Александр Дворянский усилил команду Angara Security

Александр Дворянский усилил команду Angara Security

Александр Дворянский усилил команду Angara Security

Компания Angara Security, системный интегратор и поставщик услуг по информационной безопасности, сообщает о назначении Александра Дворянского на должность директора по специальным проектам.

У Александра Дворянского богатый опыт в отрасли информационных технологий и информационной безопасности. За 18 лет он прошел путь от менеджера по продажам интеграционных решений до коммерческого директора. С 2018 года был директором по стратегическим коммуникациям, руководил развитием внутреннего и внешнего маркетинга и PR-продвижения компании Infosecurity. 

В рамках стратегии укрепления позиций компании на рынке информационной безопасности Александр Дворянский займет пост директора по специальным проектам. Приоритетными задачами для Александра станут продвижение экспертизы компании в государственном секторе и повышение доверия к ней в других отраслях.

В фокусе внимания также будет выстраивание взаимоотношений с профильными вузами, запуск и реализация образовательных программ по информационной безопасности с целью развития компетенций студентов и формирования кадрового резерва.

«Присоединение к команде Александра Дворянского подтверждает наши планы по увеличению доли рынка в ближайшие несколько лет. Инвестиции в расширение экспертизы, особенно при работе с госсектором», — важный вклад в реализацию этих планов.

«В свою очередь, целенаправленная деятельность по подготовке кадрового резерва позволит нашей компании не только воплотить намеченные цели, но и внести свой вклад в развитие профильного образования в стране», — пояснил Сергей Шерстобитов, генеральный директор Angara Security.

Подпишитесь на новости

В авиабилеты россиян могут добавить до 1000 рублей на новые самолёты

В России обсуждают новый сбор с авиапассажиров, который должен помочь оплатить лизинг и эксплуатацию отечественных самолётов. Предварительно речь идёт о сумме до 500 рублей за билет на внутренний рейс и до 1000 рублей — на международный.

Инициативу прорабатывают Минтранс, Минпромторг и «Ростех», выяснил «Коммерсантъ».

Никаких окончательных решений пока нет: власти ещё не утвердили ни размер платежа, ни методику его взимания. Один из источников называет и более интересные цифры — до 700 рублей внутри страны и до 2000 рублей за зарубежный рейс.

При пассажиропотоке 2025 года сбор мог бы приносить от 68 до 84 млрд рублей ежегодно. В общей сложности за 2027-2030 годы планируется собрать порядка 200-250 млрд рублей.

Деньги предполагается направлять лизинговым компаниям для покрытия разницы между себестоимостью самолётов и льготной ценой для перевозчиков. Часть средств могут получить авиакомпании, которым предстоит эксплуатировать новые машины: на первых этапах российские самолёты дороже западных аналогов не только при покупке, но и в обслуживании. Отдельно обсуждается компенсация расходов на авиатопливо.

Например, себестоимость первых МС-21 оценивается в 8,9-11 млрд рублей, тогда как Airbus A320–200 — примерно в 3,4-3,6 млрд. SJ-100 может обходиться в 5,4 млрд рублей против около 3 млрд за Embraer E190.

Предполагается, что после 2030 года серийное производство снизит стоимость российских самолётов и сбор станет не нужен. Но пассажирам обещание, что это временно наверняка покажется подозрительно знакомым.

Эксперты предупреждают: дополнительная нагрузка поднимет цены на билеты и может снизить пассажиропоток, а вместе с ним — доходы авиакомпаний, аэропортов и бюджета. Поэтому оплачивать первые годы эксплуатации новых самолётов предлагают из казны. Впрочем, там свободных кресел тоже почти не осталось.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru