Nokia расследует возможную утечку исходного кода

Nokia расследует возможную утечку исходного кода

Nokia расследует возможную утечку исходного кода

Финский техногигант Nokia пытается найти признаки взлома стороннего вендора после того, как один из киберпреступников разместил объявление о продаже  якобы украденного у компании исходного кода.

Изданию BleepingComputer представители Nokia подтвердили, что корпорация в курсе сообщений о взломе подрядчика и краже внутренних данных.

Ранее некий хакер под псевдонимом IntelBroker утверждал, что ему удалось заполучить исходный код, принадлежащий Nokia, в ходе взлома стороннего подрядчика.

 

По словам IntelBroker, в скомпрометированной базе содержатся SSH- и RSA-ключи, исходный код, логины BitBucket, SMTP-аккаунты, вебхуки и жёстко запрограммированные учётные данные.

Киберпреступник утверждает, что взломать удалось вендора SonarQube, причём с помощью логина и пароля по умолчанию. В результате хакеру якобы удалось добраться до Python-проектов компании, включая принадлежащий Nokia код.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России представили прототип шлюза безопасности на отечественной платформе

На форуме Kazan Digital Week 2025 «Лаборатория Касперского» и Kraftway представили новый рабочий прототип шлюза безопасности. Его ключевая особенность — использование российской электронной компонентной базы, чего не было в предыдущей версии.

Разработчики тестируют работу ПО KasperskyOS и Kaspersky Automotive Secure Gateway на новой платформе.

Сейчас идёт проверка и валидация системы, а также пилотные проекты. В дальнейшем решение планируется использовать не только в автомобилях, но и в других видах транспорта.

Прототип объединяет шлюз безопасности и телематический блок. Такая архитектура позволит строить отечественные интеллектуальные системы управления дорожным движением и транспортом. Новый комплекс рассчитан на безопасное обновление «по воздуху», удалённую диагностику и изоляцию критически важных систем от внешних сервисов.

При проектировании упор сделали на «конструктивную безопасность»: когда защита интегрируется в систему ещё на этапе архитектуры. В прототипе реализованы аутентификация и разграничение прав доступа, защита каналов связи, доверенная загрузка и защищённое хранилище данных.

По словам участников проекта, появление подобных решений важно для транспортной отрасли: оно обеспечивает локализацию технологий и снижает зависимость от зарубежных компонентов, а также помогает выстроить замкнутый цикл — от проектирования и производства до эксплуатации устройств в России.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru