читать? Они его могут только поручить кому-нибудь прочитать.

Извините, что опять пишу бессвязано...Я просто отвечаю. Как и раньше на тексты других.

Ааааа, понял. Понял откуда у вас мысль о моей истерике. О количестве буков? Ну, тогда это не первый раз.

Всё проще. И никакого криминала. Всё дело вот в чём. Я просто изучил вот это. И теперь...извините. У меня много буков не осознанно получается. Просто быстро пишу всеми десятью пальцами, и не смотрю на клавиатуру. А вы..Истерика..Истерика...

Остап был холоден.. Тоесть апсолютно

Прочитал PDF'ник. Похвально. Просто и доходчиво. (Но не для чиновников). Не знаю как кто, я бы рекомендовал к официальному вердикту по Иммунитету. Достойно Википедии. Что ещё...Да ничего. Хорошо написано.

Но вопрос. Как заставить шевелиться чиновников, проверять факты, которые изложены в этом документе? Если приведёте факты, после которых я поверю, что они действительно зашевелятся, уберу свой пасквиль, с удовольствием. Но как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silver
Прекрасный пример, если учесть, что автор указывает число сигнатур "немного" выше реального. :)

я тоже считаю, что плясать надо от этого

заявленные характеристики ПО - просто ложь, особенно рандомфаервол

плюс воровство чужих утилит - на волне борьбы с пиратством не такой уж пустяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Отличный пост AVP http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=168244

Похоже некоторые путают обывательское понимание мошенничества и юридическое. Я здесь не вижу мошенничества. Об этом писал выше неоднократно. Вы хотели узнать мнение юриста - я Вам изложил свое правовую позицию. По образованию и профессии я юрист. Не нравится мое мнение, есть желание во чтобы то ни стало засадить человека? - Обращайтесь к другому юристу. Но может получится так, что юрист ознакомившись с фабулой дела, поймет, что шансы нулевые, но с умным видом скажет, что шансы есть, возьмет деньги и проиграет дело, заявив, что сделал все что мог. Вы этого хотите? Конечно, я могу ошибаться, по причинам указанным ранее http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=168203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Jekyll

Данная ситуация уникальна тем, что наглядно демонстрирует коррупцию и тотальную некомпетентность преподавателей и руководства двух вузов, чиновников и журналистов. Которая давно уже не секрет для большинства из нас, и на протяжении двух десятилетий мы были вынуждены мириться с создавшимся положением дел. Но сейчас стал явственно ощутим тренд на очищение и оздоровление общества, и, в частности, в области образования. Поэтому дело отнюдь не должно ограничиваться юридическим исследованием деятельности лжевирусописателя, - необходимы серьезные перемены в образовании. Если вы хотите, конечно, лечиться у вменяемых врачей и быть уверены в надежности окружающей вас техники.

Надо особо подчеркнуть, что эпическую силу этот случай приобретает во многом благодаря тому, что вскрыл для общественности существование целого гнездилища лженауки в стенах так называемого "университета". И как бы не пыталось отвертеться руководство вуза, - наличие публикаций о заклинаниях воды и шаманстве над проростками пшеницы, черной и белой магии, так сказать, - в вузовском издании, - наглядно свидетельствует о вопиющей бездарности местечковых ученых мужей, не возвысивших свой голос против столь невероятных исследований. Проводившихся на государственные деньги, между прочим.

Вообще, алтайские вузы давно уже стали одним из главных рассадников мракобесия.

http://science-freaks.livejournal.com/188868.html

Поэтому обращаться необходимо не в суд, с обвинениями против персонально Бабушкина, - пришло время глубоко исследовать деятельность всего этого клубка альтернативно одаренных граждан, паразитирующих на государственные средства и готовящих тотально некомпетентных "специалистов". Для этого лучше всего задействовать журналистов, имеющих непосредственные выходы как на заведомо непредвзятые научные круги, так и на уровень Госдумы/министерств и ведомств.

Я полагаю, всей стране доставит немалое удовольствие фильм-расследование феномена алтайского Хогвартса.

Отредактировал Dr. Jekyll
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Также остаюсь при своем мнении относительно моральной стороны вопроса

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=167867

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=167873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silver

Mr. Justice

основное негодование потому, что он даже не признал своей ошибки, а продолжал нагло врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Dr. Jekyll Ну Батенька вы замахнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Отличный пост AVP http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=168244

Похоже некоторые путают обывательское понимание мошенничества и юридическое. Я здесь не вижу мошенничества. Об этом писал выше неоднократно. Вы хотели узнать мнение юриста - я Вам изложил свое правовую позицию. По образованию и профессии я юрист. Не нравится мое мнение, есть желание во чтобы то ни стало засадить человека?

Не знаю как кому, мне вот не нужно во что бы то ни стало засадить его. Но если так случится, не заплАчу. Лично мне вот нужно, что бы он "пропотел", что бы справедливость воссторжествовала. И что бы другие получили урок. И в идеале, что бы те, кто его продвигал, или по не знанию пел хвалебные песни, были если не сняты с постов (что было бы логично), то хотя бы выговора...или наподобие. Что бы признали наконец, что продвинули шарлатана. Коим Алексей стал быть сразу же после установки своего фейка на первый же компьютер пользователя (под рассказы какой он крутой антивирь), после первой же взятой им монеты за этот фейк. И после первого же распиаривания себя по СМИ о том, что он создал мега-антивирь, не уступающий аналогам. Если бы он этот антивирь выдвигал как "домашняя работа по труду", и не более того, то мы бы и не узнали о нём. А узнав - посмеялись бы. И всё. Но он облапошил людей, нагло. И так же нагло врёт, даже с помощью тех же СМИ, что он молодец, а все в интернете устроили против него спланированную акцию. Ну а коли так... То мне глубоко всё-равно, сядет он, или не сядет. Повторясь...Сядет, не заплАчу. "Пропотеет" - улыбнусь.

Mr. Justice[/b]

основное негодование потому, что он даже не признал своей ошибки, а продолжал нагло врать

Именно. Именно.
Dr. Jekyll Ну Батенька вы замахнулись.

Он правильно пишет. Но это очень трудно сделать. Необходимо, даже если хотите, собрать комманду. Юристов, програмистов, и просто умных (а возможно и денежных людей).

Я же предлагал как мог. Я не юрист, не программист. Но судебные дела тоже меня касались. Я знаю, что порой одна строчка в обращении к власть имущим может сделать больше, чем демонстрация. Демонстрацию могут разогнать. А сигнал...обязаны отреагировать. Могут игнорировать, но есть другие инстарции. Борюсь, как могу.И тоже за державу обидно.

Поэтому обращаться необходимо не в суд, с обвинениями против персонально Бабушкина, - пришло время глубоко исследовать деятельность всего этого клубка альтернативно одаренных граждан, паразитирующих на государственные средства и готовящих тотально некомпетентных "специалистов". Для этого лучше всего задействовать журналистов, имеющих непосредственные выходы как на заведомо непредвзятые научные круги, так и на уровень Госдумы/министерств и ведомств.

Именно. И я понимал , что надо начинать с Бабушкина. А дальше, при удачном раскладе, пойдёт как снежный ком.

Я полагаю, всей стране доставит немалое удовольствие фильм-расследование феномена алтайского Хогвартса.

Думаю тоже. Но фильм надо снимать после приговора ему. Или вместо. Как пойдёт. Ну а пока конкретный вопрос. Права на эту PDF'ку какие? Могу я её использовать как хочу? Могу ли я её дать журналистке, которая готовит репортаж про Бабушкина (ей Богу не знаю какой он будет, вроде дали понять, что разгромный, тоже, вроде программеров заряжает на это дело)? Могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Jekyll

Ну права на текст принадлежат EP_X0FF с сайта kernelmode, а свой перевод я передаю в общественное достояние.

Можете передать, конечно, но, в принципе, тут уровень уже не местной прессы должен быть. Я просто боюсь, что местные зашевелятся, лишь бы избежать федеральной огласки, махом все на пацана свалят (как уже начал делать АлтГТУ) и сделают вид, что приняли меры и тыпы. И все пойдет как было.

Теперь вот надо как-то вразумительно оформить декомпиляцию кода. Показать в ней

а) сознательное производство подделки;

б) катастрофическую некомпетентность и профнепригодность автора;

в) невозможность доработки этого чудесного творения для обретения им сколь-нибудь ощутимой практической пользы.

Там, скажем, ARCHANGEL нашел у автора что-то навроде

s = read_server_from_config_file;

if (s == 'double-a.ru') s = 'falconix.ru'

что наглядно показывает поразительные нарушения логики. Зачем подменять сервер в коде, если это можно сделать в файле конфига?! Бред.

Вообще говоря, нормальное экспертное заключение - это довольно трудоемкий документ. С одной стороны, вроде как вердикт kernelmode вполне убедителен. С другой, автор может заявить что-де его не поняли и антивирусная активность целиком в барсике, а батники - шутка гения, ггы. Посему вроде как надо разобрать декомпилированные тексты и показать полное отсутствие там чего бы то ни было из его деклараций. Под которые выделяли деньги. И - он не только не пытался реализовать, он и не может реализовать никакой рабочий функционал в этой программе. В силу как собственной некомпетентности (включая очевидные и грубые программистские ошибки), так и избранных им (или доступных ему) средств решения этой задачи.

Так что вот вопрос - нужен этот разбор или нет?

Если его сделать солидным, - его могли бы подписать эксперты этого сайта, что обсуждалось где-то выше. Ну и тогда юридическая сила была бы.

Ну и надо писать нормальное, доказательное обращение к солидным журналистам. Вообще многие анонимусы отправляли воззвания - и на дваче, и еще где-то я видел сообщения об обращениях в прокуратуру. Увы, тексты заявлений были несколько детскими, - несерьезными, в общем. И затрагивали лишь сам "Иммунитет" и личность его автора, оставляя за рамками вскрывшийся системный кризис. Думаю, обращение лучше обсуждать на площадке ЖЖ, а тут, на АМ, - лишь техническую сторону нашумевшей программы.

И да, - замахнулся не я один. Сотни тысяч граждан испытывают непередаваемые ощущения по отношению к этому "Иммунитету" и связанным с ним обстоятельствам. Кроме того, не далее как на этой неделе премьер-министр констатировал, что "Таких диссертаций у нас далеко не десять". А про ужасающее качество медицинского образования руководители государства высказывались летом прошлого года. Есть у общества вопросы, в общем. Больное это место в стране, надо лечить.

Отредактировал Dr. Jekyll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Ну права на текст принадлежат EP_X0FF с сайта kernelmode, а свой перевод я передаю в общественное достояние.

Можете передать, конечно, но, в принципе, тут уровень уже не местной прессы должен быть. Я просто боюсь, что местные зашевелятся, лишь бы избежать федеральной огласки, махом все на пацана свалят (как уже начал делать АлтГТУ) и сделают вид, что приняли меры и тыпы. И все пойдет как было.

Думаете? Но ведь если начнут разбираться, то и АлГТУ прихватят, и кто выпускал, кто допускал, и кто позволял ставить этот продукт на компы, всё всплывут.
Теперь вот надо как-то вразумительно оформить декомпиляцию кода. Показать в ней

а) сознательное производство подделки;

б) катастрофическую некомпетентность и профнепригодность автора;

в) невозможность доработки этого чудесного творения для обретения им сколь-нибудь ощутимой практической пользы.

Так что вот вопрос - нужен этот разбор или нет?

Нужно всё, что пригодится в суде. Или для доказательств. Но сильно заостряться на этом не следует. Время уйдёт. Народ устанет голосить, успокоится. Надо всё делать на волне негодования.
Если его сделать солидным, - его могли бы подписать эксперты этого сайта, что обсуждалось где-то выше. Ну и тогда юридическая сила была бы.
Можно сразу найти спецов и спросить у них, что им нужно, что бы они подписались под разбором. Что для них будет фактом.Тогда, уже зная, что будет доказательством, прикладывать все силы к тому, что будет доказательством.
Ну и надо писать нормальное, доказательное обращение к солидным журналистам. Вообще многие анонимусы отправляли воззвания - и на дваче, и еще где-то я видел сообщения об обращениях в прокуратуру. Увы, тексты заявлений были несколько детскими, - несерьезными, в общем. И затрагивали лишь сам "Иммунитет" и личность его автора, оставляя за рамками вскрывшийся системный кризис. Думаю, обращение лучше обсуждать на площадке ЖЖ, а тут, на АМ, - лишь техническую сторону нашумевшей программы.
Можно сразу звонить в редакцию того же НТВ, например. И сразу договариваться. И в другие телекомпании так же. Сразу будет видно отношение их к теме. К кому стоит обращаться, поддержат. А на кого и времени не стоит тратить, ибо не заинтересованы. Кстати, не только теле...ещё и радио, газеты, журналы. То, что тексты были детскими...Они тоже могут сыграть роль. Понимаете, вот с месяц назад нам пришёл вызов из налоговой службы, что бы мы пришли по вопросу того, что якобы у нас живут квартиранты. Оказалось, что эту инфу, передали в налоговую водоканальщики, а именно девушка, которая счётчики на воду проверяет. А девушке сказала одна полоумная соседка из другого даже подъезда. Соседка-девушке. Девушка-в водоканал, водоканал в налоговую. Пришлось идти, и доказывать, что это не так. ТАк что, с детского заявления может пойти разборка посерьёзнее. Например я сегодня составил письмо...Оно вроде детское. Но если его пришлют пару сотен человек...Оно уже будет не детское..

Да можно и тут обсуждать, просто тут предложения, и мысли...а в оддельной теме технические и юридические вопросы уже по факту. Например, тут предложение создать письмо в инстанцию. А само письмо уже в той теме. Что бы без лишнего теста, и только предложения по письму.Ну, или как вы предлагает. Это уже без разницы.

И да, - замахнулся не я один. Сотни тысяч граждан испытывают непередаваемые ощущения по отношению к этому "Иммунитету" и связанным с ним обстоятельствам. Кроме того, не далее как на этой неделе премьер-министр констатировал, что "Таких диссертаций у нас далеко не десять". А про ужасающее качество медицинского образования руководители государства высказывались летом прошлого года. Есть у общества вопросы, в общем. Больное это место в стране, надо лечить.
Это понятно, что много людей негодуе... Но нужен Ленин... Определиться с действиями, доказательной базой. С журналистами, и даже киношниками. Всё это организовать, и довести до логического конца. Но начать нужно с малого. Уже надо долбить инстанции. Уже надо забрасывать "кого-надо" пусть даже детскими заявлениями. Пусть почувствуют резонанс общественности. Пусть уже начнут что-то делать. И волна гнева у народа не упадёт, они уже будут видеть, что их услышали. Сорри за каламбур. Я , как уже писАл, не прогер, ни юрист. Что я могу? подписаться под документами, и долбить инстанции детскими письмами. Ну, ещё могу на всех форумах, во всех коментах, где люди негодуют по поводу бабушкина, оставлять своё детское письмо и адрес администрации барнаула. Если из тысячи хоть пару сотен туда его отправят. Мне кажется будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP

Кремлевские мечтатели.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loner
Кремлевские мечтатели.......

Ну, не без этого. Но я уже что мог сделал. Письмо ушло. Только что. То, которое днём ещё тут писал. Теперь посмотрю кино, расслаблюсь. А как надоест, пойду по форумам, коментам...и везде буду осталять этот текст письма и адрес той формы для отправки. Народ утром встанет...может кто и напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×