Indeed Identity выпустил новую версию Indeed Card Management 4.0

Indeed Identity выпустил новую версию Indeed Card Management 4.0

Indeed Identity выпустил новую версию Indeed Card Management 4.0

Компания Indeed Identity, сообщает о выходе новой версии системы централизованного управления жизненным циклом ключевых носителей Indeed Card Management. В новой версии Indeed Card Management 4.0 реализована поддержка виртуальной смарт-карты Indeed AirKey Enterprise, которая программно реализует все функции, предоставляемые физическими смарт-картами.

При этом не требует затрат на приобретение и обслуживание смарт-карт и соответствующих считывающих устройств (кард-ридеров), обеспечивая при этом более высокий уровень безопасности по сравнению с обычными ключевыми носителями.

При использовании виртуальной смарт-карты Indeed AirKey Enterprise все криптографические операции, выполняются на сервере системы или в аппаратном модуле HSM, а ключи шифрования не передаются на компьютер пользователя, что физически исключает возможность получения доступа к процессам шифрования и дешифрования злоумышленником или вредоносным ПО. Каналы связи между всеми элементами системы (сервером, ПК и/или смартфоном пользователя) шифруются с применением асимметричных алгоритмов шифрования по протоколу TLS. На ПК пользователя доставляется уже готовый результат криптооперации.

“Благодаря поддержке виртуальной смарт-карты Indeed AirKey Enterprise, новая версия системы Indeed Card Management позволяет компаниям с развернутой PKI-инфраструктурой не только сократить расходы на ее обслуживание, но также более эффективно организовать работу сотрудников за счет исключения физической составляющей и возможности удаленной доставки виртуальных смарт-карт на ПК пользователей”, - поясняет Михаил Елычев, менеджер продуктов компании Indeed Identity.

Подтверждение возраста через MAX закрепят законом

В Госдуме РФ завершено рассмотрение законопроекта о поправках, закрепляющих возможность подтверждения возраста с помощью MAX. Предложенные изменения приняты во втором и третьем чтении и ждут одобрения Совфеда.

Согласно сообщению Думы, при использовании мессенджера с этой целью паспорт уже не понадобится.

Подтверждать возраст через MAX можно будет в следующих случаях:

  • при покупке алкоголя, тоников, табака, а также кальянов и подобных им устройств;
  • при подаче заявки на участие в лотерее;
  • при посещении зрелищных мероприятий.

В MAX уже реализована функциональность, позволяющая на основе данных с Госуслуг создать доказательство совершеннолетия — цифровой ID.

В сентябре новую опцию запустили в пилотном режиме в торговой сети «Магнит». По всей видимости, обкатка проходит успешно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru