Microsoft добавила беспарольную опцию входа в Windows 10 20H1

Microsoft добавила беспарольную опцию входа в Windows 10 20H1

Microsoft добавила беспарольную опцию входа в Windows 10 20H1

Microsoft продолжает совершенствовать свои тестовые сборки. Выпущенный на днях билд Windows 10 20H1 позволяет активировать беспарольную систему входа в настройках системы.

Соответствующую опцию можно найти в настройках учетных записей. Среди возможных вариантов входа должен появиться «Make your device passwordless» («сделать устройство беспарольным»).

Если пользователь активирует эту функцию, все аккаунты Microsoft на этом устройстве будут использовать Windows Hello для сканирования лица и отпечатка пальца. Также войти можно будет, используя специальный PIN-код.

В Microsoft отметили, что нововведение внедряется для участников программы тестирования порционно. Ожидается, что в течение недели еще больше тестеров получат возможность опробовать новую функцию.

Сообщение в СИЗО — 35 рублей: в России запустили новый мессенджер

В России появился мессенджер для связи с людьми, которые находятся в СИЗО и исправительных учреждениях. Сервис называется «Точка контакта» и позволяет отправлять сообщения, фотографии, видео и голосовые записи. Правда, привычного написал и забыл здесь не будет, почти каждое действие оплачивается отдельно.

Электронное письмо объёмом до 2500 знаков стоит 35 рублей. Короткое текстовое сообщение до 200 знаков — 3,09 рубля.

 

За видеосообщение продолжительностью до 90 секунд просят 4,29 рубля, до 180 секунд — 7,99 рубля. Отправка одного голосового сообщения, по данным телеграм-канала «Банки, деньги, два офшора», обойдётся примерно в 7 рублей.

 

Сервис также предлагает платные подписки на контент. Один раздел по выбранной рубрике с постоянным обновлением стоит 99 рублей.

 

На сайте проекта говорится, что платформа должна помочь родственникам и близким поддерживать связь с человеком в СИЗО или колонии. В интерфейсе показаны обычные чаты с текстом, аудио, фотографиями и уведомлениями об оплате входящих сообщений.

Пока сервис обещают запустить во всех магазинах приложений. Детали о том, кто именно выступает оператором платформы, как проходит проверка сообщений и во всех ли учреждениях она будет доступна, не раскрываются.

Получился мессенджер с весьма буквальным тарифом на общение: хочешь написать близкому человеку — сначала посчитай символы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru