Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

Компания Индид, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для усиленной аутентификации, представила первое в России решение класса Identity and Threat Detection & Response – Indeed ITDR.

Анонс состоялся в конце октября на большой партнерской конференции, которая прошла в московском ресторане Birds, расположенном на высоте 354 метра над уровнем земли. В рамках деловой программы руководители Компании Индид рассказали об успехах в развитии бизнеса, достигнутых за последний год, и анонсировали новый продукт для адаптивной защиты учетных данных.

В связи с развитием облачных сервисов и повсеместным применением удаленного режима работы, защита инфраструктурного периметра перестала быть основным фокусом корпоративной информационной безопасности. Можно уверенно назвать учетные данные новым периметром, который подлежит защите, так как злоумышленникам больше не нужно компрометировать средства сетевой безопасности. Чтобы получить доступ к ресурсам компании, им достаточно скомпрометировать учетные данные.

Indeed ITDR позволяет выявлять уязвимые учетные данные и атаки на них, осуществляя непрерывный мониторинг активности пользовательских и сервисных учетных записей, выявляя нехарактерные последовательности событий и паттерны, указывающие на подготовку или проведение атаки на учетные данные.

Основные функции, которые выполняет Indeed ITDR:

  • мониторинг событий запроса и получения доступа в реальном времени;
  • постоянный сбор и агрегирование данных из разных источников, выявление угроз и качественная визуализация информации;
  • проактивная защита.

Подобно решениям классов EDR (Endpoint Detection and Response) и NDR (Network Detection and Response), система Indeed ITDR обеспечивает обнаружение и идентификацию угроз, а также предоставляет средства анализа, управления инцидентами, сдерживания атак и восстановления после них.

«Мы высоко ценим сотрудничество с партнерами, поэтому одними из первых, кому мы представили новый уникальный продукт, стали наши коллеги – участники партнерской конференции. Это событие подчеркивает важность тесного и плодотворного сотрудничества между лидерами отрасли», – отметил руководитель отдела по развитию партнеров Александр Конаков.

Уникальное решение для адаптивной защиты учетных данных станет важным шагом к укреплению информационной безопасности крупнейших компаний в России, что подтверждает лидерство Компании Индид в этой области.

Холдинг Т1 ведет переговоры по покупке части акций ГК Астра

Мажоритарный акционер ГК «Астра» Денис Фролов ведёт переговоры о продаже 10–15% акций компании. Наиболее вероятным покупателем участники рынка называют холдинг «Т1». В общей сложности Денису Фролову принадлежит около 63% акций ГК «Астра», при этом часть пакета находится в залоге у банка ВТБ.

По мнению участников рынка, возможная продажа может быть связана с инвестициями в новый бизнес или необходимостью погашения долговых обязательств.

О переговорах по продаже пакета акций ГК «Астра» сообщают «Ведомости» со ссылкой как минимум на три источника на ИТ-рынке. По их данным, на продажу может быть выставлен пакет в 10–15% акций группы. Наиболее вероятным покупателем источники называют холдинг «Т1».

В самой ГК «Астра» изданию заявили, что «слухи не комментируют». При этом в компании отметили, что регулярно ведут переговоры с различными потенциальными инвесторами в рамках стратегии привлечения внешних инвестиций. Однако, по словам представителей ГК «Астра», благодаря хорошим финансовым показателям, отсутствию долговой нагрузки и стабильной прибыли необходимости во внешнем финансировании сейчас нет.

«Технологические коллаборации и партнёрства – часть нашей стратегии развития, и мы постоянно рассматриваем рынок на предмет интересных технологий. Сейчас сделок в работе на финальной стадии нет», – прокомментировали в «Т1».

По оценке аналитика «Финама» Леонида Делицина, стоимость пакета в 10–15% акций ГК «Астра» может составлять 6–9 млрд рублей. Для «Т1» приобретение доли в компании, решения которой используются в проектах цифровой трансформации, может дать дополнительное преимущество при участии в закупках и распределении госзаказов. Для Дениса Фролова, по мнению аналитика, продажа части пакета может стать способом вложиться в другой бизнес, сохранив при этом контроль над ГК «Астра».

Как отметил генеральный директор ГК «Астра» Илья Сивцев в интервью «Ведомостям», Денису Фролову принадлежит 62% акций группы. Общая капитализация ГК «Астра» составляет 59 млрд рублей. По словам Ильи Сивцева, сама группа пакеты акций не продаёт и не планирует этого делать, однако продажа со стороны акционеров не исключена.

Как напоминают «Ведомости», ранее уже появлялась информация о возможном интересе к покупке пакетов акций ГК «Астра», однако её опровергали.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru