В первой части статьи о защите интернета вещей мы обрисовали общие тенденции и подробно рассмотрели два из четырех главных принципов этой самой защиты. В завершающей части статьи обратимся к двум оставшимся — контроль устройств и контроль взаимодействий в сети. Статья является авторским переводом документа от Symantec — An Internet of Things Reference Architecture.
Миграция с Cisco на Ideco NGFW NovumОборудование Cisco остаётся без вендорской поддержки, обновлений безопасности и сертификации ФСТЭК. Ideco NGFW Novum переносит периметровую защиту, удалённый доступ и связность распределённой инфраструктуры на российскую платформу. Решение встраивается в действующую сеть Cisco без перевода маршрутизации с EIGRP на другие протоколы, сохраняя привычную архитектуру.→ Узнать 7 готовых сценариев под любую инфраструктуруРеклама, 18+. ООО «Айдеко» ИНН 6670208848
Дарья Орешкина672
Окончила Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».
Имеет степень MBA, ВШБ МИРБИС.
Является Symantec Certificate Instructor.
Начала свою карьеру в сфере информационных технологий и информационной безопасности более 10 лет назад в производственной организации ПОВТиСА, где занималась спецпроверкой компьютерного оборудования и принимала участие в проектах создания защищенных пунктов связи для госзаказчиков.
Продолжила свое развитие в хостинговой компании Best-Hosting в качестве инженера технической поддержки серверов баз данных.
Перейдя в 2007 году в Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет», успешно выполнила десятки проектов по внедрению средств защиты информации в крупнейших компаниях России и стран СНГ, включая банки, телеком и нефтяные компании, производственные и ритейл-компании.
С февраля 2017 г. является директором по развитию бизнеса в компании Web Control.






