Вышел UEM SafeMobile 8.2 со смарт-группами для клиентских устройств

Вышел UEM SafeMobile 8.2 со смарт-группами для клиентских устройств

Вышел UEM SafeMobile 8.2 со смарт-группами для клиентских устройств

Вышла новая версия продукта UEM SafeMobile под номером 8,2, предназначенного для унифицированного управления мобильными устройствами, централизованного управления приложениями и мгновенной инвентаризации мобильных устройств.

Разработчики также приглашают на открытую презентацию 23 января, в 12 часов по московскому времени, на YouTube-канале SafeMobile.

В релизе UEM SafeMobile 8.2 добавлены смарт-группы для клиентских устройств, реализованы функции SafeMobile API для мониторинга и управления устройствами, расширены возможности режима киоска Android и добавлена поддержка Android 13.

Кроме того:

  • Добавлена аутентификация доступа устройств iOS, Android и Аврора к серверам управления по клиентским сертификатам (mutual TLS, mTLS). Использование mTLS является обязательным.
  • Реализована возможность сохранить порядок и ширину отображаемых колонок в главном окне АРМ Администратора.
  • Автоматизированы выпуск и доставка клиентских сертификатов для Android приложений.
  • Добавлены новые параметры инвентаризации устройств Android и iOS.
  • Для мобильных устройств на базе ОС Аврора стало доступно дистанционное обновление и доставка мобильным приложениям конфигурационных файлов.

С полным списком изменений в UEM SafeMobile 8.2 и документации можно ознакомиться на сайте компании.

Для получения нового релиза и консультаций по обновлению можно обратиться на портал технической поддержки.

МегаФон запустил доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям

Оператор связи «МегаФон» запустил новый продукт для бизнеса — «МегаНейросети», в рамках которого корпоративные клиенты получили доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям. Пользоваться сервисом можно через веб-интерфейс или чат-бот.

Осенью 2025 года аналогичные услуги запустили МТС, «Билайн» и оператор Yota, присоединённый к «МегаФону».

Помимо прямого доступа к зарубежным ИИ-моделям, включая Gemini, ChatGPT и Claude, сервис предлагает инструменты, упрощающие создание запросов. При этом для подключения к моделям не требуется использовать VPN или прибегать к каким-либо дополнительным способам оплаты и другим обходным решениям.

По оценке ТАСС, такие сервисы оказались весьма востребованными и быстро набирают популярность среди клиентов. На этом фоне «МегаФон» также запустил собственный сервис «МегаНейросети».

«МегаНейросети» ориентированы на корпоративных клиентов. Бесплатная подписка включает доступ к шести зарубежным моделям с ограниченным числом запросов, платная — к 25. Кроме того, пользователям доступны веб-интерфейс и чат-бот для более удобной работы. Среди моделей, с которыми работает сервис, — DeepSeek, Gemini, Qwen, GPT-5.4, Veo 3 и Kling.

Оператор не исключает, что в будущем этот сервис станет доступен и обычным пользователям.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru