СёрчИнформ выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

СёрчИнформ выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов

Российский разработчик средств информационной безопасности «СёрчИнформ» выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов. Компания уж не раз заявляла о своих намерениях освоения зарубежных рынков, теперь приступила к их активной экспансии. 

«СёрчИнформ» в странах арабского мира займется продвижением флагманского продукта компании – DLP-системы «Контур информационной безопасности Сёрчинформ». Эксперты оценили объем IT-рынка ОАЭ в 2015 году в три миллиарда долларов и считают, что к 2019 году эта сумма удвоится.

«Рынок стран Персидского залива крайне привлекателен для нас. По сути мы уже начали освоение ОАЭ, сейчас работаем там через партнеров. Так как у нас есть опыт сотрудничества с бизнесом Ближнего Востока, в частности в Иране и Иордании, то мы можем лучше понять, с какими проблемами они сталкиваются. 

В этом регионе особенно остро стоит проблема terrorist recruitment, и компании негласно учитывают этот важный аспект в своей работе и в выборе ИТ-решений», — отметил генеральный директор ООО «СёрчИнформ» Сергей Ожегов.

В октябре прошлого года специалисты «СёрчИнформ» при поддержке фонда «Сколково» приняли участие в технологической неделе GITEX – крупнейшем мировом форуме в сфере информационных и коммуникационных технологий. Выставка GITEX в Дубае показала, что у компании и ее продуктов есть хорошие перспективы в регионе. «СёрчИнформ» уже ведет переговоры с потенциальными интеграторами ОАЭ и Саудовской Аравии. 

В начале 2017 года компания Gartner – мировой лидер в исследованиях и аналитике ИТ-рынка – включила «Контур информационной безопасности Сёрчинформ» в «магический квадрант» Gartner – «Magic Quadrant for Enterprise Data Loss Prevention». Высокая международная оценка облегчит освоение зарубежных рынков. Сегодня программные продукты компании используют более 1700 клиентов в 12 странах мира.

В мае в Дубае состоится выставка-конференция «The Gulf Information Security Expo & Conference», где эксперты «СёрчИнформ» представят продукцию компании среди 6 000 профессионалов в области безопасности. Цель компании на мероприятии – поддержка местных партнеров.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

PyPI приостановил регистрацию новых пользователей из-за вредоноса

Популярный репозиторий Python Package Index (PyPI) ограничил возможность регистрации новых пользователей после масштабной вредоносной кампании по распространению трояна, похищающего данные.

PyPI — одно из первых мест, куда идут разработчики на Python, пытаясь найти нужные пакеты. Из-за популярности репозиторий не раз становился объектом внимания киберпреступников.

Именно такую кампанию злоумышленники запустили на днях, из-за чего администраторам PyPI пришлось приостановить регистрацию новых пользователей на площадке.

 

О кибероперации также написали исследователи из Checkmarx. По их словам, атакующие сразу начали с загрузки 365 пакетов, чьи имена были замаскированы под легитимные проекты.

Все злонамеренные пакеты включали вредоносный код в файле «setup.py», который выполнялся в процессе установки. Этот код пытается получить дополнительный пейлоад с удалённого сервера.

Для ухода от детектирования вредонос зашифрован с помощь модуля Fernet, а URL командного центра собирается динамически при необходимости.

Конечный пейлоад представляет собой троян, ворующий данные пользователей, сохранённые в браузерах: логины и пароли, cookies и крипторасширения.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru