Twitter-аккаунт Джулиана Ассанжа был удален

Twitter-аккаунт Джулиана Ассанжа был удален

Twitter-аккаунт Джулиана Ассанжа был удален

Сегодня стало известно о том, что из социальной сети Twitter исчез аккаунт основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Как передает International Business Times, причина исчезновения учетной записи на данный момент неизвестна, пока видятся два варианта развития событий — либо господин Ассанж сам удалил аккаунт, либо это сделала техподдержка Twitter.

Однако некоторые пользователи отмечают, что также возможен вариант со взломом учетной записи неизвестными киберпреступниками, которые впоследствии удалили ее. Официальные представители Twitter пока никак не прокомментировали данную ситуацию.

Подпишитесь на новости

Данные замглавы разведки Германии годами находились в открытом доступе

Работа в разведке не спасает от утечек из обычных интернет-сервисов. Личный телефон, электронная почта и домашний адрес заместителя главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Дага Бэра оказались в открытом доступе (причём, по данным журналистов, несколько лет назад).

Об этом говорится в совместном расследовании Süddeutsche Zeitung и WDR. Предположительно, источником стал взлом американского онлайн-аукциона LiveAuctioneers в 2020 году. Тогда злоумышленники получили данные 3,4 млн клиентов.

Самая неприятная деталь: Бэр продолжал пользоваться засветившимся номером. Журналисты позвонили ему 9 сентября, и замглава разведки ответил.

По словам замглавы BND, номер использовался только для личных разговоров и ограниченного круга людей, которые ещё не знали новый. Позже Бэр признал это ошибкой и сообщил, что прекратил пользоваться старым номером.

Случай оказался не единичным. SZ и WDR также обнаружили в открытом доступе адрес и электронную почту генерал-майора бундесвера из Баварии, а ещё — адрес и телефон главы нидерландской военной разведки MIVD Петера Ресинка.

По описанию расследования, речь идёт о персональных данных из сторонних сервисов. О взломе систем самих разведслужб не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru