СёрчИнформ выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

СёрчИнформ выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

СёрчИнформ выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

Российский разработчик средств информационной безопасности «СёрчИнформ» выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов. Компания уж не раз заявляла о своих намерениях освоения зарубежных рынков, теперь приступила к их активной экспансии. 

«СёрчИнформ» в странах арабского мира займется продвижением флагманского продукта компании – DLP-системы «Контур информационной безопасности Сёрчинформ». Эксперты оценили объем IT-рынка ОАЭ в 2015 году в три миллиарда долларов и считают, что к 2019 году эта сумма удвоится.

«Рынок стран Персидского залива крайне привлекателен для нас. По сути мы уже начали освоение ОАЭ, сейчас работаем там через партнеров. Так как у нас есть опыт сотрудничества с бизнесом Ближнего Востока, в частности в Иране и Иордании, то мы можем лучше понять, с какими проблемами они сталкиваются. 

В этом регионе особенно остро стоит проблема terrorist recruitment, и компании негласно учитывают этот важный аспект в своей работе и в выборе ИТ-решений», — отметил генеральный директор ООО «СёрчИнформ» Сергей Ожегов.

В октябре прошлого года специалисты «СёрчИнформ» при поддержке фонда «Сколково» приняли участие в технологической неделе GITEX – крупнейшем мировом форуме в сфере информационных и коммуникационных технологий. Выставка GITEX в Дубае показала, что у компании и ее продуктов есть хорошие перспективы в регионе. «СёрчИнформ» уже ведет переговоры с потенциальными интеграторами ОАЭ и Саудовской Аравии. 

В начале 2017 года компания Gartner – мировой лидер в исследованиях и аналитике ИТ-рынка – включила «Контур информационной безопасности Сёрчинформ» в «магический квадрант» Gartner – «Magic Quadrant for Enterprise Data Loss Prevention». Высокая международная оценка облегчит освоение зарубежных рынков. Сегодня программные продукты компании используют более 1700 клиентов в 12 странах мира.

В мае в Дубае состоится выставка-конференция «The Gulf Information Security Expo & Conference», где эксперты «СёрчИнформ» представят продукцию компании среди 6 000 профессионалов в области безопасности. Цель компании на мероприятии – поддержка местных партнеров.

Переписки с DeepSeek попали в поисковую выдачу Google

Переписки пользователей с китайским ИИ-сервисом DeepSeek, включая русскоязычные, обнаружились в выдаче Google. Чтобы заглянуть в чужие разговоры с нейросетью, достаточно специального поискового запроса.

Речь идёт о страницах Shared Conversations — диалогах, которыми сами пользователи поделились по публичным ссылкам.

На таких страницах видны все вопросы и ответы, а также названия загруженных документов, убедился корреспондент ТАСС. Скачать сами файлы, в том числе через код страницы, журналистам не удалось.

В MWS AI считают, что новой утечки здесь нет. По словам представителей компании, ещё год назад поисковики проиндексировали тысячи публичных диалогов с чат-ботами. Сообщений о взломе DeepSeek или получении доступа к закрытой истории переписок тоже не появлялось.

Вероятнее всего, в поисковую выдачу попали старые либо намеренно опубликованные страницы. Получить через них доступ к аккаунту владельца или его закрытым чатам нельзя. Иными словами, DeepSeek не распахнул двери в личные кабинеты — пользователи сами оставили некоторые разговоры у входа, а Google аккуратно добавил их в каталог.

В Яндексе тем временем заверили, что ссылки на диалоги с «Алисой AI» закрыты от индексации. Они создаются только по инициативе пользователя, действуют 14 дней и могут быть отозваны. Прикреплённые файлы получателю не передаются, а продолжение чужого диалога остаётся приватным.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru