InfoWatch ARMA Стена продемонстрировал производительность 6,2 гбит/с

InfoWatch ARMA Стена продемонстрировал производительность 6,2 гбит/с

InfoWatch ARMA Стена продемонстрировал производительность 6,2 гбит/с

Межсетевой экран следующего поколения (NGFW) InfoWatch ARMA Стена успешно прошел независимое тестирование в формате vendor-agnostic в лаборатории интегратора «Инфосистемы Джет». По результатам тестов NGFW продемонстрировал производительность 6,2 Гбит/с, что достаточно для корпоративных применений.

Для тестирования InfoWatch предоставила версию решения ARMA Стена 4.2, которую в скором времени сменит ARMA Стена 4.4.

Специалисты «Инфосистемы Джет» наблюдали оперативную реакцию инженеров техподдержки, а также слаженность сотрудников всех подразделений InfoWatch, сопровождающих тестирование.

Проект по независимому тестированию решений российских производителей наглядно показывает, что отечественный рынок NGFW развивается. Независимая оценка позволяет разработчикам рассматривать свой продукт в контексте рынка, а заказчикам — выбирать продукт с учетом своих потребностей.

С результатами тестов InfoWatch ARMA Стена (NGFW), а также других российских решений, можно ознакомиться на странице спецпроекта «Инфосистемы Джет» по тестированию межсетевых экранов нового поколения.

На текущей неделе в рамках проекта AM Live пройдут два эфира, посвященных NGFW: «Сравнение российских NGFW» 4 сентября и «Практика внедрения NGFW и вторая волна импортозамещения» 6 сентября.

«Для нас ценность проекта заключается в возможности протестировать работу нашего межсетевого экрана в лаборатории независимого интегратора с прозрачными условиями тестов и профилем трафика, а также оценить результаты относительно других игроков рынка, как это могут сделать заказчики на основе данных «Инфосистемы Джет». Мы показали производительность 6,2 Гбит/с, на момент завершения тестов продукта InfoWatch ARMA это лидирующий результат среди российских решений, представленных в проекте. Это позволяет говорить о том, что InfoWatch ARMA Стена (NGFW) – это продукт с большим потенциалом, который полностью отвечает требованиям корпоративного сегмента», – говорит технический директор InfoWatch ARMA Владимир Садовников.

«В условиях лаборатории, максимально приближенным к реальным, мы протестировали межсетевой экран, получили результаты по текущему функционалу и обозначили дальнейшие точки роста. Особо отмечу глубокие знания коллег из InfoWatch в технологиях обработки сетевого трафика, благодаря которым удалось получить высокие значения производительности. Надеюсь, совместная работа не только позволила продемонстрировать рынку текущие возможности межсетевого экрана, но и повлияет на дальнейшее качественное развитие данного решения», – говорит Евгений Свиридов, архитектор инфраструктуры информационной безопасности «Инфосистемы Джет».

ФНС увидит, с какого устройства переводили цифровые рубли

ФНС сможет запрашивать не только сумму и получателя платежа в цифровых рублях, но и его технический след. В выписки попадут IP- и MAC-адреса, номер телефона, данные сим-карты или другой идентификатор устройства. Новые правила заработают не ранее 1 июля 2027 года.

Кроме цифрового хвоста, выписка будет содержать время и назначение платежа, а также сведения об отправителе и получателе, сообщают «Известия».

Это позволит сопоставлять разные счета и выяснять, например, не управлялись ли несколько формально независимых кошельков с одного смартфона.

Но налоговый Большой брат не будет автоматически заглядывать в каждую покупку. По пояснению ФНС, данные о счетах физлиц станут запрашивать примерно по тем же правилам, что и сведения из обычных банков.

Основанием могут стать взыскание задолженности, налоговая проверка или запрос документов, а в ряде случаев потребуется согласие руководителя вышестоящего органа.

Технические сведения помогут искать скрытые доходы, фиктивные сделки, чужие кошельки и цепочки связанных переводов. Если поступления на цифровой счёт сильно разойдутся с задекларированными доходами, у налоговой могут возникнуть дополнительные вопросы. Доказанная неуплата грозит доначислениями, пенями и штрафами.

При этом один IP-адрес ещё не превращает человека в нарушителя. Им могут пользоваться сотрудники офиса, посетители кафе или абоненты одного оператора. Телефон бывает семейным, сим-карту можно переоформить, MAC-адрес — изменить, а доступ к кошельку способен получить мошенник.

Поэтому технический след должен рассматриваться вместе со временем операций, аутентификацией, геолокацией и характером платежей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru