Британским военным запретили обсуждать служебные вопросы в автомобилях

Британским военным запретили обсуждать служебные вопросы в автомобилях

Британским военным запретили обсуждать служебные вопросы в автомобилях

Британским военнослужащим запретили обсуждать любые вопросы, связанные со службой, находясь в любом автомобиле. Соответствующие предупреждения разместили на торпедо и приборных панелях всех машин, принадлежащих армии Великобритании как в стране, так и за её пределами.

Причиной стали опасения по поводу возможного прослушивания со стороны китайских спецслужб. О новых мерах сообщил таблоид Daily Mail.

По данным издания, предупреждения появились в сотнях автомобилей, которые используются для перевозки личного состава и грузов вблизи военных баз и других объектов как на территории Британских островов, так и за рубежом.

Сообщения запрещают обсуждать служебные вопросы в салоне автомобиля, а также подчёркивают недопустимость подключения личных устройств к бортовой электросети.

Мера была введена спустя два года после того, как в одном из автомобилей, предназначенных для использования британским правительством, включая премьер-министра, выявили систему скрытого прослушивания.

Инцидент стал поводом для полного отказа от китайского ИТ- и телеком-оборудования в госсекторе Великобритании. Также под запрет попало использование китайских электромобилей в армии и на флоте.

Однако проблемы с безопасностью наблюдались не только у китайских автомобилей. Ещё на раннем этапе распространения технологий подключённых транспортных средств серьёзные уязвимости были обнаружены в автомобилях Nissan. С тех пор зафиксировано множество инцидентов с автомобилями разных производителей — европейских, американских и японских.

Касперская: платный VPN ударит по российским разработчикам

Планы Минцифры ввести дополнительную плату за потребление международного трафика, в том числе для осложнения использования VPN, могут осложнить работу российских разработчиков и ослабить их конкурентоспособность. Это связано с сохраняющейся зависимостью отрасли от зарубежных технологий и инфраструктуры.

О возможных сложностях для ИТ-отрасли при изменении модели тарификации для российских пользователей рассказала президент ГК InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Наталья Касперская в эфире Радио РБК.

«Мне кажется, что брать деньги за международный трафик — это не совсем правильно. У нас всё-таки до сих пор интернет остаётся частью глобальной сети. Например, для разработки много чего по-прежнему находится за границами России. Россию ставят в неконкурентную ситуацию», – заявила Наталья Касперская.

Она напомнила, что разработчики во всех странах используют готовые компоненты, чтобы не писать код «с нуля». Это касается в том числе компаний, создающих проприетарные продукты. При этом многие владельцы репозиториев кода уже блокируют или ограничивают доступ для российских организаций.

О планах ввести дополнительную плату за превышение объёма зарубежного трафика стало известно в конце марта. Меру планировалось применить к пользователям мобильного интернета: дополнительная плата должна была взиматься за объём свыше 15 Гбайт в месяц.

Однако практическое внедрение оказалось сложным для операторов. 20 мая стало известно о переносе сроков запуска новой тарификации. Ориентировочной датой теперь называется октябрь.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru