Microsoft исправила уязвимости в Windows, Office, Edge

Microsoft исправила уязвимости в Windows, Office, Edge

Microsoft исправила уязвимости в Windows, Office, Edge

Microsoft исправила уязвимости в Windows, Office и браузере Edge. В январе месяце компания выпустила только четыре бюллетеня безопасности.

Два критических бюллетеня устраняют уязвимость повреждения памяти в Office (CVE-2017-0003). Брешь существует благодаря тому, как программа обрабатывает объекты в памяти и может быть использована для выполнения произвольного кода с правами текущего пользователя.

Уязвимость можно использовать, заставив пользователя открыть специально созданный файл или посетить сайт, на котором хранится этот вредоносный файл. Об этой дыре сообщил эксперт из FortiGuard Labs, принадлежащей компании Fortinet.

Одним из важных патчей является патч, исправляющий уязвимость повышения привилегий в браузере Edge (CVE-2017-0002). Брешь была публично раскрыта до того, как патч стал доступен.

Эта уязвимость существует из-за того, что Microsoft Edge некорректно осуществляет взаимодействие доменов с about:blank. Это позволяет злоумышленнику получить доступ к информации из одного домена и ввести его на другом домене.

Еще один важный бюллетень исправляет DoS-уязвимость, возникающую из-за того, как LSASS в Windows обрабатывает запросы на проверку подлинности. Уязвимость отслеживается под идентификатором CVE-2017-0004.

Это уже вторая попытка Microsoft исправить эту брешь. Изначально компания выпустила патч в ноябре, однако эксперт Laurent Gaffie опубликовал доказательство того, что данная уязвимость все еще акутальна.

Последний бюллетень, выпущенный Microsoft во вторник устраняет уязвимости в Adobe Flash Player, который используется в различных версиях Windows.

Минцифры опровергло слухи об отключении мобильного интернета в Москве

Минцифры России официально опровергло сообщения о том, что 25 июня в Москве планируется отключение или ограничение мобильного интернета.

В ведомстве заявили, что распространяемая в интернете информация является фейком. По данным министерства, никаких планов по отключению мобильной связи и мобильного интернета в столице на сегодняшний день нет.

«Мобильный интернет и связь остаются доступными в Москве. Распространившиеся в сети сообщения об этом — фейк», — говорится в сообщении Минцифры.

В министерстве также подчеркнули, что в случае возникновения реальных угроз безопасности будут приниматься необходимые меры, а граждан предупредят об этом заранее.

Поводом для комментария стали публикации в СМИ и телеграм-каналах, где утверждалось, что операторы якобы предупреждают абонентов о новых ограничениях мобильного интернета по соображениям безопасности.

На данный момент официальная позиция государства однозначна: никаких плановых отключений или ограничений мобильного интернета в Москве 25 июня не предусмотрено.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru