Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

Компания Индид анонсировала уникальный для России продукт

Компания Индид, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для усиленной аутентификации, представила первое в России решение класса Identity and Threat Detection & Response – Indeed ITDR.

Анонс состоялся в конце октября на большой партнерской конференции, которая прошла в московском ресторане Birds, расположенном на высоте 354 метра над уровнем земли. В рамках деловой программы руководители Компании Индид рассказали об успехах в развитии бизнеса, достигнутых за последний год, и анонсировали новый продукт для адаптивной защиты учетных данных.

В связи с развитием облачных сервисов и повсеместным применением удаленного режима работы, защита инфраструктурного периметра перестала быть основным фокусом корпоративной информационной безопасности. Можно уверенно назвать учетные данные новым периметром, который подлежит защите, так как злоумышленникам больше не нужно компрометировать средства сетевой безопасности. Чтобы получить доступ к ресурсам компании, им достаточно скомпрометировать учетные данные.

Indeed ITDR позволяет выявлять уязвимые учетные данные и атаки на них, осуществляя непрерывный мониторинг активности пользовательских и сервисных учетных записей, выявляя нехарактерные последовательности событий и паттерны, указывающие на подготовку или проведение атаки на учетные данные.

Основные функции, которые выполняет Indeed ITDR:

  • мониторинг событий запроса и получения доступа в реальном времени;
  • постоянный сбор и агрегирование данных из разных источников, выявление угроз и качественная визуализация информации;
  • проактивная защита.

Подобно решениям классов EDR (Endpoint Detection and Response) и NDR (Network Detection and Response), система Indeed ITDR обеспечивает обнаружение и идентификацию угроз, а также предоставляет средства анализа, управления инцидентами, сдерживания атак и восстановления после них.

«Мы высоко ценим сотрудничество с партнерами, поэтому одними из первых, кому мы представили новый уникальный продукт, стали наши коллеги – участники партнерской конференции. Это событие подчеркивает важность тесного и плодотворного сотрудничества между лидерами отрасли», – отметил руководитель отдела по развитию партнеров Александр Конаков.

Уникальное решение для адаптивной защиты учетных данных станет важным шагом к укреплению информационной безопасности крупнейших компаний в России, что подтверждает лидерство Компании Индид в этой области.

Моддер запустил Windows 95 внутри Hytale спустя неделю после релиза

Моддеры едва успели добраться до Hytale, а игра уже начала обрастать по-настоящему безумными экспериментами. Один из самых впечатляющих показал инженер Садат Сахиб, известный в Сети под ником iamcxv7: ему удалось запустить Windows 95 прямо внутри Hytale.

Да, речь идёт о полноценной загрузке легендарной операционной системы Microsoft в новом sandbox-RPG, который вышел в ранний доступ всего на прошлой неделе.

На опубликованном видео Windows 95 работает без явных сбоев: окна открываются, интерфейс реагирует, пусть и довольно медленно. Судя по всему, всё дело в управлении — моддер использовал геймпад. Если бы подключить клавиатуру и мышь, впечатление было бы ещё сильнее.

 

Впрочем, одним Windows 95 дело не ограничилось. В своём профиле Сахиб показал и куда более мета-эксперимент: он сумел запустить Hytale внутри Hytale. Получился почти философский трюк в духе «Начала», но в игровом формате.

А чтобы окончательно добить ностальгическую тему, тот же моддер запустил в Hytale ещё и Minecraft. Ирония в том, что многие уже называют новую игру «Minecraft 2.0», а тут она буквально запускает своего идейного предшественника у себя внутри.

Ну и, конечно, без Doom не обошлось. Судя по всему, сегодня эта игра запускается вообще везде, где есть хоть какой-то экран. В случае с Hytale Doom умудрились запустить ещё до официального выхода игры в ранний доступ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru