Сбербанк реализовал аутентификацию по Сбер ID с помощью push-уведомлений

Сбербанк реализовал аутентификацию по Сбер ID с помощью push-уведомлений

Сбербанк реализовал аутентификацию по Сбер ID с помощью push-уведомлений

Клиенты Сбербанка отныне могут воспользоваться новым способом аутентификации по Сбер ID — процесс происходит с помощью push-уведомлений, без необходимости вводить логин и пароль или считывать QR-код.

Задействовать push-уведомления для авторизации можно будет при повторном входе на сайт сервиса Сбербанка или партнёров кредитной организации.

Как пишут представители крупнейшего российского банка, для входа на сайт по push-уведомлению достаточно будет пройти аутентификацию в мобильной приложении «Сбербанк Онлайн».

Помимо ресурсов самого Сбербанка, новый способ аутентификации будет работать на сайтах более 50 партнёров кредитной организации, среди которых можно выделить: «Ситимобил», DeliveryClub и Sberfood.

В Сбербанке отметили, что число партнёров постоянно растёт. Например, с начала года добавились «Деловая среда» и «СберЛогистика».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru