Вышел UEM SafeMobile 8.2 со смарт-группами для клиентских устройств

Вышел UEM SafeMobile 8.2 со смарт-группами для клиентских устройств

Вышел UEM SafeMobile 8.2 со смарт-группами для клиентских устройств

Вышла новая версия продукта UEM SafeMobile под номером 8,2, предназначенного для унифицированного управления мобильными устройствами, централизованного управления приложениями и мгновенной инвентаризации мобильных устройств.

Разработчики также приглашают на открытую презентацию 23 января, в 12 часов по московскому времени, на YouTube-канале SafeMobile.

В релизе UEM SafeMobile 8.2 добавлены смарт-группы для клиентских устройств, реализованы функции SafeMobile API для мониторинга и управления устройствами, расширены возможности режима киоска Android и добавлена поддержка Android 13.

Кроме того:

  • Добавлена аутентификация доступа устройств iOS, Android и Аврора к серверам управления по клиентским сертификатам (mutual TLS, mTLS). Использование mTLS является обязательным.
  • Реализована возможность сохранить порядок и ширину отображаемых колонок в главном окне АРМ Администратора.
  • Автоматизированы выпуск и доставка клиентских сертификатов для Android приложений.
  • Добавлены новые параметры инвентаризации устройств Android и iOS.
  • Для мобильных устройств на базе ОС Аврора стало доступно дистанционное обновление и доставка мобильным приложениям конфигурационных файлов.

С полным списком изменений в UEM SafeMobile 8.2 и документации можно ознакомиться на сайте компании.

Для получения нового релиза и консультаций по обновлению можно обратиться на портал технической поддержки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Вышла RuBackup 2.7: поддержка OpenStack, SIEM и Deckhouse Stronghold

Компания «РуБэкап» (входит в «Группу Астра») выпустила новую версию платформы резервного копирования и восстановления данных RuBackup 2.7. Обновление направлено на повышение эффективности и безопасности процессов управления данными, а также соответствует требованиям российского рынка к импортозамещению и защите информации.

Среди ключевых изменений — улучшенная дедупликация при записи резервных копий на специализированные системы хранения и интеграция с SIEM-системами для мониторинга событий безопасности. Появилась поддержка хранилища секретов Deckhouse Stronghold.

Одним из заметных новшеств стала возможность восстанавливать данные напрямую из резервной копии, без использования промежуточного хранилища — это ускоряет процесс восстановления после сбоев.

RuBackup 2.7 также расширяет поддержку виртуализации: добавлены модули для работы с OpenStack и SpaceVM 6.5.5. Для баз данных Oracle реализовано восстановление на заданную точку времени — такая же функция теперь доступна и для Tucana и RBM. Обновлён интерфейс выбора объектов резервного копирования: пользователи могут выделять сразу несколько директорий и файлов.

Обновление уже доступно для текущих клиентов и может быть установлено в существующей ИТ-инфраструктуре.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru