Минцифры опровергло уязвимость Реестра повесток

Минцифры опровергло уязвимость Реестра повесток

Минцифры опровергло уязвимость Реестра повесток

Минцифры России заявило об отсутствии уязвимостей на сайте реестра электронных повесток, а также об отсутствии утечек данных.

О наличии такой уязвимости сообщил ряд русскоязычных СМИ, выходящих за рубежом.

Со ссылкой на анонимные источники они заявляли, что с помощью специального API-запроса можно получить информацию о любом человеке, включая ФИО, адрес регистрации и фактический адрес, данные всех документов, а также сведения о договорах страхования.

Кроме того, для доступа к сайту требуется сертификат Минцифры, с помощью которого якобы можно отлеживать трафик пользователя.

«Минцифры опровергает информацию об уязвимости на сайте реестра электронных повесток, якобы позволяющей получить персональные данные граждан. Данные пользователей портала Госуслуг надёжно защищены», — говорится в официальном сообщении Минцифры, выдержки из которого опубликовал «Интерфакс».

Также ведомство опровергло возможность найти информацию о пользователях Госуслуг по ID-номеру.

Отдельное заявление выпустил «Ростелеком»:

«"Ростелеком", как разработчик информационной системы реестра электронных повесток, категорически опровергает распространяемые сообщения о возможности с его помощью получить данные пользователей Госуслуг. Доступ к данным в реестре получают только граждане, использующие единую государственную информационную систему авторизации с обязательным дополнительным подтверждением в виде смс-сообщения на телефонный номер. "Ростелеком" обеспечивает высший уровень информационной безопасности данной системы и портала Госуслуг, а также сохранность персональных данных».

Мошенники сделали схему с доставкой более убедительной и опасной

Злоумышленники обновили давно известную схему с курьерской доставкой, сделав её заметно убедительнее. Теперь они усиливают «социальную привязку», утверждая, что заказчиком услуги является родственник получателя, и даже называют его по имени. Это создаёт у жертвы ощущение реальности происходящего и снижает бдительность.

О модернизации схемы с лжедоставкой сообщили РИА Новости со ссылкой на Angara Security.

Ранее мошенники, как правило, не уточняли отправителя, делая ставку на фактор срочности. Их основной целью было получение идентификационных кодов от различных сервисов либо их имитация — с последующим развитием атаки и попытками похищения средств. Деньги при этом выманивались под предлогом «перевода на безопасный счёт» или передачи наличных курьеру.

Как отметил эксперт по киберразведке Angara MTDR Юрий Дубошей, в обновлённой схеме цели злоумышленников в целом не изменились. Речь по-прежнему идёт о получении контроля над учётной записью, подтверждении действий от имени жертвы или подготовке почвы для хищения денежных средств. Однако теперь этого добиваются за счёт усиленного психологического давления и одновременных попыток повысить уровень доверия.

В Angara Security напомнили, что сотрудники служб доставки никогда не просят сообщать коды подтверждения. При появлении подобных требований разговор следует немедленно прекратить.

При этом никуда не исчезла и более традиционная фишинговая схема, в которой используются точные копии сайтов известных сервисов доставки. Такие схемы также продолжают эволюционировать, становясь всё более сложными и правдоподобными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru