Медицинские маски со скидкой: мошенники продолжают использовать COVID-19

Медицинские маски со скидкой: мошенники продолжают использовать COVID-19

Медицинские маски со скидкой: мошенники продолжают использовать COVID-19

Пока пандемия, карантин и сопутствующие темы на слуху кибермошенники будут пытаться извлечь из этого выгоду. Именно такое положение дел наблюдают сейчас исследователи в области кибербезопасности.

Во-первых, преступники продолжают публиковать фейки, предлагая «актуальную и достоверную информацию о новом коронавирусе COVID-19».

Прикрывшись горячей темой, злоумышленники пытаются распространять вредоносную программу, задача которой — красть персональные данные жертвы. Сам файл зловреда прикрепляется к соответствующему электронному письму.

Помимо этого, по словам специалистов ESET, мошенники атакуют организации, попавшие в непростую ситуацию из-за экономического кризиса, подогреваемого пандемией. В этом случае преступники присылают «срочный заказ», сопровождая его прикреплёнными документами. Само собой, это тоже трояны, которые проникают в корпоративную сеть.

Однако наиболее отвратительной выглядит спекуляция на дефиците медицинских масок. Созданный злоумышленниками злонамеренный сайт якобы продаёт маски OxyBreath Pro с большой скидкой. На самом же деле он выманивает данные посетителей.

Онлайн-релиз «Усиленный киберобман и защита айдентити в Xello Prisma 6.0»

В прямом эфире 18 августа в 15:00 команда Xello расскажет, как выстроить защиту на опережение с помощью продуктов компании и представит новые возможности решений и платформы.

В фокусе:

  • Xello Deception 7.0 — новая версия решения для защиты от целевых атак с помощью технологии киберобмана.
  • Xello ITDR 1.0 — новый продукт разработчика для выявления атак и рисков, связанных с айдентити.
  • Совместные сценарии Xello Deception и Xello ITDR.
  • Xello Prisma 6.0 — общая технологическая основа всех решений компании для защиты инфраструктуры. Платформа объединяет события и контекст от входящих в нее компонентов, ускоряя расследование и реагирование на инциденты. 

А еще: Xello поделится результатами собственного исследования российского рынка DDP-решений.

Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru