В МК Эксперт реализовали работу с iOS-устройствами через агент

В МК Эксперт реализовали работу с iOS-устройствами через агент

В МК Эксперт реализовали работу с iOS-устройствами через агент

Компания «Оксиджен Софтвер» выпустила «Мобильный Криминалист Эксперт» 3.4. В новой версии разработчики реализовали работу с iOS-устройствами через агент, а также уделили внимание Android-устройствам.

«В 2021 году Apple заняла второе место по продажам смартфонов в мире, обогнав китайского техногиганта Xiaomi», — говорит Ольга Гутман, генеральный директор “Оксиджен Софтвер“. — «В продуктах бренда “Мобильный Криминалист“ представлена сильная поддержка iOS-устройств. Тем не менее с выходом новых версий мы развиваем уже существующие возможности».

«В “МК“ 3.4 мы реализовали работу с iOS-устройствами через агента. “iOS-Агент“ позволяет извлечь и расшифровать записи секретного хранилища Keychain и полную файловую систему из всех моделей Apple-устройств на версиях iOS 14.0 - 14.3. Применение агента расширяет список моделей поддерживаемых устройств до iPhone 12 Pro Max и даёт возможность получать фотографии, документы, переписку, контакты и другую информацию из Apple-устройств без необходимости установки джейлбрейка». 

В версии 3.4 уделено внимание и Android-устройствам. В «МК Агент» добавлена поддержка приложения Silent Phone, из которого извлекаются данные о контактах, приватных и групповых чатах, а также информация об учетной записи, в которой содержатся ФИО, аватар, дата истечения подписки и другая информация.

Важным изменением стало появление новых возможностей работы с МТК-устройствами: теперь «МК» извлекает и расшифровывает физический образ из мобильных устройств брендов Oppo и Realme с пофайловым шифрованием на чипсете Helio G35 (MT6765) с известным паролем.

Помимо этого, новая функциональность добавлена и для работы с персональными компьютерами. Список объектов для исследования пополнился образами виртуальных машин VMX и VBOX и логическими образами ПК в форматах Lx01 и Ex01.

«МК Эксперт» 3.4 поддерживает более 40 700 моделей устройств, более 31 100 версий приложений, 754 уникальных приложения, 147 источников данных из десктопов и 99 облачных сервисов. Узнать больше об обновлениях программы можно на сайте разработчика (PDF).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Jinn Server 1.3.7 прошёл инспекционный контроль ФСБ и поступил в продажу

Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server версии 1.3 (сборка 1.3.7.218) прошёл инспекционный контроль ФСБ России и получил два сертификата соответствия. Первый — по классу КС1 для исполнения 1 (№ СФ/111-5166), второй — по классу КС2 для исполнения 2 (№ СФ/111-5167). Оба действуют до 17 мая 2028 года.

Продукт «Кода Безопасности» подтвердил соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации и электронной подписи — для работы с информацией, не содержащей сведений, составляющих гостайну.

В новой версии Jinn Server появились доработки, связанные с усилением электронной подписи: в CMS-формате теперь к полю подписанта добавляется дата и время создания подписи.

Это касается как пользовательских подписей, так и штампов времени, применяемых в форматах CAdES и XAdES.

Также появились новые правила обработки полей сертификатов — в зависимости от даты их выпуска, и добавлена поддержка расширения IdentificationKind в квалифицированных сертификатах.

Эти изменения позволяют соответствовать требованиям приказов ФСБ № 795 и № 476, что необходимо для использования решения в системах юридически значимого ЭДО.

Кроме того, Jinn Server теперь поддерживает российскую операционную систему РЕД ОС 7.3.1 МУРОМ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru