Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Началось блокирование сайтов

Recommended Posts

SDA
http://nl.livejournal.com/1206467.html

Студию лебедева заблокировали.

Короче понеслось говно по трубам.

Бедный, бедный Артемий Татьянович :lol: У всяких быдлодизайнеров жестокий баттхерт :facepalm:

ArtTatLeb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Честно говоря, мне очень понравилось видео про злобный интернет и я полез гуглить... и есть чем поделиться:

1. рекламируемый тарифный план реально существует - можно зайти лишь на определенные сайты (около 20) половина из которых госсайты, а еще по одному для новостей, для спорта и культуры и два для детей. Я бы подключил себе такой тариф, но в списке разрешенных сайтов нет сайта смешариков и потому я - пас.

2. Это видео есть реклама этого тарифа и ее автор метит на победу в конкурсе на лучшую рекламу и на макбук соответственно :)

3. Всем кому пофигу на смешариков (см.первый пункт) рекомендую данный тариф. Информационная безопасность на нем также имеется. Вот пример:

fixiki.ru/watch/11/96/

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Это видео есть реклама этого тарифа

Я это видео иначе как стёб над всеми нововведениями не воспринял. Думаю, что автору ничего не светит (ну кроме разве народной популярности :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Обратил внимание, что у меня в браузере на странице с формой сообщения нет указания о обязательном указании отправителем своих Ф.И.О, адреса электронной почты.

См. -> _http://www.zapret-info.gov.ru/feedback/

Думал что должно соответствовать положению указанному в статье 7. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Для сравнения (есть ссылка на ФЗ) _http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Что у Вас с формой обращения; Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Я это видео иначе как стёб над всеми нововведениями не воспринял. Думаю, что автору ничего не светит (ну кроме разве народной популярности :) )

Сам этот тариф и есть большой стеб и создан для лулзов, а вот это видео уже, имхо, создано для выигрыша макбука :)

UIT, по ссылке у меня есть для заявителя инпутбоксы для ввода всех данных, но они не помечены звездочкой - т.е не обязательны к заполнению...ну, странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сегодня узнал про эффект Стрейзанд :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%...%B0%D0%BD%D0%B4

Иногда складывается ощущение, что это истинная цель блокировщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Список заблокированных электронных библиотек в очередной раз пополнился. Под раздачу попал мошковский Самиздат. При этом зеркало того же Самиздата не заблокировано.

Полный текст новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

priv8v. Однозначно странно. Под статью 15. 59-ФЗ отсутствие не попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Нет ну злодеи же. Коплю злобу писать жалобу в Конституционный Суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Обратил внимание, что у меня в браузере на странице с формой сообщения нет указания о обязательном указании отправителем своих Ф.И.О, адреса электронной почты.

Я заметил это во время первого же посещения сайта (это было 1 ноября). Меня это тоже удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Alex_Goodwin, лучше дать ссылку на само исследование :) Вернее, его результаты.

http://rublacklist.net/3650

Итог был прогнозируемым, но получил численные подтверждения: более 2000 сайтов (или более чем 96% всех ресурсов в чёрном списке) занесены в Реестр и блокируется незаконно!

...

Т.о. только менее 4% сайтов значатся в реестре по IP-адресу на законных основаниях! И это при том, что в данной статье не будем обсуждать вменяемость принятия решения госорганами по тем или иным сайтам, которые занесены по доменному имени, а условно примем на веру наличие запрещенной информации на них (это будет наше отдельное исследование). И, соответственно, более чем 96% сайтов незаконно находятся в Реестре! И, как показала практика, многие провайдеры блокируют ресурсы из Реестра именно по IP-адресам, закон позволяет им это делать.

В итоге добросовестные порталы, начиная от сайта детского садика до IT-ресурсов оказываются под блокировкой. И таких сайтов уже тысячи!

...

Вот это было для нас неожиданностью: 27 IP-адреса (треть всех IP-адресов в Реестре!) на данный момент вообще не должны там быть даже теоретически, т.к. сопоставленные им домены из чёрного списка уже не находятся на данных IP!

Как-то так. Эффективность даже не нулевая, а отрицательная.

Плюс ещё такие проблемы, т.е. проблема не в кубе, а даже в четвёртой степени.

Помните, когда Либрусек блокировали менее, чем на сутки?

Так вот Ростелеком до сих пор блокирует этот сайт. Написал запрос.

Дело не в качестве сайта (если кто-то будет на это давить). Дело в качестве процедур, в качестве организации работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Я еще вчера наткнулся на эту статью. Результат исследования был предсказуем. Если отладить работу всей системы, тогда от нового закона, возможно, и будет какой-то толк. Но поскольку система была запущена явно в спешке, то ничего другого я и не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MitM

А между тем, «взбесившийся принтер» продолжает колбасить не по детски.

Зима ещё в полном разгаре, а весеннее обострение уже налицо.

Госдума подготовит к весне закон о регулировании интернета

ЗЫ Сантабарбара: Всё ещё, только, начинается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

MitM, ну, там как бы базовый закон. Наверное, понятия будут определены основные. А вот потом... потом будут принимать поправки. И они будут такие, как вот сегодня к одному закону принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fixxxer®

Добро пожаловать в Православный Иран! Хорошо, что я не местный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Fixxxer®, не боись и у нас скоро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fixxxer®
Fixxxer®, не боись и у нас скоро будет.

Не, не будет: у нас правительство в этом плане более ленивое.

Да и откуда им знать про интернеты? Им бы морды бить только :)

А ещё я слова заветные знаю: Tor, i2p, freenet )))

Впрочем - кроме шуток - действительно смотрю на то, что в России творится, как на какой-то кошмар. И поражаюсь славянскому долготерпению.

То, что в Европе/Штатах вызывало тонны ненависти (SOPA, ACTA и иже с ними), в нашей почве взошло бы, даже не встретив сопротивления. Так, побузили бы немного, да и запили бы пивом.

Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
смотрю на то, что в России творится, как на какой-то кошмар

А что в России творится? Процессу блокировки сайтов придали худо-бедно демократическую оболочку, в отличие от других стран, ныне тоже независимых :) Я не склонен драматизировать ситуацию в России, у некоторых её соседей дела с запретами теперь обстоят намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor

А ещё я слова заветные знаю: Tor, i2p, freenet )))
Рад за вас, а вот в РФ основную угрозу имеет инициатива отнести все вышеперечисленное к уголовке и учитывая наших законодателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Сайт Роскомсвобода сообщает, что библиотека КулЛиб исключена из реестра запрещенных сайтов. Однако это произошло только через месяц после удаления запрещенной информации с сайта.

Новость полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

С сегодняшнего дня "Невинность мусульман" официально является экстремистским фильмом в РФ. И вот интересно, Ютуб специально его не блокирует, чтобы его заблокировали полностью и везде на территории РФ? Кстати, СКФО скоро пополнится Краснодарским краем и Ростовской и Астраханской областями. Где-то с мая. Надо будет не забыть Билайну напомнить, чтобы расширил географию блокировки. А то Краснодар - это уже давно отделение Москвы. Пусть кто-то ещё помучается :) (да, я добрый) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Вчера впервые наткнулся сам - самиздат меня не пускал сылаясь на говнореестр, пойду в конституционный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Кхе-кхе. Включите микрофон :)

Ответ Билайна. Или я чего-то не понимаю, или пора переквалифицироваться. Дурдом. Просто дурдом.

«Билайн» Бизнес

Валерий Ледовский, здравствуйте! Примите извинения за задержку с ответом на Ваш запрос. Ресурс youtube.com заблокирован согласно определению Ленинского суда города Грозный от 27.09.2012 (из-за фильма "Невинность мусульман"). Также неоднократно были получены предостережения Прокуратуры. Заблокирован весь Северный Кавказ, за исключением Дагестана.

Умысла блокировать ресурс в Ставропольском крае не было. Однако технически блокировка сайта на Северном Кавказе возможна только вместе со Ставропольским краем. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Валерий Ледовской

Билайн, спасибо за ответ. И я вас понимаю и пытаюсь всеми силами помочь в разрешении возникшей ситуации. Очень надеюсь, что вы тоже этого хотите. Я технически грамотный человек, и у меня возникли следующие вопросы после вашего ответа. 1. Почему на территории Дагестана данный ресурс не заблокирован, если он заблокирован на территории всего Северного Кавказа? Почему Дагестан не попал в эту блокировку? 2. Почему решение суда г. Грозный распространяется за пределы г. Грозного? 3. Почему технически возможно не блокировать Youtube в Дагестане, но технически невозможно не блокировать его в Ставропольском крае? Т.е. какого именно типа здесь техническая особенность? 4. На днях фильм "Невинность мусульман" был признан экстремистским на всей территории РФ. Почему блокировка не производится в связи с этим по всей территории РФ, ибо ролик до сих пор доступен на Youtube? 5. Вы обращались в Youtube, есть ли их ответ по поводу того, почему до сих пор запрещённые на территории РФ ролики (с недавних пор) не убраны этим ресурсом со своего сайта, но тем не менее, этот ресурс доступен за пределами Северного Кавказа? 6. Я ранее спрашивал, можете ли вы предоставить официальные документы, оправдывающие блокировку, которую вы производите, ибо они нужны для подачи коллективного обращения в судебные инстанции. Это возможно? Я собираюсь этим плотно заняться, ибо являюсь специалистом по информационной безопасности и мне данная ситуация кажется неприемлемой и абсурдной. Надеюсь на ваше понимание и дальнейшее взаимодействие по данному вопросу.

Источник:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=305...tal_comments=75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×