НефтеТрансСервис внедрил СёрчИнформ SIEM для мониторинга событий ИБ

НефтеТрансСервис внедрил СёрчИнформ SIEM для мониторинга событий ИБ

Компания «НефтеТрансСервис» (НТС) выбрала «СёрчИнформ SIEM» для управления событиями информационной безопасности. Новый продукт призван анализировать сетевую инфраструктуру НТС с целью выявлять аномалии и потенциальные угрозы, а также пресекать попытки несанкционированного доступа и предотвращать сбои в работе ИТ-инфраструктуры.

«Мы остановили свой выбор на «СёрчИнформ SIEM» после сравнения с SIEM других компаний. И могу сказать, что импортозамещение было отнюдь не самым важным доводом в пользу именно отечественного продукта, – говорит аналитик информационной безопасности ООО «УК «НТС» Артем Прошкин. – Преимущество «СёрчИнформ SIEM» в том, что она уже преднастроена и готова к решению основных важных задач буквально после установки. Это позволяет сразу определить наиболее приоритетные сигналы тревоги и приступить к работе с ними, планомерно анализируя прочие события в ИТ-инфраструктуре. Риски возникновения угроз ИБ снижаются уже в исходной точке – и это очень рациональный подход».

«СёрчИнформ SIEM» – молодой продукт, и вместе с тем он уже вызывает интерес у таких серьезных компаний, как «НефтеТрансСервис». 

«Думаю, это результат именно практического подхода к реализации возможностей, – комментирует внедрение ведущий аналитик «СёрчИнформ» Алексей Парфентьев. – Мы планируем и дальше развивать продукт в этом ключе – выявлять общие потребности компаний из разных сфер, аккумулировать лучшие практики и внедрять их в «СёрчИнформ SIEM». Так что тесная работа обещает быть полезной как для клиентов, так и для самой компании».