DeviceLock используется в ФГУП "КБ "Арсенал"

Федеральное Государственное Унитарное Предприятие "Конструкторское Бюро "Арсенал" имени М.В. Фрунзе (ФГУП "КБ "Арсенал") является одним из ведущих разработчиков российской космической техники и медицинского оборудования. ИТ-инфраструктура компании включает в себя около 600 рабочих мест. В 2012 году предприятие прошло аттестацию внутренней корпоративной локальной сети по безопасности информации автоматизированной системы в защищенном исполнении по классу защищенности 1Г и К3.

Руководствуясь Федеральным Законом ФЗ152 «О защите персональных данных» и соответствующим Указом Президента РФ, ИТ-подразделение «КБ Арсенал» выбрало российский продукт DeviceLock Endpoint DLP Suite, как обладающий всем необходимым функционалом, и прошедший сертификацию ФСТЭК.

«DeviceLock полностью удовлетворяет нас по критериям цена/качество, поэтому другие программные решения даже не рассматривались. Внедрение позволило значительно повысить защищенность информации, содержащейся в корпоративной сети от несанкционированного выноса с помощью внешних съемных носителей информации, а так же позволило снизить риск вирусных атак с внешних устройств, принесенных извне и несанкционированно подключенных к рабочим сетевым местам. Отметим также, что DeviceLock легко интегрируется в Active Directory, легко устанавливается и обслуживается», рассказывает ведущий специалист «КБ Арсенал» Екатерина Мадисон.