Zoom внедрит сквозное шифрование для звонков на следующей неделе

Zoom внедрит сквозное шифрование для звонков на следующей неделе

Zoom внедрит сквозное шифрование для звонков на следующей неделе

Сервис для видеоконференций Zoom рассказал подробнее о сроках внедрения сквозного шифрования (E2EE) для звонков. Согласно планам разработчиков, нововведение станет доступно пользователям на следующей неделе.

В блоге представители компании пишут, что E2EE позволит генерировать индивидуальные ключи шифрования, которые будут использоваться для защиты аудио- и видеовызовов.

Эти ключи будут храниться локально и не попадут на серверы Zoom. Другими словами, даже разработчики не смогут получить доступ к зашифрованным звонкам.

Чтобы воспользоваться новой защитной функцией, пользователям надо будет на следующей неделе обновить клиент Zoom, после чего активировать E2EE в настройках аккаунта.

 

Защищённые сквозным шифрованием звонки будут поддерживать до 200 участников, при этом они будут доступны как платным пользователям, так и бесплатным учётным записям.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru