Форум игрового движка Unity был взломан группой хакеров OurMine

Форум игрового движка Unity был взломан группой хакеров OurMine

Форум игрового движка Unity был взломан группой хакеров OurMine

В минувшие выходные хакеры взломали официальный форум кросс-платформенного игрового движка Unity, разработанного Unity Technologies. Нападавшие утверждают, что похитили данные пользователей, но компания отрицает, что какая-либо конфиденциальная информация была скомпрометирована.

Группа хакеров, называющая себя OurMine, осуществила дефэйс форума Unity и использовала его для отправки электронных писем зарегистрированным пользователям через встроенную функцию. В своем сообщении хакеры сообщили пользователям, что они получили доступ к базе данных, содержащей информацию о 2 миллионах зарегистрированных аккаунтов, и посоветовали всем изменить свои пароли.

Unity в понедельник в своем блоге подтвердила факт взлома, назвав «плохо реализованную систему паролей» его причиной. Однако компания утверждает, что хакеры получили доступ только к «ограниченному набору данных» и заверили пользователей, что пароли и платежная информация не были скомпрометированы.

«Пароли не попали в руки злоумышленников, но мы все равно рекомендуем пользователям изменить их» - заявили представители Unity.

Компания заявляет, что не хранит пароли в открытом текстовом виде и планирует в ближайшие несколько недель активировать дополнительные средства защиты учетных записей, в том числе двухфакторную аутентификацию, оповещения о входе с неопознанных устройств и новые политики паролей.

После взлома форум был отключен, но теперь он работает. Некоторые сообщения могут быть потеряны, поскольку форум был восстановлен резервной копией от 30 апреля.

BI.ZONE GRC подтвердил 4-й уровень доверия для ГИС и КИИ

Платформа BI.ZONE GRC подтвердила соответствие четвёртому уровню доверия, что позволяет использовать её в государственных информационных системах и на значимых объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Фактически это означает, что решение прошло проверку на соответствие повышенным требованиям к безопасности и может применяться в самых чувствительных с точки зрения защиты данных системах.

В их числе — государственные информационные системы и АСУ ТП до первого класса защищённости, информационные системы персональных данных до первого уровня, системы общего пользования до второго класса, а также значимые объекты КИИ вплоть до первой категории.

BI.ZONE GRC предназначена для централизованного управления процессами кибербезопасности: платформа помогает оценивать риски, выстраивать контроль выполнения требований законодательства и автоматизировать связанные с этим процедуры.

Пройденная сертификация подтверждает, что решение может использоваться не только в коммерческом сегменте, но и в организациях с жёсткими регуляторными ограничениями — в том числе в госсекторе, финансовой сфере, транспорте и логистике.

Как отметил руководитель BI.ZONE GRC Андрей Быков, соответствие установленным требованиям позволяет встраивать GRC-платформу непосредственно в бизнес-процессы организаций, делая управление рисками и безопасностью более прозрачным и измеримым, а не формальным набором отчётов и чек-листов.

BI.ZONE GRC включена в реестр отечественного программного обеспечения и совместима с российскими операционными системами, включая Astra Linux и РЕД ОС.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru