UserGate в сжатые сроки обеспечила безопасность ПАО МРСК Сибири

UserGate в сжатые сроки обеспечила безопасность ПАО МРСК Сибири

Компания UserGate сообщает о том, что с помощью одноименного решения компании в сжатые сроки была обеспечена безопасность инфраструктуры ПАО «МРСК Сибири» во время проведения Всемирной зимней универсиады.

Компания UserGate предложила ПАО «МРСК Сибири» использование своего решения и гарантировала возможность его запуска и настройки в кратчайшие сроки, а также без прерывания работы информационных систем ПАО “МРСК Сибири” и филиала “Красноярскэнерго” в преддверии скорого начала Универсиады.

Решение UserGate в отказоустойчивой конфигурации было успешно интегрировано в ИТ-инфраструктуру ПАО “МРСК Сибири”. Инженеры UserGate совместно с инженерами партнера ФГУП "НТЦ "Атлас" и инженерами ПАО «МРСК Сибири» в сжатые сроки произвели конфигурирование оборудования и обеспечили полноценную работу ИТ-инфраструктуры предприятия. Среди прочего была выполнена настройка правил ограничения доступа в интернет, правил контроля приложений, правил межсетевых экранов на границах сети интернет, смежных организаций и серверного сегмента. Помимо этого, была реализована защита web-ресурсов, безопасная публикация через обратный прокси и настроена Single Sign-On авторизация для опубликованных web-сервисов.

В процессе настройки решения инженерами было перенесено большое количество правил доступа со старых решений, в том числе Microsoft ISA и Forefront TMG на UserGate, что было крайне важно для своевременного ввода в эксплуатацию до старта Всемирной зимней универсиады в Красноярске.