Пользователи Facebook Messenger смогут удалять сообщения после отправки

Пользователи Facebook Messenger смогут удалять сообщения после отправки

Пользователи Facebook Messenger смогут удалять сообщения после отправки

Функция «отменить отправку сообщения», которую многие пользователи уже давно ждут, наконец будет реализована в Facebook Messenger. Об этом в Twitter сообщил Мэтт Наварра, который обнаружил нововведение в примечаниях к будущему релизу приложения.

Функция позволит пользователям отозвать отправленное сообщение в течение 10 минут. Соответствующая информация появилась в примечаниях к релизу версии приложения 191.0 для операционной системы iOS.

«Скоро выходит: Удаляйте сообщения из чата даже после отправки. Если вы случайно отправили не ту фотографию, неверную информацию или попали не в тот чат, вы сможете легко исправить ситуацию, удалив сообщение в течение 10 минут после его отправки», — пишет компания.

Наварра подтвердил эту информацию в одном из твитов:

О разработке этой функции стало известно еще в апреле, тогда в Facebook признали, что тайно удаляли отправленные Марком Цукербергом сообщения. А процесс тестирования этой «фичи» был замечен экспертами в октябре.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

«Эшелон» открыла онлайн-ресурс с базой уязвимостей Сканер-ВС 6/7

Разработчик средств информационной безопасности «Эшелон» запустил новый открытый ресурс — базу данных уязвимостей, которая используется в продуктах Сканер-ВС 6 и 7. На сайте собраны сведения более чем о 427 тысячах уязвимостей, база обновляется ежедневно.

Портал доступен по адресу https://vulnerabilities.etecs.ru.

Пользователи могут искать и просматривать уязвимости по идентификаторам CVE, BDU и другим стандартам.

Карточки содержат информацию о метриках CVSS и EPSS, типах дефектов по CWE, конфигурациях CPE 4.0, наличии эксплойтов и актуальных правилах детектирования. Также доступны ссылки на первоисточники и бюллетени безопасности. А настоящий момент база насчитывает более 427 тысяч записей об уязвимостях.

Сервис рассчитан на специалистов по информационной безопасности, которым важно иметь быстрый доступ к актуальной и проверенной информации об уязвимостях в используемом ПО — в том числе в российских операционных системах.

Появление открытого портала позволяет специалистам напрямую видеть, на каких данных работает Сканер-ВС, проверять актуальность информации и оценивать качество правил детектирования под разные конфигурации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru