MOSCOW SECURE TRAFFIC

MOSCOW SECURE TRAFFIC
Дата: 
с 03 Декабря 2021 - 09:00 по 05 Декабря 2021 - 18:00
Место проведения: 
Онлайн
Описание: 

С 3 по 5 декабря пройдет онлайн-хакатон по кибербезопасности Транспортных инноваций Москвы и Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Moscow Secure Traffic. Участникам предстоит решить один из двух кейсов по кибербезопасности транспортной среды. Мероприятие направлено на поиск новых решений в области информационной безопасности сервисов Московского транспорта.

Одной из задач хакатона станет разработка инструмента на основе чат-бота для повышения осведомленности о кибербезопасности сотрудников транспортных ведомств Москвы. В ходе решения данного кейса участникам потребуется создать обучающую игру в телеграмме с дальнейшим тестированием на пользователе.

В рамках мероприятия будет проведен идеатон, на котором участникам предложат по формуле Уолта Диснея в отдельных «комнатах» разработать и генерить идеи по оптимизации транспортных потоков. Новые решения будут направлены на модернизацию системы регулировки движения, повышение скорости обработки нештатных ситуаций на дороге и других актуальных вопросов.

Экспертами хакатона станут представители ЦОДД, Инновационного центра «Безопасный транспорт» и специалисты Транспортных инноваций Москвы, ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова, ГК «Программный продукт», ИНТЦ «Воробьевы горы», RuSIEM, ФИЦ ИУ РАН, Positive Technologies, Сбер, BI.Zone, АО «Лаборатория Касперского», ЛАНИТ-Интеграция.

Регистрация на хакатон завершится 00:00 2 декабря.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.