Facebook, Instagram, WhatsApp — массовый сбой поразил сразу три сервиса

Facebook, Instagram, WhatsApp — массовый сбой поразил сразу три сервиса

Вечером 13 марта на площадках «ВКонтакте» и Twitter появились жалобы на недоступность Facebook и смежных проектов: Instagram, WhatsApp. Жаловались пользователи из России. Оказалось, что крупнейшая социальная сеть стала жертвой масштабного сбоя.

Если вы заметили наличие проблем с доступом к Facebook и Instagram вчера около 18-19 часов по Москве, вы как раз застали этот самый сбой.

Пик проблем пришелся на раннее утро — около 5 часов сервис DownDetector зафиксировал максимальное количество жалоб.

Доподлинно известно, что жители Москвы и Краснодарского края точно были в числе пользователей, почувствовавших проблемы в работе социальных платформ. Среди самых распространенных проблем были отмечены:

  • Проблемы с входом в систему (35%)
  • Проблемы с лентой новостей (33%)
  • Полная недоступность (30%)

На момент написания материала все работает в штатном режиме.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru