Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Началось блокирование сайтов

Recommended Posts

priv8v
А теперь сайты нам (детишкам малым и не разумным) блокируют. Видимо, для той же благородной цели. Иного объяснения этому явлению я найти не могу. Всё из тех времен и теме же методами. Родине всегда были нужны послушные дебилы.

а чего это такого глобального заблокировали из-за чего дети вдруг отупеют и станут послушными дебилами?

С другой стороны, будут теперь ходить на то, что открыто и ищется в поисковиках, а потом носить заблокированные компьютеры - всё копеечка какая-то (или хотя бы респект и уважуха)

принесу компутер за пиво и уважуху :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
приносите! пиво є

до вас далеко ехать :) - Valery Ledovskoy ближе :)

кста, может я не въезжаю, а может тему не всю читал, а можно с помощью этой дубины (блокирование сайтов) дотянуться, к примеру, до хак форумов типа ачата и вхб?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
кста, может я не въезжаю, а может тему не всю читал, а можно с помощью этой дубины (блокирование сайтов) дотянуться, к примеру, до хак форумов типа ачата и вхб?..

Если только целиком весь ресурс, вместе с висящими на том же IP-шнике VDS'ами.

Приватные сайты в ТОР закрыть или хотя бы блокировать - нет никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
кста, может я не въезжаю, а может тему не всю читал, а можно с помощью этой дубины (блокирование сайтов) дотянуться, к примеру, до хак форумов типа ачата и вхб?..

Насколько понимаю, только педофилия, пропаганда наркотиков и склонение к суициду сейчас могут блокироваться с помощью этой дубинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Если только целиком весь ресурс, вместе с висящими на том же IP-шнике VDS'ами.

Приватные, сайты в ТОР, закрыть или хотя блокировать, нет никакой возможности.

не, ну это я понимаю... говорю ведь не о технической реализации этого, а об организации такового - можно или нельзя, или можно, но только в теории, а на практике нужен звонок президенту и т.д

Насколько понимаю, только педофилия, пропаганда наркотиков и склонение к суициду сейчас могут блокироваться с помощью этой дубинки.

ага, понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
не, ну это я понимаю... говорю ведь не о технической реализации этого, а об организации такового - можно или нельзя, или можно, но только в теории, а на практике нужен звонок президенту и т.д

С организационной точки зрения можно только по официальному письму из органов.

С правовой т.з. Валерий ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Насколько понимаю, только педофилия, пропаганда наркотиков и склонение к суициду сейчас могут блокироваться с помощью этой дубинки.

Валерий, там намного точнее в законе, не только склонение к суициду, но и, например, информация о способах совершения самоубийства.

Я же не зря тут в пример приводил статью в большой и известной энциклопедии, статья в которой про это нехорошее явление как раз напрямую нарушает принятый федеральный закон.

0017.jpg

post-3858-1354026100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

хакерские работают вовсю - проверил лично в командировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
информация о способах совершения самоубийства.

пристегиваете магазин, снимаете с предохранителя, досылаете патрон в патронник, остегиваете магазин и кладете его аккуратно на землю рядом, приставляете дтк/ствол/пламегаситель (в зависимости от используемого оружия) к подбородку и нажимаете на спусковой крючок.

выращивать коноплю лучше всего в горшке с черноземом в шкафу (это инфа как в чем, где и что).

усе, теперь антималваре закроют (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не, после таких манипуляций бывший министр транспорта Украины встал и еще раз выстрелили себе в затылок :P Какое ж это самоубийство? надо дописать по затылок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Предварительные итоги работы

_http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news17584.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Для чего осуществлялась высылка. Я, думаю, доверия к школьникам, к молодёжи, как и к всему советскому народу не было. Партийное руководство и КГБ считали, что, как только здесь появится много иностранцев, мы, московские школьники, стройными рядами, ринемся фарцевать, и продадим Родину за жвачку, джинсы и модные диски (грампластинки). Сам факт существования всего этого в западных странах (если почитать пропагандистские брошюры того времени) они считали исключительно, только, для идеологической диверсии, направленной против нашей молодёжи, на погибель СССР, а, главное, на их собственную погибель (себя они всегда любили больше страны).

Вот в этом как раз суть того, о чем я писал выше. Забота о народе была своеобразной. Поезжайте в ЛТО вместо просмотра Олимпиады, это будет вам намного полезнее. Кто-то все решал за "стадо баранов", кому посмотреть соревнования (если ты гебист, военный или мент), а кого лучше изолировать.

Наверное не стоит развивать тему преимуществ или недостатков советского строя, все и так всем понятно. Особенно понятно тем, кто бывал в странах вероятного противника и знает/интересовался, как в то время там жили. люди.

По топику интересно другое, куда дальше будет двигаться процесс блокировки? Понятно же, что на этом не остановятся. Сейчас идет отладка технологии, процесса. Все самое интересное явно еще ждет нас впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MitM
По топику интересно другое, куда дальше будет двигаться процесс блокировки? Понятно же, что на этом не остановятся. Сейчас идет отладка технологии, процесса. Все самое интересное явно еще ждет нас впереди.

Здесь я полностью соглашусь. Дальнейший процесс напоминает мне игру кошки (государства во главе с ВВП) с полудохлой, уже полу задушенной мышью (Принят закон о блокировании...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Помню ещё колбасу по 2,20, но, к сожалению, в нашей местности она в то время уже была в дефиците. И, этак в году 81-м или 82-м, занесло нас в Украину (в те времена правильным было "на Украину"). И вот мы, ввалившись в один из магазинов, ошалели от разнообразия этой колбасы, ценой начиная с рубь восемьдесят и заканчивая копчёной по три семьдесят пять :) Это было что-то — объедаловка колбасой продолжалась почти неделю, с голодухи-то :D

Олимпиаду помню смутно, в основном смотрел по зомбоящику, но смотрел практически всё, что показывали.

По сабжу: мне вас понять сложнее, так как у вас хоть в списки какие-то заносят перед блокировкой ресурса, потом можно проверить — занесён ресурс в этот чёрный перечень или нет. У нас проще сделали: закрыли доступ, мёртвое молчание в прессе, ну то есть вообще нигде ни единого сообщения, и даже невозможно потом узнать судьбу — почему к нему закрыли доступ, кто, на каком основании, и откроют ли вообще хоть когда-нибудь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Публичное обсуждение действий модератора без его согласия запрещено правилами форума. На первый раз я делаю замечание. на второй - буду применять предельно суровые меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

На сайте Роскомнадзора опубликован документ, в котором ведомство разъясняет, что поисковые системы не подпадают под действие нашумевшего закона. Следовательно, соответствующие запросы, поступающие на сайт реестра запрещенных доменных имен обрабатываться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Okon
Думаю, что Вика тоже попадёт в эту колоду, особенно вот эта статья явно противоречит принятому федеральному закону. Блокировка — лишь дело времени.

Зачем всю Википедию блокировать? Можно часть статьи удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Зачем всю Википедию блокировать? Можно часть статьи удалить.

А вот тут будет самое интересно, запасаемся попкорном.

Следуя логике прошлых блокировок, Роскомнадзор выпишет предписание на блокировку Вики, так как на ней висит нехорошая статья. Ее заблокируют по IP/домену, опять же следуя прошлой логике. Далее скажут, мол что блокировка будет снята, когда статью поправят. И кто будет править, нести за это ответственность? Контент то общественный, он вообще не принадлежит самому сайту Википедии по сути дела (GFDL и Creative Commons Attribution-ShareAlike).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Само сообщество в курсе, это было написано в преамбуле опроса перед проведением забастовки. Другой вопрос — почему контролирующие органы оставили всё на самотёк? Боятся связываться с популярным ресурсом? Вика — это вам не Лурка. Тарараму в прессе будет намного больше в случае каких-то санкций против Википедии :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Под раздачу попала еще одна библиотека. Это Coollib. На данный момент доступ к ней, однако, не заблокирован.

Новость полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ролик на злобу дня, "реклама" во второй части доставила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ролик доставил, красиво :) Особенно про "Картографические сервисы порождают стресс (про Яндекс.Карты)" :D Интересно Ринет блокирует Карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Зачем всю Википедию блокировать? Можно часть статьи удалить.

Закон не предусматривает удаление части статьи. Поэтому, в случае поступления претензий, придётся удалять страницу со статьёй полностью.

0018.jpg

post-3858-1354982243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias

Очевидно, у чиновников Роспотребнадзора плохо с чувством юмора. Они зачем-то добавили в реестр юмористическую картинку . Вот рассказ ее автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×