SolidWall WAF совместим с российским веб-сервером Angie PRO

SolidWall WAF совместим с российским веб-сервером Angie PRO

SolidWall WAF совместим с российским веб-сервером Angie PRO

Компания «Веб-Сервер» подтвердила совместимость российского средства фильтрации трафика прикладного уровня SolidWall WAF с веб-сервером Angie PRO.

Как отметил Заур Абасмирзоев, генеральный директор компании-разработчика российского веб-сервера Angie, оба продукта широко используются в критической информационной инфраструктуре (КИИ).

«Проведенные тесты совместимости Angie PRO и SolidWall дополнительно подтверждают большую надежность и безопасность защиты бизнеса от киберугроз, учитывая тенденцию перехода на отечественное инфраструктурное ПО в рамках импортозамещения», — подчеркнул эксперт. 

Интеллектуальный сетевой экран SolidWall WAF предназначен для защиты веб-приложений и их пользователей от кибератак, выявляет таргетированные атаки на веб-приложения и бэкенды мобильных приложений, обеспечивает защиту бизнес-логики от ботов и вредоносной активности. Решение прозрачно встраивается в цикл безопасной разработки приложения (sSDLC), позволяет автоматизировать защиту новых функций и контролировать поведение пользователей.

«Использование интеллектуального сетевого экрана защиты веб-приложений SolidWall совместно с российским веб-сервером Angie PRO позволяет закрыть основные потребности компаний и организаций в условиях, когда они предпочитают использовать программные продукты отечественной разработки в своей инфраструктуре. Решения помогут защитить веб-приложения от широкого спектра угроз. Кроме того, интеграция с Angie PRO расширяет функциональные возможности SolidWall WAF, например, позволяет работать с протоколом HTTP/3»,Григорий Васильев, руководитель направления безопасности приложений компании SolidSoft

SolidWall WAF обладает подробными моделями работы защищаемого приложения и сигнатурными поведенческими методами обнаружения аномалий. Это обеспечивает высокую степень защиты от простых видов атак и сложных направленных воздействий. Инструменты подавления ложных срабатываний и применение ML-алгоритмов помогают быстро ввести SolidWall WAF в эксплуатацию. 

Ранее российский веб-сервер Angie PRO прошел сертификацию совместимости с отечественными операционными системами: Ред ОС, Astra Linux Special Edition, РОСА Хром 12 Сервер, Альт и их ФСТЭК-версии Альт СП, а также был включен в реестр отечественного программного обеспечения (№ 17604). Веб-сервер имеет обратную совместимость с самой последней версией nginx, что позволяет пользователям перейти на отечественное решение без серьезных затрат и простоя сервисов. Веб-сервер имеет поддержку протокола ACME, который упрощает процесс работы с цифровыми сертификатами веб-сайтов, устраняя необходимость в сторонних решениях наподобие EFF Certbot и позволяет Angie не уступать в этом отношении таким решениям, как Caddy.

Хостинг-провайдерам хотят запретить работать с VPN-сервисами

В России могут серьёзно усложнить жизнь не только VPN-сервисам, но и тем, кто даёт им инфраструктуру. Ко второму чтению законопроекта «Антифрод 2.0» подготовлены поправки, которые затрагивают хостинг-провайдеров.

Как выяснил «Коммерсант», компаниям могут запретить предоставлять серверы и вычислительные мощности тем, кто обеспечивает доступ к запрещённой информации. Под это определение потенциально подпадают и владельцы VPN-сервисов.

Если поправки примут, хостинг-провайдеры фактически перестанут быть просто «техническими посредниками». Им придётся самим проверять клиентов — сверять их с различными списками и отказывать в обслуживании тем, кто может нарушать требования.

И вот тут начинаются сложности. У многих компаний сейчас просто нет готовых инструментов и процессов, чтобы эффективно определять таких клиентов. А значит, переход на новую модель работы потребует дополнительных затрат — и времени, и денег.

На рынке уже предупреждают: всё это, скорее всего, скажется на ценах. Хостинг и так подорожал за последнее время более чем на 30% — из-за роста НДС и внедрения систем СОРМ. А новые требования могут добавить ещё один виток расходов.

Гендиректор хостинг-провайдера RUVDS Никита Цаплин считает, что интеграция с базами Роскомнадзора и необходимость отказывать части клиентов почти неизбежно приведут к дальнейшему росту стоимости услуг.

Напомним, сегодня пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru