Подтверждена совместимость продуктов Security Vision и РОСА Хром 12

Подтверждена совместимость продуктов Security Vision и РОСА Хром 12

Подтверждена совместимость продуктов Security Vision и РОСА Хром 12

Компания Security Vision и российский разработчик операционных систем и средств виртуализации НТЦ ИТ РОСА успешно завершили комплексное тестирование совместимости своих продуктов.

Итогом стало подтверждение стабильной и корректной работы платформы автоматизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision и операционной системы РОСА Хром 12, предназначенной для оснащения рабочих мест пользователей без специальных требований по информационной безопасности.

Продукты обоих вендоров сертифицированы ФСТЭК России и входят в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России. Уже несколько лет компании успешно сотрудничают и проводят испытания своих решений на технологическую совместимость.

Объединение продуктов Security Vision и РОСА Хром 12 позволит заказчикам сформировать стабильную и отказоустойчивую инфраструктуру, максимально защищенную от кибератак и вредоносных программ.

«Мы стремимся к обеспечению совместимости наших продуктов с максимальным числом решений ведущих российских вендоров. Это обеспечивает универсальность применения систем бренда Security Vision и возможность их органичного включения даже в самый сложный корпоративный стек», — отметил Руслан Рахметов, генеральный директор Security Vision.

«Технологическая совместимость наших решений с продуктами Security Vision является важным шагом на пути к созданию защищённых и стабильных ИТ-инфраструктур для отечественных организаций. Это сотрудничество подтверждает наш общий курс на развитие и укрепление отечественных технологий, что особенно актуально в условиях современных вызовов информационной безопасности», — прокомментировал Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию компании РОСА.

Авария на подстанции ударила по рунету: проблемы начались по всей стране

У хостинг-провайдера и регистратора доменов Reg.ru 17 августа произошёл масштабный сбой. Пользователи не могли открыть главную страницу компании и войти в личный кабинет. Но неприятности на этом не закончились: легли или начали работать через раз сайты, использующие инфраструктуру Reg.ru.

Судя по характеру проблем, барахлить могли DNS-серверы. Они отвечают за превращение понятного адреса сайта в сетевой адрес нужного сервера.

Если эта система спотыкается, ресурс фактически исчезает с интернет-карты — сервер может быть исправен, но добраться до него не получается.

Жалобы продолжали поступать на сервисы мониторинга. Одновременно пользователи сообщали о недоступности банковских приложений, мессенджеров, социальных сетей и других российских ресурсов.

 

Однако подтверждений, что все эти проблемы вызваны именно аварией у Reg.ru, пока нет: в рунете могли наложиться друг на друга несколько отдельных сбоев.

Причину инцидента, его масштаб и сроки полного восстановления сервисов Reg.ru на момент публикации не раскрыла.

Update:

Представители Reg.ru дали свой комментарий:

Проблемы сейчас не на стороне Рег.ру, не на нашей инфраструктуре. Есть проблема с подачей электроэнергии на крупном узле связи, и сейчас действительно могут быть не доступны многие ресурсы, не только размещенные в Рег.ру. Мы надеемся на скорейшее восстановление работоспособности узла.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru