Настройки беты автопилота Tesla Full Self-Driving просочились в Сеть

Настройки беты автопилота Tesla Full Self-Driving просочились в Сеть

Настройки беты автопилота Tesla Full Self-Driving просочились в Сеть

Пока продолжается бета-тестирование абсолютно нового автопилота Tesla, получившего имя Full Self-Driving (FSD), в Сеть уже успели просочиться настройки и друга интересная информация о нововведении. Все данные слил хакер, известный в Twitter под псевдонимом Green.

Как обещал глава Tesla Илон Маск, Full Self-Driving запустят в конце этого года. Многие ждут новую функцию, поскольку изначально её преподносили как нечто прорывное и революционное.

Помимо настроек автопилота, Green опубликовал подробную графику, показывающую то, как машина видит окружающий мир во время езды. Также хакер записал минутный видеоролик, в котором он показал всю страницу настроек.

В целом Green посвятил теме целую ветку, в которой он знакомит автолюбителей с принципиально новым автопилотом, ожидающим всех владельцев машин Tesla в конце этого года.

 

Однако ни одна из слитых настроек не раскрывает даты ввода Full Self-Driving (FSD) в эксплуатацию. Также неясно, сколько Tesla планирует продержать функцию автопилота в бета-версии.

Житель Новосибирска осужден за взлом систем мобильного оператора

Октябрьский суд Новосибирска приговорил 40-летнего жителя города к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Его признали виновным во взломе информационной системы мобильного оператора и продаже данных, к которым он получил доступ.

О вынесении приговора по ч. 5 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ) сообщил Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Новосибирска.

«Установлено, что подсудимый в период времени с 15 сентября по 29 октября 2023 г., используя персональный компьютер, обнаружил уязвимость сервиса информационной системы мобильного оператора, получил неправомерный доступ к сведениям о телефонных соединениях, данным о местонахождении абонентов, персональным данным, а также сведениям, необходимым для авторизации в аккаунтах одного из мессенджеров», — приводит агентство выдержку из сообщения прокуратуры.

От действий фигуранта пострадали 33 человека. Полученные данные он продал третьим лицам. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, у подсудимого конфисковали компьютер, пять телефонов и 1 млн рублей.

По данным исследования компании «СерчИнформ», 55% эпизодов по ИБ-преступлениям относится к отрасли связи. Речь идёт о преступлениях по статьям 137, 138, 159, 159.6, 183, 272 и 274.1 УК РФ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru