Столичный ювелирный завод под защитой Лаборатории Касперского

Компания Softline объявила о завершении поставки защитного решения «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Enterprise Space Security — для «Столичного ювелирного завода». Как отмечается, поставленное решение позволило защитить рабочие станции, ноутбуки, файловые и почтовые серверы заказчика от вредоносных программ и хакерских атак.

«Информационная инфраструктура компании состоит из центрального офиса, оптовой и розничной сетей, и все объекты этой цепочки соединены каналами связи. В корпоративной сети работает около 400 пользователей. Антивирусное программное обеспечение используется уже 15 лет. В текущем году "Столичный ювелирный завод" принял решение о закупке защитного ПО "Лаборатории Касперского" — Kaspersky Enterprise Space Security, — рассказал Сергей Адмиральский, директор по ИТ «Столичного ювелирного завода». — Основными критериями отбора программного обеспечения для защиты от вирусных угроз стали: многолетний успешный опыт присутствия продукта на рынке, возможность централизованного управления и контроль доступа к устройствам».

Лицензирование осуществила Softline. По отзыву клиента, компания представила оптимальное коммерческое предложение, позволившее минимизировать временные и материальные затраты заказчика.

«"Столичный ювелирный завод" является нашим давним хорошим партнером», — заявил Павел Просекин, менеджер федерального отдела конкурсных продаж компании Softline. По его словам, совместная работа продолжается вот уже на протяжении 15 лет, охватывая все большее и большее число защищаемых объектов. «Когда возник вопрос о создании системы безопасности в обширной, развернутой производственной и торговой сети, компания сразу обратилась к нам, — продолжил Павел Просекин. — Проект был реализован в кратчайшие сроки». Как он добавил, решение «Лаборатории Касперского» — «легко реализуемое и надежное» — оказалось оптимальным для «Столичного ювелирного завода».