Netgear предлагает исследователям до $15 000 за найденный баг

Netgear предлагает исследователям до $15 000 за найденный баг

Netgear предлагает исследователям до $15 000 за найденный баг

Компания Netgear объявила о запуске программы выплат вознаграждений за уязвимости, и многие уже назвали эту bug bounty инициативу одним из наиболее легких способов заработка для исследователей. Дело в том, что о небезопасности IoT-устройств прекрасно известно всем, а Netget является одним из крупнейших производителей сетевого оборудования в мире.

Bug bounty программа Netgear, в свою очередь, актуальна для роутеров компании, беспроводных камер наблюдения, mesh Wi-Fi систем. Сомневаться в том, что «дыр» в оборудовании Netgear предостаточно, не приходится. Например, совсем недавно, в конце декабря 2016 года, в ряде моделей роутеров компании обнаружен опасный баг, позволяющий полностью скомпрометировать эти девайсы. Также в декабре стало известно о 0-day уязвимости в роутерах Netgear WNR2000.

Bug bounty программа подразумевает вознаграждения от 150 до 15 000 долларов США. Баги можно искать в самом железе, API, мобильных приложениях. Тестировать проблемы и эксплоиты для них разрешается только на своем оборудовании, не нарушая закон и не подвергая опасности сторонних пользователей.

Ниже можно увидеть «прайс-лист», опубликованный Netgear. Самое большое вознаграждение (15 000 долларов) ожидает тех исследователей, которые обнаружат уязвимости в облачном хранилище видеофайлов, в сервисе для видеотрансляций, а также проблемы, позволяющие удаленно получить доступ администратора к роутерам компании. Кроме того, несколько тысяч долларов можно заработать и на таких распространенных проблемах, как XSS- и SQL-уязвимости, а также на CSRF-багах, пишет xakep.ru.

 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Kaspersky Container Security 2.1 научилась проверять ноды оркестраторов

«Лаборатория Касперского» выпустила обновление для своего решения Kaspersky Container Security (версия 2.1). Теперь оно умеет проверять не только контейнеры, но и ноды оркестраторов — то есть хосты, на которых они работают.

Оркестраторы вроде Kubernetes управляют контейнерными приложениями, а их кластеры состоят из нод с собственной ОС.

Как и любая операционная система, они могут содержать уязвимости. Новая функция позволяет сканировать такие узлы, фиксировать найденные дыры и подозрительные процессы, а также вести постоянный мониторинг с помощью встроенного антивирусного модуля. При этом проверка запускается вручную, чтобы не нагружать систему.

В интерфейсе теперь отображаются детали по каждой ноде: версия ОС, дата последнего сканирования, количество и критичность уязвимостей, история запусков потенциально опасных процессов.

Обновление также расширило список поддерживаемых инструментов и платформ. В него вошли, в частности, интеграция с Google Cloud Platform, российскими системами оркестрации Deckhouse и «Штурвал», а также поддержка RedOS для работы нод.

Появилась возможность передавать данные о событиях через вебхуки. Это значит, что система сможет отправлять информацию в любые внешние сервисы, например в средства мониторинга или оповещения, даже если их интеграция напрямую пока не реализована.

Кроме того, компании теперь могут использовать не только встроенные базы угроз, но и подключать свои собственные через API. Это позволит проверять события сразу по нескольким источникам.

Таким образом, продукт получил новые инструменты для мониторинга и анализа контейнерных сред — в том числе на уровне узлов, которые раньше оставались за кадром.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru