SolidWall WAF совместим с российским веб-сервером Angie PRO

SolidWall WAF совместим с российским веб-сервером Angie PRO

SolidWall WAF совместим с российским веб-сервером Angie PRO

Компания «Веб-Сервер» подтвердила совместимость российского средства фильтрации трафика прикладного уровня SolidWall WAF с веб-сервером Angie PRO.

Как отметил Заур Абасмирзоев, генеральный директор компании-разработчика российского веб-сервера Angie, оба продукта широко используются в критической информационной инфраструктуре (КИИ).

«Проведенные тесты совместимости Angie PRO и SolidWall дополнительно подтверждают большую надежность и безопасность защиты бизнеса от киберугроз, учитывая тенденцию перехода на отечественное инфраструктурное ПО в рамках импортозамещения», — подчеркнул эксперт. 

Интеллектуальный сетевой экран SolidWall WAF предназначен для защиты веб-приложений и их пользователей от кибератак, выявляет таргетированные атаки на веб-приложения и бэкенды мобильных приложений, обеспечивает защиту бизнес-логики от ботов и вредоносной активности. Решение прозрачно встраивается в цикл безопасной разработки приложения (sSDLC), позволяет автоматизировать защиту новых функций и контролировать поведение пользователей.

«Использование интеллектуального сетевого экрана защиты веб-приложений SolidWall совместно с российским веб-сервером Angie PRO позволяет закрыть основные потребности компаний и организаций в условиях, когда они предпочитают использовать программные продукты отечественной разработки в своей инфраструктуре. Решения помогут защитить веб-приложения от широкого спектра угроз. Кроме того, интеграция с Angie PRO расширяет функциональные возможности SolidWall WAF, например, позволяет работать с протоколом HTTP/3», — Григорий Васильев, руководитель направления безопасности приложений компании SolidSoft. 

SolidWall WAF обладает подробными моделями работы защищаемого приложения и сигнатурными поведенческими методами обнаружения аномалий. Это обеспечивает высокую степень защиты от простых видов атак и сложных направленных воздействий. Инструменты подавления ложных срабатываний и применение ML-алгоритмов помогают быстро ввести SolidWall WAF в эксплуатацию. 

Ранее российский веб-сервер Angie PRO прошел сертификацию совместимости с отечественными операционными системами: Ред ОС, Astra Linux Special Edition, РОСА Хром 12 Сервер, Альт и их ФСТЭК-версии Альт СП, а также был включен в реестр отечественного программного обеспечения (№ 17604). Веб-сервер имеет обратную совместимость с самой последней версией nginx, что позволяет пользователям перейти на отечественное решение без серьезных затрат и простоя сервисов. Веб-сервер имеет поддержку протокола ACME, который упрощает процесс работы с цифровыми сертификатами веб-сайтов, устраняя необходимость в сторонних решениях наподобие EFF Certbot и позволяет Angie не уступать в этом отношении таким решениям, как Caddy.

Подпишитесь на новости

Разработчик запустил iOS 26 на Surface Duo 2, работают оба экрана и сенсор

Microsoft прекратила поддержку Surface Duo 2, но энтузиаст SmuOS нашёл смартфону неожиданную работу: запустил на нём iOS 26. По словам разработчика, система загружается непосредственно на устройстве, а не в эмуляторе. Оба дисплея и сенсорное управление уже работают.

Фотографии и технические подробности автор передал Windows Latest. В эксперименте используется iOS 26.5.2, ядро XNU и загрузочная среда UniXNU для запуска систем Apple на стороннем ARM64-оборудовании.

Surface Duo 2 построен на Snapdragon 888, поэтому понадобились собственные драйверы и работа над графической совместимостью.


Два экрана система воспринимает как одно большое полотно. В «Настройках» разделы распределяются между половинами, а вот телефонная клавиатура выглядит комично: её центральная колонка попадает на шарнир.


По словам автора, отображение удалось ускорить с 3-10 до 37 кадров в секунду. Но сборка остаётся исследовательской: есть графические дефекты, а Wi-Fi и Bluetooth в показанных настройках обозначены как недоступные.

Напомним, на прошлой неделе разработчики смогли запустить iOS 16 на Redmi Note 10 Pro и Redmi Note 12 4G. Это нативная зуагрузка системных компонентов Apple на чужом железе, без Android под ними и без эмуляции.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru