Новости импортозамещения: DCAP, сделано в России

Новости импортозамещения: DCAP, сделано в России
Дата: 
07 Апреля 2022 - 11:00
Место проведения: 
Онлайн
Описание: 

Российская компания “Орлан” совместно с Anti-Malware.ru приглашает вас на специальный эфир AM Live, посвященный импортозамещению на рынке средств защиты информации. Подробно поговорим о рынке DCAP и новом отечественном продукте.

Последние несколько лет импортозамещение обсуждается на всех уровнях и практически во всех сферах страны. Не стала исключением и область информационной безопасности. Как известно, Минпромторг 25 февраля 2022 года заявил о готовности России к отказу от продукции Запада и развитию отечественного производства. В связи с этим 28 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал план мер против западных санкций. Поскольку главная цель вводимых западом ограничений – нанесение урона по экономике России, Правительство определило своей стратегией налаживание собственных производств в различных отраслях.

Новостей про импортонезависимость - масса. В этом специальном эфире мы обсудим следующие вопросы:

Ключевые вопросы дискуссии:

  1. Влияние импортозамещения на российский ИТ-рынок. К чему готовиться?
  2. Как тенденция импортозамещения отразилась на рынке ИБ?
  3. Действительно ли данные – новая нефть для российских компаний?
  4. Не только санкции. Какие факторы ускоряют импортозамещение?
  5. Что ждет российский ИБ рынок в результате импортозамещения?
  6. Какие новые продукты вендоров по ИБ появятся в 2022-2023 году?

Как известно, данные из года в год остаются главной целью киберпреступников. Эффективное противодействие им должно быть адекватным, а значит, датацентричным. Именно корпоративная информация должна стать главным объектом обороны. Что говорят заказчики про рынок DCAP сегодня? На сегодняшний день у зарубежных DCAP решений появились российские аналоги.

На российский рынок выходит новый отечественный продукт класса DCAP. “Орлан” – высокие технологии информационной безопасности с русской душой!

Всех зарегистрировавшихся ждет розыгрыш призов. А также будет разыгран специальный приз для участников онлайн, готовьте самый интересный вопрос и мы вас обязательно заметим и расправим крылья!

Модераторы:

Шабанов Илья

Генеральный директор аналитического центра Anti-Malware.ru

Старостина Екатерина

Директор по развитию бизнеса «Орлан»


 

Приглашенные эксперты:

Лев Палей

Реалист, #ПоИБэшечка

Михаил Фигин

Директор по продажам «Орлан»

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.