270 тыс. клиентов кредитной организации пострадали от утечки данных

270 тыс. клиентов кредитной организации пострадали от утечки данных

270 тыс. клиентов кредитной организации пострадали от утечки данных

Специализированная микрофинансовая организация уведомила клиентов о возможной компрометации их персональной информации. Пострадавшим посоветовали сменить пароли и следить за операциям по счетам.

Организация предоставляет краткосрочные займы, призванные помочь людям свести концы с концами до зарплаты. На сайте компании сообщается, что «возможно имел место быть несанкционированный доступ к данным клиентов». Большая часть пострадавших, более 245 тыс. – британцы.

Среди скомпрометированных данных могут быть имена, адреса электронной почты, домашние адреса и телефоны, последние четыре цифры номера карты, а так же номера банковских счетов и банковские идентификационные коды, передает infowatch.ru.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru