Южная Корея планирует запретить анонимные транзакции криптовалюты

Южная Корея планирует запретить анонимные транзакции криптовалюты

Южная Корея планирует запретить анонимные транзакции криптовалюты

Правительство Южной Кореи планирует запретить использование анонимных банковских счетов для совершения криптовалютных транзакций. Эта мера призвана бороться с использованием криптовалюты для преступлений вроде отмывания денег.

По словам экспертов, Южная Корея является третьим по величине рынком в мире по сделкам с биткойном и другими криптовалютами, это значит, что принятое правительством решение может отразиться на ценах цифровых валют.

Как передает gazeta.ru, южнокорейские владельцы анонимных криптокошельков должны будут связать их с личными банковскими счетами, а также обязаны пройти верификацию.

В Москве не будет мобильного интернета на майские праздники

Ограничения на работу мобильного интернета в Москве ориентировочно могут ввести 5, 7 и 9 мая. Их объясняют «целями безопасности», однако точные сроки и масштаб возможных отключений пока неясны. По одним данным, ограничения запланированы на 7 и 9 мая, по другим — к этим датам добавится ещё и 5 мая.

О возможном введении таких ограничений сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в телекоммуникационной отрасли.

В 2025 году мобильный интернет в Москве перед 9 мая также отключался. При этом фактически доступ к Сети у многих пользователей отсутствовал и в другие дни. Тогда причиной называли «независящие от операторов обстоятельства».

Кроме того, в 2026 году доступ к интернету в Москве уже ограничивали в отдельных районах с 6 по 24 марта. В первые дни на востоке города у части пользователей не работали даже голосовая связь и СМС, затем ограничения сместились в центр и стали фрагментарными.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru